Жесткий диск WD NasWare Red WD30EFAX 3 ТБ SMR
Видео 5 |
WD NasWare Red WD30EFAX 3 ТБ SMR |
|
Линейка серверных HDD-накопителей формата 3.5″ года от американского производителя Western Digital. Входят в специализированную серверную серию WD Red, относятся к верхнему ценовому диапазону, ориентированы на круглосуточную эксплуатацию в домашних и офисных NAS-серверах. Принципиально отличаются от привычных HDD: внутри герметичного корпуса закачан инертный гелий, а крышка припаяна к основанию лазером, во многом благодаря чему повышается стойкость накопителя к нагреву и вибрации.
Обладает низким энергопотреблением и издают минимум шума во время работы. Встроенный комплекс технологий NASware повышается совместимость накопителей WD Red с домашней или офисной сетью, к которой подключены многочисленные ПК, ноутбуки, смартфоны, телевизоры и прочее оборудование с Wi-Fi подключением. Серия представлена накопителями объемом от 1 до 6 ТБ. Все они выполнены в форм-факторе 3.5 дюйма, используют стандартное SATA подключение и совместимы практически с большинством бытовых и коммерческих NAS-систем.
Характеризуются расширенным рабочим ресурсом (прим:до 600 000 циклов включения-выключения). В зависимости от конкретной модели может отличаться тип магнитной записи: в HDD на 3, 4 и 6 ТБ используется черепичная SMR-запись, в остальных накопителях ― более привычная и надежная магнитная запись CMR. Ключевым отличием от других накопителей компании является встроенный инструментарий для оптимизации работы в составе серверной полки.
Система адаптивной компенсации RAFF с закрепленным с двух сторон валом и трехмерной балансировкой нивелирует негативное влияние от вибрации, благодаря чему в стойку можно без проблем установить до 8 накопителей. Парковка головок осуществляется только при отключении питания, благодаря чему привод продолжает работать даже в режиме ожидания. А поддержка TLER позволяет откладывать коррекцию битых секторов до ближайшего простоя. Все это позволяет рассматривать WD NasWare Red WD40EFAX не только в роли оптимального накопителя для NAS-сервера, но и в качестве надежного хранилища в игровой системе, мультимедийном ПК или рабочей станции.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Отзывы 129 | 8 6 22 77 |
Два по 4ТБ в нулевом рейде, по производительности ожидал гораздо большего. Через год один посыпался. Старенький 1ТБ seagate с ПС работает шустрее. Сложно сказать, покупал из-за былой славы имени, ошибся. Сомнительная надежность Валерий Прошкин: пользуюсь WD WD40EFRX более года |
Ищу винт для хранения медиаконтента (фильмы, музыка, сериалы, фото). Подключать буду его через роутер с установленным торрент-клиентом 24/7. Какою лучше брать серию- эту или green?
Сппсибо
Модификации WD NasWare Red WD30EFAX
Цены на WD NasWare Red WD30EFAX |
---|---|---|---|---|
WD NasWare Red WD30EFAX 3 ТБ SMR | от 4 760 грн. | 1 предложение | ||
WD NasWare Red WD40EFAX 4 ТБ SMR | от 3 904 грн. | 38 предложений | ||
WD NasWare Red WD60EFAX 6 ТБ SMR | от 5 220 грн. | 71 предложение | ||
WD NasWare Red WD80EFZX 8 ТБ 128/5400 | от 13 735 грн. | 2 предложения |