Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Коврики автомобильные

Резиновые автомобильные коврики

 цены на 246 моделей  

Резина

— резина сочетает в себе прочность, гибкость, нечувствительность к влаге и большинству загрязнений, а также простоту в очистке. Она является одним из традиционных материалов для ковриков в салонах: помимо прочего, такой коврик с легкостью извлекается для очистки и ставится на место. Еще одно достоинство изделий из резины заключается в том, что их поверхность обычно делается рифленой для более надежного сцепления; в некоторых случаях (например, при экстренном покидании авто) эта особенность может оказаться нелишней. Правда, данный материал не отличается разнообразием оформлений, однако в большинстве случаев классический черный цвет является вполне подходящим вариантом. А вот к однозначным недостаткам резины можно отнести то, что многие загрязнения — в частности, пыль песок, глина — на ней сильно выделяются. Так что для сохранения аккуратного вида такой коврик придется довольно часто чистить. Впрочем, опять же, эта процедура несложна — чаще всего бывает достаточно стряхнуть мусор и протереть изделие влажной тряпкой.

Отметим, что резиновые коврики выпускаются также для багажников, однако таких моделей сравнительно мало. Связано это в основном с относительно высокой стоимостью данного материала. С другой стороны, резина имеет более продвинутые практические характеристики, чем пластик: она плотно укладывается в багажник, не создает лишнего шума, а также не деформируется и не трескается от перепадов температур.

Также стоит сказать, что полиуретан, который также используется для ковриков, по некоторым свойствам схож с резиной, однако его принято относить к разновидностям пластика (см. соответствующий пункт).
резина
очистить
Выводить
еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 11
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Назначение
Материал
Марка авто
Год выпуска авто
Дополнительно
Цвет
Очистить параметры
Каталог автомобильных ковриков 2024 - новинки, хиты продаж, купить коврики автомобильные.