Блок питания Aerocool Value VX-400
Видео 20Фото 4 | Товар устарел 999 грн. Мощность: 400; Система охлаждения: 1 вентилятор; Питание MB/CPU: 24+8 (4+4); Гарантия производителя: 2 года; |
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Aerocool 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Aerocool.
Отзывы 195 | 22 14 26 120 |
Стоит на рабочем компьютере уже год и не раз спасал его при скачках напряжения. Устанавливали его самостоятельно – в комплекте все необходимые болтики были, и это оказалось на удивление просто. В общем, хороший бюджетный БП. Жалею, что не приобрел себе сразу такой домой, с изменением курса доллара придется отдать чуть больше, но оно того стоит. Качественная сборка, доступная стоимость, стабильность и бесшумность в работе. Пока поводов для расстройства не давал. Федор: пользуюсь Aerocool VX-400 месяц и более рекомендую купить обязательно |
Хотя бы "пока что" без нареканий к питанию, но это при использовании от силы в половину мощности (да, специально брал с большим запасом). Сильно шумит. Вынужден заменить уже из-за этого. Adravil: пользуюсь Aerocool VX-800 несколько месяцев |
Пользуюсь больше года, работает хорошо без просадок и лишних шумов, сразу снял защитную пластину с кулера, из за нее был сильный шум, а так выдает все свои 550W по 12V Цена, больше года без проблем работает за такую цену нет Виталий: пользуюсь Aerocool VX-600 более года |
Высокий КПД
Aerocool VX-400 — один из лучших бюджетных блоков питания в отечественном рознице. Построен на надежной электронной платформе Andyson, КПД которой составляет 81 процент, что лишь самую малость не дотягивает до высокого стандарта энергоэффективности 80 PLUS.
Разделение на подлинии
По линии +12 В VX-400 выдает 324 Вт, то есть 81 процент от номинальной мощности, что является средним показателем (хорошим считается 90+ процентов). Причем эта линия разделена на две подлинии, из-за чего запитать от него уж очень энергопрожорливый процессор или видеокарты не получится (нужна одна усиленная линия).
Мощно, но шумно
Подключить к Aerocool VX-400 можно видеокарту с одним 6-пиновым коннектором, то есть энергопотреблением до 150 Вт. Благо, для современных бюджетных и даже некоторых среднеуровневых видеокарт этого достаточно. Недостатком VX-400 является сравнительно высокий шум вентилятора под нагрузкой — до 31 дБ. Любителям полной тишины лучше подыскать модель подороже. К тому же, только один 6-пиновый коннектор питания усложнит в будущем апгрейд видеокарты.
Модификации Aerocool Value
Цены на Aerocool Value |
---|---|---|---|---|
Aerocool Value VX-500 | от 1 422 грн. |
Aerocool Value VX-650 | от 2 464 грн. | 2 предложения | ||
Aerocool Value VX-700 | от 1 879 грн. | 1 предложение | ||
Aerocool Value VX-800 | от 2 347 грн. | 4 предложения |