Блок питания be quiet! Straight Power 11 BN283
Видео 23Фото 6 |
be quiet! Straight Power 11 BN283 450 Вт 24+8 (4+4) pin 550 Вт 24+8 (4+4) pin 750 Вт 24+8+8(4+4) pin 850 Вт 24+8+8(4+4) pin 1000 Вт 24+8+8(4+4) pin |
|
Эксклюзивный блок питания класса Hi-End с номинальной мощностью в 750 Вт, которая, к слову, не является предельной для этого устройства — опция OverLOAD позволяет увеличить пиковую нагрузку, без просадки выходного напряжения, до 875 Вт! БП сертифицирован по стандарту «80 PLUS GOLD», поэтому данной модели можно доверить запитку мощных и дорогостоящих комплектующих. КПД достигает 93%.
Модель получила 4 независимых линии электропитания (12 В), что делает ее максимально надежной. Блок питания Be quiet Straight Power 11 Straight Power 11 750W использует полностью модульное подключение проводов, позволяя на максимум использовать современные решения кабель-менеджмента продвинутых системных блоков. Одной из главных особенностей является использование плат с беспроводным соединением компонентов — отсутствие лишней проводки позитивно сказывается на охлаждении. Схемотехника построена с использованием конденсаторов японского производства, которые отличаются превосходной стабильностью и надежностью даже работая при температуре +105 ˚С. Активное охлаждение обеспечивается 135-миллиметровым вентилятором, который опирается на высококачественный гидродинамический подшипник. Работа вентилятора не будет нарушать тишину и гармонию.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог be quiet! 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели be quiet!.
Купить be quiet! Straight Power 11 BN283
Блок питания be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) BN283 | 6 327 грн. |
Блок живлення be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) | 6 191 грн. |
Блок живлення be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) | 6 377 грн. |
Блок питания be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) BN283 | 6 333 грн. |
Блок живлення be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) | 6 327 грн. |
0 0 3 2 |
Качество,модульность+-,весит нормально так:)), Комплектация+-,Длинна и количество кабелей.Мошность под 700 ватт.Я готов был отдать за него эти деньги,самая важная часть в ПК Инструкция неочем.Все гнезда обозначены по своему,но в инструкции чоткой информации по ним нет,пришлось загуглить...по сути ничего сложного.Зачем металлическая оплетка непонятно,тугая. K10: пользуюсь be quiet! BN283 менее месяца |
Купил на смену Gigabyte G750H для своей сборки и офигел от того уровня тишины, который показывает этот блок питания. Немцы молодцы, сделали все очень качественно внутри и снаружи. Длинные провода подключения позволили мне проложить кабели так, как с предыдущим БП не получилось. Долгожданная тишина, длинные кабели, полностью модульный - Alex Chugaev: пользуюсь be quiet! BN283 менее месяца |
Використовував модель 650W три роки поки раптово він просто вимкнувся під навантаженням і більше не вмикався. Загальне розрахункове максимальне навантаження системи - впритик до 650W. Час роботи під сильним навантаженням близько 3-4-5 годин + 3-4 години в дуже легкому навантаженні в день. Згорів без спецефектів, без запаху, просто вимкнувся з кінцями. Відправив по-гарантії в сервіс, де не змогли відремонтувати і запропонували заміну на BN284 (850W) буквально одразу за 2-3 дні. Здивувало таке рішення, адже БЖ мав вигляд нового, і я мав можливість чекати 2 тижні на ремонт. Що там могло так безповоротно і без зовнішніх проявів зламатись залишається загадкою. Можливо не було майстрів в СЦ у зв'язку з військово-політичною ситуацією... Якість виконання виробу, якість кабелів, низький рівень шуму. Підозріле в технічному плані рішення сервісного центру. Andriy Vasyniuk: пользуюсь be quiet! BN282 более года |
Видеокарта: MSI GeForce RTX 3060
Материнская плата:Gigabyte B760 GAMING DDR4
Какой тип выбрать 24+8+8(4+4) или 24+8(4+4)?
А можно потише?
Создавая бренд Be quiet, немецкая компания Listan GmbH решила занять интересную нишу элитных и практически бесшумных блоков питания. Благодаря сочетанию премиальной схемотехники и акустического комфорта их продукция пользуется одинаковым спросом как среди геймеров-энтузиастов, так и среди профи, работающих с аудио и видео-контентом. Вот и модель Straight Power 11 неспроста стала хитом, ведь это один из самых тихих компьютерных блоков питания с сертификатом 80+ Gold и запасом мощностью в 750 Вт. Его фирменный 14-см вентилятор Silent Wings 3 с гидродинамическим подшипником в простое едва издает неразличимые уху 9 дБ шума, а при пиковой нагрузке начинает едва заметно шуршать (не более 21 дБ).
Японские конденсаторы и максимальная защита
В копилку преимуществ данной модели также следует отнести высокую стабильность выходных напряжений, наличие всех видов защит и полностью измененную по сравнению с со Straight Power 10 схемотехнику. Если раньше использовались тайваньские конденсаторы, то в этот раз мы видим долговечные японские конденсаторы Nippon и Rubycon. Интересной особенностью стало разделение основной 12-вольтовой линии на четыре подлинии: первая питает материнскую плату и периферию (диски, вентиляторы), вторая процессор, третья и четвертая — видеокарты. С одной стороны это позволило добиться лучшей стабилизации напряжения, с другой — не позволит установить в систему пару совсем уж «прожорливых» видеокарт.
Это любовь
По другим фронтам Straight Power 11 также претендует на медальку и признания в любви: у него полностью модульная структура, все кабели в оплетке и с таким запасом длины, чтобы хватило в любой корпус, есть четыре коннектора 6+2-pin для видеокарт и целая пачка коннекторов SATA и Molex для подключения любой периферии. Ну и пятилетняя гарантия настраивает на позитивный лад. Конечно, цена на это добро будет повыше, чем на 750-ваттные модели от условного Chieftec, но нам кажется, что разговоры о переплате тут не уместны. Все-таки, это немного разный уровень, а качество Straight Power 11 говорит само за себя.
Модификации be quiet! Straight Power 11
Цены на be quiet! Straight Power 11 |
---|---|---|---|---|
be quiet! Straight Power 11 BN280 | от 5 260 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Straight Power 11 BN281 | от 4 983 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Straight Power 11 BN282 | от 5 931 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Straight Power 11 BN283 | от 6 191 грн. | 5 предложений | ||
be quiet! Straight Power 11 BN284 | от 7 037 грн. | 5 предложений | ||
be quiet! Straight Power 11 BN285 | от 8 797 грн. | 4 предложения |
Все нормально,пришол новый в запаянной упаковке через НП.
Тихий,вкл. реле на общем фоне в комнате неслышно(вообще оно само тихое).Пока не нагружал нормально,нечем ,стоит в ПК с нагрузкой до 350 ватт.Линии по 12,5,3 вольтам не проседают,значения стоят с запасом.
Позже добавлю коммент после установки в новый комп.