Процессор AMD Ryzen 3 Picasso 3200G BOX (YD3200C5FHBOX)
Видео 5Фото 4 |
AMD Ryzen 3 Picasso 3200G BOX |
|
Выпущенный летом 2019 году компанией AMD 4-ядерный процессор представляет линейку Ryzen 3 Picasso с микроархитектурой Zen+ и создан по 12-нм техпроцессу. Тактовая частота однопоточных ядер составляет 3.6 ГГц с возможностью автоматического увеличения до 4 ГГц. По этим показателям процессор AMD 3200G BOX превосходит своего предшественника — модель 2200G — соответственно на 100 МГц и 300 МГц.
Принадлежность к гибридным решениям обусловливает наличие интегрированной графики Radeon RX Vega 8 с частотой 1250 МГц, возможностей которой вполне достаточно для многих «легковесных» многопользовательских игр. Модель комплектуется кулером Wraith Stealth, имеет 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, поддерживает ОЗУ DDR4 2667 МГц. Поклонников оверклокинга порадует наличие свободного множителя, что позволит безопасно разогнать как вычислительные, так и графические ядра. При выборе этого бюджетного решения также стоит учитывать наличие всего 8 доступных линий PCI Express 3.0.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 3 Picasso 3200G BOX
Все цены 74 →AMD Ryzen 3 3200G 3.6(4)GHz 4MB sAM4 Box (YD3200C5FHBOX) YD3200C5FHBOX | 3 229 грн. |
Процесор AMD Ryzen 3 3200G (3.6GHz 4MB 65W AM4) Box (YD3200C5FHBOX) YD3200 | 3 162 грн. |
Процесор AMD Ryzen 3 3200G 4/4 3.6GHz 4Mb AM4 65W Box (YD3200C5FHBOX) YD32 | 3 311 грн. |
Процесор AMD Ryzen 3 3200G (YD3200C5FHBOX) | 3 129 грн. |
Процесор Amd Ryzen 3 3200G (YD3200C5FHBOX) | 3 285 грн. |
Хорошее решение для игры без дискретной видеокарты ( по состоянию на зиму-весну 2020 года) 1. Хорошая производительность в играх (онлайн проекты на ура, в более сложных на минимально-средних комфортно).
2. Цена на февраль 2020 года была 2600грн+доставка, что приятно. 3. Хватает для стримов до 60 кадров с 16 гб оперативки 2 гб из них откусывает встройка). 4. Небольшое тепловыделение и комплектация боксовым куллером. 1. Цена по состоянию на зиму 2020 года выросла до 4к грн. ( не много не мало, а там и до двукратного подорожания недалеко).
2. Для требовательных задач он не годиться, 4 ядра, 4 потока это адекватный минимум (рендеринг, сложные графические и дизайнерские программы, будет маловато). 3. При наличии дискретной видеокарты наличие встройки нивелируется и это уже не может быть плюсом. Павел Андреев: пользуюсь AMD 3200G BOX более года |
Взял пока как временный вариант, в дальнейшем планирую обновиться до Ryzen 7 3700X и установить дискретную видуху, на все сразу по финансам не потянул. По сравнению с предшественником 2200G тут уже имеем архитектуру Zen+ на 12нм техпроцессе (меньше тепловыделение), больше выше тактовую частоту и... собственно все) Ну еще припой под крышкой, что при установке хорошего охлаждения даст возможность эффективней разогнать его. По графике вроде как все осталось тоже самое: Radeon Vega 8, но с большей частотой. И тут я был приятно удивлен: графическое ядро довольно хорошо справляется с играми. Конечно комфортно поиграть на максимальных настройках не получится, но все современные игры на средних и в некоторых на высоких он вполне вытягивает, при этом FPS вполне стабильный и играбельный (монитор FullHD). В этом плане я доволен и пока не куплю нормальную видуху, то могу без проблем играть во что угодно. Короче, AMD по этой части на голову выше Intel, и это при том, что прямой конкурент i3-9100 и стоит дороже и почти такой же по производительности. Комплектный кулер Wraith Stealth, вполне приличный и со своей задачей справляется, тут все как и у предшественника 2200G. Проц работает на плате ASUS TUF B450-Pro Gaming, мне повезло, плата из коробки уже была с поддержкой третих Ryzen. По итогу: проц за свои деньги отличный и прекрасно впишется в любую бюджетную игровую сборку. Отличное соотношение цена/производительность, AMD как всегда радуют
Мощное графическое ядро, которое позволит играть без лагов и тормозов Относительно холодный, штатного кулера достаточно Я для себя их не обнаружил Евгений: пользуюсь AMD 3200G BOX менее месяца |
Оптимальный бюджетный процессор
Ryzen 3 3200G — это недорогой десктопный процессор на архитектуре Picasso, который пришел на смену хиту бюджетного сегмента 2200G из семейства Raven Ridge. Рассчитан он в первую очередь на производительные офисные системы или игровые ПК начального уровня, которые собираются с прицелом на быстрый апгрейд.
4 ядра + 4 потока на скорости 4 ГГц
Он изготовлен по 12 нм техпроцессу и имеет 4 ядра и 4 потока, работающих на частотах 3.6 — 4 ГГц. Из других особенностей модели можно отметить термоинтерфейс TIM под крышкой и разблокированный множитель, позволяющий запросто поднять частоты прямо в BIOS. Если сравнивать его с предшественником, то мы получим дополнительные 300 МГц при турбо-бусте и ценник на $10 выше. При этом у новинки есть серьезный конкурент в лице нового Core i3 9100, который стоит тех же денег, но в большинстве задач работает на 5 – 10% быстрее.
Производительная интегрированная видеокарта
Однако одна из прелестей Ryzen 3 заключалась в довольно производительном видеочипе RX Vega 8, который неплохо заменял недорогую видеокарту. В обновленном Ryzen 3 3200G графическое ядро осталось тем же, но ему слегка подтянули тактовые частоты, благодаря чему он неплохо справляется с не слишком прожорливыми мультиплеерным играми типа Dota 2, World of Tanks, CS:GO и Fortnite, выдавая в них 50 – 60 FPS в FullHD-разрешении и средних настройках графики. Что еще круче, Vega 8 стала первой интегрированной видеокартой, которая тянет GTA 5 и Ведьмака 3 на минималках. В целом производительность тут почти на уровне GT 1030 и далеко впереди интегрированной графики в процессорах Intel.
Модификации AMD Ryzen 3 Picasso
Цены на AMD Ryzen 3 Picasso |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 3 Picasso 3200G BOX | от 3 012 грн. | 75 предложений | ||
AMD Ryzen 3 Picasso 3200G MPK | от 4 899 грн. | 1 предложение | ||
AMD Ryzen 3 Picasso 3200G OEM | от 2 148 грн. | 22 предложения |