Не стоит забывать и про дисплеи, ноутбуки могут похвастать качественными матрицами, а самой оптимальной диагональю является 15” — этого хватает для всех задач поставленных перед ноутбуком.

В этой таблице можно ознакомиться с полным перечнем представленных в обзоре ноутбуков. Самостоятельно выбрать модель из всего списка можно в каталоге ноутбуков.

 
Длительное время работы, быстрая зарядка.
 
 
Не обнаружено.
 

HP Pavilion Power — это, своего рода, эволюция более ранних семейств Pavilion. Ноутбук оснащается производительным железом, но в тоже время офисным дизайном.

Корпус выполнен, за исключением пространства для рук, из пластика. Крышка и днище чем-то напоминают софт-тач, но материал достаточно маркий. Выглядит ноутбук достаточно строго — для офиса, но в тоже время, стиль придает особая конструкция ножек. Когда дисплей открыт он как-бы приподнимает ноутбук, нагляднее это видно на фотографиях, — выглядит необычно.

Клавиатура имеет небольшой ход, отчетливое нажатие, в целом отличное решение для работы. Приятным бонусом будет наличие подсветки.

Оснащается ноутбук процессором Intel Core i5 7300HQ с тактовой частотой 2.5 ГГц в связке с видеоускорителем NVIDIA GeForce GTX 1050 с 2 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Уступая конкурентам в производительности, он выигрывает за счет времени автономной работы, а также оптимизированным тепловыделением. Троттлинг остается на минимальном уровне даже при сильных нагрузках

От батареи ноутбук способен проработать 8 часов при средней нагрузке, а быстрая зарядка способна зарядить 90% объема аккумулятора за 90 минут. Этого вполне хватит для того чтобы и поработать и на досуге коротать время в интернете.

Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ типа DDR4 и может быть расширена до 16 ГБ с помощью двух слотов. Для любителей хранить все и сразу на его лэптопе, накопителем выступает HDD емкостью 2 ТБ

Экраном служит матрица AU Optronics AUO41ED выполненная по технологии IPS и имеющая разрешение Full HD (1920x1080 пикс). Яркость которой составляет 240 кд/м2 , а контрастность впечатляющие 1350:1. Диапазон sRGB покрывается на 57%, а AdobeRGB — 38%, наличие антибликового покрытия позволяет с комфортом работать под прямыми солнечными лучами. В целом, отличная матрица для всего спектра повседневных задач.

 
Быстрая зарядка.
 
 
Дисплей выполненный по технологии TN+film.
 

Корпус Asus VivoBook Pro 15 — это грамотное сочетание пластика и металла. Пространство для рук и верхняя крышка выполнены из металла не собирающего отпечатков, а нижняя крышка и рамка вокруг экрана — из пластика.

Дисплей у ноутбука имеет разрешение Full HD (1920x1080 пикс) и выполнен по технологии TN+film. Матрица с яркостью 220 кд/м2 и контрастностью 515:1 — для повседневного использования вполне. Заводская калибровка немного сдвинута в сторону теплых оттенков, так что все несколько желтее чем должно быть. Также экрану не хватает углов обзора, но приятным бонусом будет наличие антибликового покрытия.

Оснащается процессором Core i5 7300HQ (поколения Kaby Lake) с тактовой частотой 2.5 ГГц в связке с дискретным видеоускорителем NVIDIA GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Накопителем выступает HDD объемом 1000 ГБ и со скоростью оборота шпинделя 5400 об/мин. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, которая может быть расширена до 16 ГБ, типа DDR4.

Ноутбук отлично справляется со всеми офисными задачами, а также, предоставляет возможность комфортно играть в некоторые современные игры на высоких настройках графики. К примеру, небезызвестная GTA 5 при разрешении Full HD (1920x1080 пикс) и высоких настройках выдает 65 кадр/сек, а требовательный Ведьмак 3 — 38 кадр/сек.

Ноутбук может проработать от батареи до 6.5 часов, а быстрая зарядка способна зарядить 60% аккумулятора за 49 минут.

 
Ножничная конструкция клавиатуры, два накопителя (SSD 128 ГБ + HDD 1000 ГБ).
 
 
Время автономной работы.
 

Помимо игровой линейки Republic Of Game, есть и промежуточные решения имеющие более сдержанный дизайн, но не меньшую производительность и Asus FX502VD именно из этой лиги.

Корпус выполнен из пластика и металла, покрытие матовое, быстро собирающее отпечатки, но они быстро удаляются. Сборка качественная: крышка не прогибается при легком нажатии, а люфтов не обнаружено.

Клавиатура имеет короткий ход (1.6 мм) и ножничную конструкцию, которая позволяет более точно ощущать отдачу — полезно для геймеров. Привыкать долго к этой клавиатуре не придется — она удобная и информативная. Хотелось бы отметить наличие полноценного стрелочного блока, а также красную подсветку.

Использование сбалансированного процессора Intel Core i5 7300HQ (поколения Kaby Lake) с тактовой частотой 2.5 Ггц, позволило сделать тихую систему охлаждения. Ноутбук, даже при серьезных нагрузках, не подвержен проседанию производительности.

Накопителя два: HDD емкостью 1000 ГБ и SSD на 128 ГБ. Это позволяет хранить софт и Windows на быстром накопителе, а данные на обычном жестком диске, что несомненно «плюс».

Дисплей имеет разрешение Full HD (1920х1080 пикс) и выполнен по технологии IPS, а антибликовое покрытие позволит с комфортом работать даже в солнечный день.

От аккумулятора способен проработать до 4 часов при средней нагрузке.

+4 фото
+17 видео
 
Отсутствие троттлинга.
 
 
Не обнаружено.
 

Nitro 5 представитель начального игрового сегмента от Acer. Не обладает агрессивным игровым дизайном, что скорее «плюс», но в тоже время стильно выглядит.

Корпус выполнен из матового пластика, который достаточно быстро покрывается отпечатками, но они легко удаляются. Качество сборки на высоте: ничего не прогибается, качество подгонки компонентов хорошее, а люфты отсутствуют.

Оснащается клавиатурой с полноценным стрелочным модулем, а также красной подсветкой. Как особенность, можно выделить подсвечиваемую окантовку клавиш WASD. Тачпад имеет средние размеры, гладкую поверхность, а жесты Windows 10 поддерживает.

Дисплей выполненный по технологии IPS имеет разрешение Full HD (1920x1080 пикс). Уровень яркости составляет 220 кд/м2, а контрастность на уровне 840:1. Цветовой диапазон sRGB охватывается на 62%, а AdobeRGB на 40%. Антибликовое покрытие позволит с комфортом работать под прямыми солнечными лучами.

Заводская калибровка несколько смещает цвета в холодный спектр, что в целом не критично. Для комфортной повседневной работы экран подходит отлично. Хотелось бы отметить, что подсветка равномерная, нет никаких засветов, как следствие, темная картинка передается реалистично. Из-за низкого порога минимальной яркости, работать с ноутбуком при недостаточной освещенности комфортно.

Оснащается ноутбук процессором Intel Core i5 7300HQ (поколения Kaby Lake) с тактовой частотой 2.5 ГГц в связке с видеоускорителем NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти типа GDDR5. Приставка «Ti» означает что это улучшенный чип, к слову, по сравнению с обычным GTX 1050 производительность выросла на 10 – 15%.

При серьезных нагрузках показатель потери производительности вследствие нагрева (троттлинг) минимален, а учитывая что ноутбук оснащается не самыми «холодными» комплектующими — система охлаждения и внутренняя компоновка достойны уважения.

Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ типа DDR4 с тактовой частотой 2400 МГц, которая может быть расширена до 32 ГБ с помощью двух слотов. Накопителем выступает SSD емкостью 256 ГБ. Отказ от устаревающих HDD в пользу твердотельного накопителя можно назвать смелым шагом со стороны производителя — система работает шустро и стабильно, а риск механического повреждения сведен к минимуму, но в тоже время для хранения данных емкость мала. Учитывая сколько «весят» современные игры, то без внешнего накопителя не обойтись.

Автономно ноутбук способен проработать до 7 часов.

+16 фото
+4 видео
 
Дизайн (уникальный, корпус выполнен из металла).
 
 
Не обнаружено.
 

Ноутбук Dell Inspiron 15 7577 от североамериканской компании Dell является переосмысленным 7567, который пользовался хорошим спросом. Главным его недостатком был экран выполненный по технологии TN+film не лучшего качества, но в текущей модели этот недостаток нивелируется качественной IPS матрицей.

С точки зрения дизайна Dell Inspiron 15 7577 выделяется среди конкурентов — нечто среднее между офисным и игровым дизайном. Отличительной особенностью дизайна можно назвать решетки системы охлаждения — расположенные как спереди так и сзади, достаточно большого размера, к тому же, достаточно хорошо продуваемые — троттлинг ему не страшен.

Корпус, за исключением нижней панели, выполнен из анодированного алюминия. Поверхность для рук покрыта приятным на ощупь матовым покрытием не собирающим отпечатки. Интересной мелочью, можно назвать логотип. Он красный, как и окантовка вокруг тачпада — внимание к деталям впечатляет.

Клавиатура имеет двухуровневую подсветку, достаточно удобна для работы, а тачпад позволит отказаться от мышки. Хотелось бы отметить, что клавиатура не прогибается даже под сильным нажатием — «яблочники» это ценят. Приятным бонусом будет сканер отпечатка расположенный в кнопке питания.

За звуковую составляющую ноутбука отвечает аудиосистема Waves MaxxAudio Pro, которая помимо двух динамиков включает себя и сабвуфер — редкость для ноутбуков. Звучит, на наш скромный взгляд, достаточно хорошо

Оснащается процессором Intel Core i5 7300HQ (поколения Kaby Lake) с тактовой частотой 2.5 ГГц, а за видео-составляющую отвечает дискретная NVIDIA GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти типа GDDR5.

Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, чего более чем достаточно для всего разнообразия требовательных задач поставленных перед ноутбуком. К слову, она типа DDR4 с частотой 2400 МГц, и может быть расширена до 32 ГБ. Накопителем выступает HDD на 1000 ГБ. Приятным бонусом будет наличие Thunderbolt v3 порта основанного на USB type C.

Приятно удивила компоновка внутренних компонентов. Выполнено, как говорится, с чувством, толком, расстановкой. Доступ к необходимым комплектующим, таким как HDD или оперативная память, упрощен.

Отказ производителем от предустановленной Windows 10 в пользу открытого и доступного Linux позволил снизить стоимость ноутбука не прибегнув к его удешевлению на уровне качества.

Дисплей у ноутбука выполнен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD (1920x1080 пикс). Матрица LG LGD053F имеет яркость 220 кд/м2 и контрастность 840:1. Цветовое пространство sRGB охватывает на 55%, а AdobeRGB на 35% соответственно. В целом, дисплей хорошо откалиброван и подойдет для повседневных задач, а антибликовое покрытие позволит с комфортом работать в солнечный день.

Автономно ноутбук способен проработать порядка 6 – 7 часов при средней нагрузке.

Читайте также:
Топовые шины для большой машины: летняя внедорожная резина R19
Премиальные покрышки для серьезных авто большого класса.
Полезные советы по выбору мотокосы
Узнайте о том, как выбрать оптимальную по рабочим параметрам мотокосу для работы в разных условиях.
ТОП-5 лучших телевизоров по цене до 2000$
Современные Ultra HD 4K панели, которые соответствуют запросам самых требовательных зрителей.
Как правильно делать ингаляцию
Ингаляцией называется метод введения в организм лекарственных средств посредством вдыхания пара.
Лучшие твердотопливные котлы длительного горения
Загрузили и забыли — модели котлов с продолжительным циклом работы на одной закладке топлива.