Жесткий диск WD NasWare Red WD10EFRX 1 ТБ
Видео 5 | Ожидается в продаже 2 748 грн. Исполнение: встраиваемый; Тип накопителя: HDD; Объем (ГБ): 1000; Форм-фактор ("): 3.5; Гарантия производителя: 3 года; Буфер (МБ): 64; Частота вращения шпинделя: 5400 об/мин; |
WD NasWare Red WD10EFRX 1 ТБ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Отзывы 129 | 8 6 22 77 |
Два по 4ТБ в нулевом рейде, по производительности ожидал гораздо большего. Через год один посыпался. Старенький 1ТБ seagate с ПС работает шустрее. Сложно сказать, покупал из-за былой славы имени, ошибся. Сомнительная надежность Валерий Прошкин: пользуюсь WD WD40EFRX более года |
Ищу винт для хранения медиаконтента (фильмы, музыка, сериалы, фото). Подключать буду его через роутер с установленным торрент-клиентом 24/7. Какою лучше брать серию- эту или green?
Сппсибо
Резервная копия
Де-юре жесткий диск WD Red предназначен для NAS-серверов — специальных устройств для надежного хранения данных и удобного доступа к ним в пределах локальной сети. Но на практике роль NAS вполне может выполнять обычный настольный ПК, особенно если объединить два HDD в зеркальный массив (данные полностью дублируются). Именно для построения RAID-массивов чаще всего и покупают WD Red.
Кручу-верчу
Благодаря технологии IntelliPower, скорость вращения диска плавающая — от 4000 до 5400 об/мин. Это не только снижает шум и вибрацию до минимума (два быстровращающихся HDD в одном ПК жужжали бы очень громко), но и экономит электроэнергию, а также продлевает срок службы диска.
Дополнительная страховка
Стоит WD Red примерно на треть дороже, чем в принципе тоже тихий Blue, но за доплату вы получите дополнительный год гарантии. К тому же, расширенная гарантия говорит о том, что производитель твердо уверен в надежности и долговечности диска, а значит, сохранности ваших данных ничего не угрожает.
Модификации WD NasWare Red WD10EFRX
Цены на WD NasWare Red WD10EFRX |
---|---|---|---|---|
WD NasWare Red WD30EFAX 3 ТБ SMR | от 4 760 грн. | 1 предложение | ||
WD NasWare Red WD40EFAX 4 ТБ SMR | от 3 915 грн. | 38 предложений | ||
WD NasWare Red WD60EFAX 6 ТБ SMR | от 5 220 грн. | 71 предложение | ||
WD NasWare Red WD80EFZX 8 ТБ 128/5400 | от 13 400 грн. | 4 предложения |