Процессор AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X BOX (100-100000063WOF)
Видео 42Фото 2 |
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X BOX |
|
Производительный 8-ядерный процессор среднего класса на основе микроархитектуры Zen 3 (ядро Vermeer, 7 нм). Совместим с материнскими платами, оборудованными процессорным разъемом AMD AM4 и чипсетами AMD 500-й серии (совместимость с платами на чипсетах B450 или X470 обеспечивается не всеми производителями). Является представителем 3-го поколения CPU большого семейства AMD Ryzen.
В отличие от 2-го поколения, в той модели был заметно изменен внутренний дизайн (переход к одночиплетной компоновке, снижающий межъядерные задержки) и существенно усовершенствована архитектура большинства функциональных блоков, что значительно увеличило удельную производительность на такт (+19% IPC). Благодаря технологии AMD Simultaneous Multithreading (SMT), каждое физическое ядро процессора AMD Ryzen 7 Vermeer способно выполнять два потока вычислений (суммарно до 16-и потоков).
Эта модель прекрасно подойдет для оснащения производительного многоцелевого домашнего ПК, игровой системы и рабочей станции начального уровня. Покажет высокие результаты в задачах обработки мультимедийного контента (монтаж и компрессия FHD/UHD/4K-видео, работа с растровыми изображениями сверхвысокого разрешения, обработка сложных многоканальных аудиоматериалов), справится с умеренно сложным рендерингом фотореалистичных визуализаций, ускорит компиляцию проектов при разработке ПО.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X BOX
Все цены 61 →AMD Ryzen 7 5800X 3.8(4.7)GHz 32MB sAM4 Box (100-100000063WOF) 100-1000000 | 8 999 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 5800X (8C/16T, 3.8-4.7GHz, 32MB,105W,AM4) BOX 100-100 | 8 609 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 5800X (3.8GHz 32MB 105W AM4) Box (100-100000063WOF) 1 | 8 239 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 5800X (100-100000063WOF) | 8 379 грн. |
Процесор Amd Ryzen 7 5800X (100-100000063WOF) | 8 568 грн. |
Отзывы 12 | 0 0 1 11 |
крутой тянет все с легкостью очень горячий никитакомп: пользуюсь AMD 5800X BOX несколько месяцев |
Користуюсь більше 1 року, не маю нарікань жодних. Навіть зважаючи на те, що він 105-Ватний, а охолоджую я його стареньким 92-міліметровим Argus SU-200, що залишився з попереднього 2700Х (треба замінити, заодно пасту оновити вже пора, шукаю моделі). Ганяю його як в простих побутових завданнях, так і в DAW, так і в сучасних іграх. Працює в комплекті B550 AORUS PRO V2, Palit 3070 GamingPro OC V1 та Chieftec GPU-750FC (750 Вт). Швидкодія, стабільність, надійність. Не знайдено. Можливо помірно гарячіший за менш продуктивні моделі цього модельного ряду (5000), але на те вони й менш продуктивні. Adravil: пользуюсь AMD 5800X BOX более года |
Дуже задоволений покупкою! Перейшов с 4 ядер на 8, дуже велика різниця потрібне не погане водяне охолодження TimaKrut: пользуюсь AMD 5800X BOX несколько месяцев |
Флагманская производительность
AMD позиционирует свое новое детище как ультимативное решение для всех задач сразу — это означает безупречную производительность процессоров в рабочих приложениях и одновременно отличные показатели в играх. А в сети его заблаговременно прозвали «восьмиядерником с повадками флагмана и почти флагманским ценником».
Неудачное позиционирование
Подобное позиционирование уже сыграло с чипом злую шутку. Многие пользователи говорят, что им с головой хватает производительности предыдущего поколения Matisse. Да и цены там поприятнее. С другой стороны подпирает Intel, процессоры которой в кои-то веки оказались дешевле, чем у AMD. Получается, что Ryzen 7 5800X стоит на перекрестке трех дорог: требовательные пользователи лучше докинут денег на Ryzen 9 5900X или Ryzen 9 5950X, геймеры сэкономят, купив Ryzen 3500 или 3600, а всем кто посередине, возможно выгоднее будет смотреть в сторону Intel.
Конкурент Core i9-10900K
Если же отойти от цен и позиционирования, Ryzen 7 5800X впечатляет. Нет не так. ОН ВПЕЧАТЛЯЕТ. В однопоточном режиме этот восьмиядерный чип на 8% обходит десятиядерный флагман Core i9-10900K, в многопоточных тестах на архивацию и рендеринг преимущество перед детищем Intel плюс-минус сохраняется. При этом у него более низкое энергопотребление. В игровых тестах у нас получился паритет с Intel ― в RDR2 и Rage 2 «камень» от AMD слегка обошел конкурента из стана Intel; в Far Cry 5, Metro Exodus и Battlefield 1 отстал на 2 – 3%. Судя по всему утверждение, что Intel делает лучшие игровые процессоры, потеряло всякую актуальность.
Модификации AMD Ryzen 7 Vermeer
Цены на AMD Ryzen 7 Vermeer |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X3D BOX | от 9 889 грн. | 40 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X3D OEM | от 9 898 грн. | 13 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X BOX | от 7 044 грн. | 63 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X OEM | от 6 499 грн. | 50 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X3D BOX | от 11 400 грн. | 59 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X BOX | от 8 070 грн. | 62 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X OEM | от 10 320 грн. | 8 предложений |