Техническая сторона вопроса моделей из обзора раскрыта в сравнительной таблице центробежных соковыжималок. Для самостоятельного подбора соковыжималки советуем посетить соответствующий раздел каталога.

+17 фото
 
Большой объем контейнера для сока, эффективное отделение сока от мякоти, стильный минималистичный дизайн.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Стильная центробежная соковыжималка Panasonic MJ-CB100 выполнена в минималистичном дизайне под стать любым кухонным интерьерам. В один присест она может приготовить несколько порций свежевыжатого сока для большого семейства.

Сквозь большое отверстие в горловине шириной 75 мм в устройство допускается загружать фрукты и овощи, не особо измельчая их предварительно. Правда, наиболее твердые плоды все-таки желательно разрезать ножом перед процедурой отжима из них сока. Сердцевину овощей и фруктов прочно прорезает S-образный резак Full Metal Spinner, а низкоугловой резак тщательно измельчает сырье. Мелкая фильтрующая сетка эффективно отделяет сок от мякоти.

Готовый продукт предполагается собирать в большую полуторалитровую емкость для сока. Жмых при этом автоматически отправляется в соответствующий контейнер 2-литрового объема. Всего в модели предусматривается две скорости работы: первая подходит для переработки мягких продуктов (апельсинов, томатов и т.п.), вторая — для твердых ингредиентов (яблок, моркови и т.д.). За управление работой устройства отвечает одна-единственная поворотная механическая ручка с размеченной шкалой скоростей «0», «1» и «2».

Panasonic MJ-CB100 работает под предводительством мощного 1000-ваттного двигателя с системой защиты от перегрева. Из прочих атрибутов соковыжималки внимания удосуживается подъемный носик — путем его приподнятия немного вверх обеспечивается защита рабочей поверхности от непреднамеренного стекания капелек сока. Съемные части устройства допускается мыть в посудомойке, что упрощает уход за соковыжималкой после использования.

+11 фото
+1 видео
 
Пять скоростей, импульсный режим, широкая загрузочная горловина, электронное управление с инфо-дисплеем.
 
 
Существенных минусов нет.
 

С переработкой урожая овощей и фруктов во вкусные и полезные соки отлично справляется мультискоростная центробежная соковыжималка Zelmer ZJE 6800. И вот чем она хороша.

Корпус устройства изготавливается из стали и пластика. Непосредственно к нему примыкает контейнер для жмыха 2-литрового объема, а для сбора сока предусматривается отдельностоящая емкость объемом 1.1 л. Конкурентное достоинство модели перед сверстниками — широкая загрузочная горловина диаметром 85 мм. Такой размер сводит к минимуму процесс предварительной подготовки сырья, поскольку многие плоды можно загружать в приемное отверстие целиком или половинками.

«Под капотом» соковыжималки установлен движок мощностью 800 Вт. Электронная система управления с небольшим инфо-дисплеем позволяет регулировать скорость работы устройства в одном из пяти предустановленных режимов. Вишенка на торте — импульсный режим для переработки наиболее твердых и неподатливых продуктов. В нем мотор соковыжималки работает не постоянно, а с кратковременными паузами. Это позволяет увеличить эффективность отжима и избежать излишней нагрузки.

Zelmer ZJE 6800 оснащается сепаратором со встроенным измельчителем, а также лезвиями для автоматического сброса мякоти. Во избежание пролива остатков сока на рабочую поверхность в модели предусматривается система «капля-стоп». Наконец, за безопасную эксплуатацию соковыжималки отвечают системы защиты от случайного включения и автоматического отключения электродвигателя при перегреве.

 
Вместительный стакан для сока с пеноотсекателем, система безопасности Active Motor Management, ножки-присоски, отсек для сетевого шнура, корпус из нержавеющей стали.
 
 
Влажный жмых.
 

В обширном портфолио немецкой марки Bosch найдутся любые инструменты, бытовая и кухонная техника. Возьмем, к примеру, центробежную соковыжималку MES3500 — качественный и практичный продукт по вполне доступной стоимости.

Устройство послужит верным помощником по заготовке витаминизированных соков на зиму из домашнего урожая, также модель можно использовать в повседневном ритме жизни для приготовления свежевыжатых соков из овощей и фруктов. Загрузочная горловина соковыжималки имеет диаметр 73 мм — она легко вмещает средние яблоки и другие плоды без предварительного разрезания. Отработанный жмых автоматически отбрасывается в съемный контейнер 2-литрового объема.

В Bosch MES3500 предусмотрены противокапельная система и надежная система безопасности Active Motor Management, благодаря которой прибор включается лишь при условии правильной сборки. Свежевыжатый сок предполагается собирать во вместительный стакан объемом 1.25 л с пеноотсекателем. Скоростных режимов у модели два: для мягких и твердых продуктов.

Все элементы конструкции соковыжималки, за исключением моторного блока, можно мыть в посудомойке. В целом же устройство собрано в прочном корпусе из нержавеющей стали с опорными точками в виде ножек-присосок и отсеком для хранения излишков сетевого шнура. Из особенностей модели стоит выделить, что при отжиме сока на первой скорости жмых нередко получается слишком влажным. На второй скорости такая проблема практически сводится на нет. А наилучшим выходом из ситуации служит повторная прогонка переработанной массы через ножи и сепаратор соковыжималки.


 
Пять скоростей, импульсный режим, турборежим, электронное управление с инфо-дисплеем, корпус из нержавеющей стали.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Модель Profi Cook PC AE 1156 готовит свежие овощные и фруктовые соки буквально за считаные секунды. Более того, соковыжималка отлично справляется с переработкой наиболее жестких плодов и орехов благодаря импульсному и турборежиму работы.

В нутре корпуса соковыжималки из нержавеющей стали установлен 800-ваттный электродвижок. Работает модель по накатанной схеме — за счет центрифужной силы сок отделяется от мякоти, которая отправляется в специальный контейнер для жмыха (1.8 л). Готовый продукт наливается через носик в отдельную тару объемом 1 л. На выбор пользователю любезно предоставляется 5 скоростей работы устройства. В медленном ритме Profi Cook PC AE 1156 качественно перерабатывает в сок мягкие овощи и фрукты, на высоких оборотах (вплоть до 18000 об./мин.) — измельчает самые твердые продукты.

Модель оборудована системой автоматического выброса мякоти. Для очистки устройства после использования зачастую достаточно снять съемный контейнер для жмыха, опорожнить и помыть его. Отдельной строкой в устройстве отмечается функция сепарации — она автоматически отделяет пену от свежевыжатого сока. Носик подачи готового продукта у модели регулируется по высоте и вооружается системой «капля-стоп».

В соковыжималке применяется электронная схема управления с сенсорными кнопками и небольшим инфо-экраном для отображения выбранной скорости работы. Кнопки и дисплей вдобавок подсвечиваются приятной синей подсветкой. За стабильное положение устройства на рабочей поверхности несут ответственность прорезиненные ножки. Ну а системы безопасности соковыжималки представлены функциями защиты от перегрева и случайного включения при ненадлежащей сборке. Profi Cook PC AE 1156 — модель полупрофессионального класса, которая справляется с заготовкой витаминных напитков на зиму и пригодится для повседневного приготовления свежевыжатых соков из самых разнообразных ингредиентов.

+6 фото
+18 видео
 
Большой объем контейнера для сока, удобная реализация функции «Антикапля», продолжительное время непрерывной работы, система автоматической подачи плодов, отсек для шнура.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Немецкая соковыжималка от Braun с индексом модели J700 относится к линейке производительных центробежных моделей MultiQuick 7, отличающихся простой и комфортной работой.

Кухонный прибор выглядит солидно в комбинированном корпусе из стали и пластика, а его инновации и дизайн отмечены многочисленными наградами профессионального сообщества. Съемные элементы конструкции легко фиксируются двумя боковыми зажимами, а управление двумя скоростями 1000-ваттного электромотора выполняется одной поворотной ручкой. Фронтальная панель снабжена механической функцией «Антикапля», которая срабатывает при нажатии кнопки с соответствующим символом. Под ней расположена цилиндрическая ниша для удобной установки мерного контейнера для сока (1.25 л) с пеносепаратором и крышкой.

Обращаем внимание на то, что когда лоток для сбора сока или фильтр находятся не на своем месте, а крышка не зафиксирована плотно зажимами, аппарат не включится. Если освободить зажимы во время работы устройства, то привод двигателя остановится в течение 3 секунд. Надежный мотор отменного качества с четырехступенчатой системой безопасности, включая защиту от перегрева, обеспечивает непрерывную работу соковыжималки в течение 15 мин. За это время можно переработать на сок 5 кг овощей и фруктов, а первый стакан свежего напитка будет готов уже через 15 секунд. Эту скорость отжима помогает поддерживать система автоматической подачи продуктов. Такие характеристики редко можно встретить у подобных приборов других производителей, чьи устройства нуждаются в перерыве после 3 – 5 минут работы.

Еще одним приятным бонусом данной модели стал отсек с катушкой для хранения шнура, расположенный в нижней части основания корпуса. Высокое качество исполнения и сборки производитель подтверждает 2-летней гарантией на устройство.