Процессор AMD Ryzen 7 Raphael 7700X BOX (100-100000591WOF)
Видео 24Фото 5 |
AMD Ryzen 7 Raphael 7700X BOX |
|
Предтоповая модель Ryzen 7 CPU Ryzen 7 построенная на базе совершенно новой архитектуры AMD Zen 4. CPU сделан по передовому 5-нм техпроцессу, оснащен шиной памяти PIC-E пятого поколения, заточен на работу с прогрессивной ОЗУ формата DDR5 и поддерживает технологию авторазгона памяти AMD EXPO. Для установки процессора понадобится современный ПК с материнской платой на базе нового сокета AM5, который представили в 2022 году.
Процессор оснащен 8 ядрами с базовой тактовой частотой от 4.5, которая при задействовании технологии Turbo Core может автоматически разгоняться до 5.4 ГГц. Благодаря технологии многопоточности каждое ядро может одновременно выполнять по два потока вычислений, что существенно повышает быстродействие процессора при комплексных нагрузках. Объем кэш-памяти в сравнении с Ryzen 7 прошлых поколений удвоился и составляет 32 МБ.
За счет повышения тактовых частот, увеличения объема кэша и оптимизации архитектуры одноядерная производительность Ryzen 5 Raphael 7700X BOX выросла на 29% в сравнении с предшественником. В целом производительность чипа приблизительно равняется мощности CPU Ryzen 9 позапрошлого поколения. Из-за изначальной дороговизны памяти DDR5 и материнских с сокетом AM5 данная модель является интересным вариантом процессора на вырост, который будет интересен в первую очередь компьютерным энтузиастам.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 7 Raphael 7700X BOX
Все цены 63 →AMD Ryzen 7 7700X 4.5(5.4)GHz 32MB sAM5 Box (100-100000591WOF) 100-1000005 | 14 999 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 7700X (4.5GHz 32MB 105W AM5) Box (100-100000591WOF) 1 | 12 917 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 7700X (100-100000591WOF) | 13 129 грн. |
Amd Ryzen 7 7700X (100-100000591WOF) Ua | 13 231 грн. |
Amd Ryzen 7 7700X (100-100000591WOF) Ua | 13 168 грн. |
• Низкая температура при снятой IHS (в умелых руках)
• Доп кэш для игрулек • Хорошее отношение цены к производительности • Разгоняемый, пусть и с небольшими махинациями • DDR5 и новый для 2023г. сокет с перспективами • Нагло завышенные цены у перекупных магазинов
• Чересчур дорого, если улучшаете ПК с DDR4 • Дорогующие платы на будущее B650E/X670E 8+8 pin SnNDay: пользуюсь AMD 7800X3D BOX менее месяца Комментарии 3
Какую бюджетную материнку посоветуешь?
ну если улучшать с ддр4 то и процессор 5 7500ф с платой на б650 без е то будет дешевле |
Модификации AMD Ryzen 7 Raphael
Цены на AMD Ryzen 7 Raphael |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 7 Raphael 7700 BOX | от 11 000 грн. | 58 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7700 MPK | от 10 399 грн. | 17 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7700 OEM | от 10 706 грн. | 5 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7700X BOX | от 12 751 грн. | 64 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7700X OEM | от 12 490 грн. | 7 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7745 PRO MPK | от 17 720 грн. | 4 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7745 PRO OEM | от 15 480 грн. | 4 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7800X3D BOX | от 15 268 грн. | 47 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Raphael 7800X3D OEM | от 15 612 грн. | 33 предложения |
Интернет-магазины нереально накручивают ценники - я могу найти на taobao в Китае официальный завод и купить проц за 450$ + немного доставки, чем у перекупных магазов за 600$.