Блок питания be quiet! Pure Power 11 BN294
Видео 23Фото 4 |
be quiet! Pure Power 11 BN294 |
|
Блок питания принадлежит к линейке «золотых» и может похвастаться сертификация по стандарту «80 PLUS GOLD». Эта модель рассчитана на работу в составе высокопроизводительной компьютерной системы. Устройство способно качественно обслуживать мощные игровые ПК, оснащенные дорогостоящими и чувствительными к качеству электропитания аппаратными ресурсами. Эта модель укомплектована малошумным вентилятором с крыльчаткой на 120 мм.
Работая даже на пиковой мощности шумовой порог кулера не будет превышать 25,9 дБ. Компьютер с подобным блоком питания можно смело размещать в спальне, рядом с кроватью. Be quiet Pure Power 11 600W вполне подходит и для комплектации мощных игровых ПК — под геймерские нужды выделено целых 4 коннектора PCI-E (6+2 пин). То есть устройство вполне пригодно для запитки нескольких современных высокопроизводительных видеокарт. Обратим внимание на то, что у данного БП есть старшая модификация, которая дополнительно маркируется буквенным обозначением «СМ». Старшая версия использует полумодульное подсоединение проводов, тогда как эта модификация имеет несъемную проводку, но при этом все провода облачены в надежную нейлоновую защитную оплетку.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог be quiet! 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели be quiet!.
Купить be quiet! Pure Power 11 BN294
Блок живлення Be quiet! Pure Power 11 600W (BN294) Pure Power 11 600W (BN2 | 4 136 грн. |
Блок живлення be quiet! Pure Power 11 600W (BN294) | 4 135 грн. |
Блок живлення be quiet! Pure Power 11 600W (BN294) | 4 376 грн. |
Блок живлення be quiet! Pure Power 11 600W (BN294) | 4 983 грн. |
1 0 0 3 |
Очень качественный блок. Качественный как по компоновке и сборке, так и по подбору элементов и функционалу. Очень тихий кулер, что собственно и было основным фактором в перевес на покупку. Даже в пике не шумит. По заявленным характеристикам у блока сертификат 80+ голд, я не проверял, но думаю все +- так и есть, тк в тестах и обзорах замеряли несмотря на погрешность в +-3% все совпадает (при нагрузке больше 50%). Собирал в блок с NZXT, нижнее расположение. Блок не сильно греется, но тепло конечно излучает. Руки чесались разобрать и посмотреть на саму компоновку и кондеры, но он на гарантии. По тому, что нарыл, варистора нет, но стомт разрядник, диодный мост охлаждается радиатором, есть фсп, кондеры тиап. Блок нагревается до 50-55 градусов в обычной нагрузке, и в высокой нагрузке 60-65 градусов (замерял лично), что как по мне нормально. Хороший кпд в нагрузке. Много систем защиты и есть стабилизация. Качественная платформа из кондеров, мостов и тд. Тихий даже в пиковой нагрузке. Температура работы нормальная, но иногда он немного перегревается. Видимо компромис между тишиной и эффективным охлаждением. Но такое бывает если долго играть в тяжелые игры. Антон Ч: пользуюсь be quiet! BN294 несколько месяцев |
Не купуйте) Через рік почалися проблеми зі скрипом вентилятора Нічого Ціна та якість ReuzzzueR: пользуюсь be quiet! BN295 более года |
Ryzen 5 5500
Nvidia 1660 Super
М.2 ssd и 2 планки оперативки.
Все без разгона. Просто к видеокарте рекомендуют блок на 500 ватт...
Золотой век
Pure Power 11 — обновленная бюджетная серия блоков питания немецкого бренда be quiet!, которая стала еще более энергоэффективной (сертификат 80 PLUS Gold вместо прежнего Silver). Вместе с этим увеличился и срок гарантии — с 3 до 5 лет. Делится Pure Power 11 на две подсерии: обычную с фиксированными кабелями и полумодульную CM (отсоединяются все кабели, кроме процессорного и материнского).
Честные ватты
Оптимальной, по нашему мнению, является 600-ваттная немодульная версия Pure Power 11, которая построена на «золотой» платформе FSP и тайваньских конденсаторах Teapo. По двум раздельным линиям +12 вольт она выдает до 576 Вт мощности. Еще до 140 Вт подается по линиям +3.3 и +5 вольт. Получается, что реальная суммарная мощность Pure Power 11 даже выше заявленной. К этому стоит приплюсовать еще и высокий КПД — 92 % при половинной нагрузке на БП.
Длинные провода
Процессорный 4+4-пиновый кабель имеет длину целых 60 см, что позволяет аккуратно спрятать его за поддоном материнской платы. Толстые кабели (процессорный и материнский) оплетены тканью, тогда как остальные тонкие провода сделаны в виде плоской «лапши», чтобы их было проще уложить в корпусе ПК. Видеокарточных 6+2-пиновых коннекторов доступно четыре штуки, чего хватит для питания связки из двух если не флагманских, то предфлагманских видеокарт уж точно.
Дуновение ветра
Естественно, у be quiet! Pure Power 11 имеются все важные уровни электрозащиты: SCP от короткого замыкания, OVP и UVP от скачков напряжения, OPP и OCP от перегрузки, OTP от перегрева. К слову, за охлаждения отвечает фирменный 12-сантиметровый вентилятор be quiet! на базе винтового подшипника (более прогрессивная версия обычного подшипника скольжения). Уровень шума под полной нагрузкой составляет умеренные 23 дБа, а при нагрузке ниже половины — вообще неразличимые на слух 10 дБа.
Модификации be quiet! Pure Power 11
Цены на be quiet! Pure Power 11 |
---|---|---|---|---|
be quiet! Pure Power 11 BN290 | от 4 135 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Pure Power 11 BN292 | от 2 871 грн. | 4 предложения | ||
be quiet! Pure Power 11 BN294 | от 4 135 грн. | 4 предложения | ||
be quiet! Pure Power 11 BN295 | от 4 401 грн. | 3 предложения |