Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мониторы   /   Dell

Монитор Dell P2414H 24 "

Фото - Монитор Dell P2414H 24 "
Фото 4
Товар устарел
8 411 грн.
  
Тип: монитор; Диагональ ("): 24; Тип матрицы: AH-IPS; Покрытие: матовое; Разрешение: 1920x1080 (16:9); Время отклика GtG (мс): 8; Угол обзора верт.: 178; Угол обзора гор.: 178; Яркость (кд/м²): 250; Статическая контрастность: 1 000:1; Динамическая контрастность: 2 000 000:1; Передача видео: VGA
в списокмои списки
Dell P2414H 24 "
Диагональ:24 "
Разрешение:1920x1080 (16:9)
Матрица:AH-IPS, отклик 8 мс
Контрастность:1 000:1
Яркость:250 кд/м²
Функции:Flicker-Free
Разъемы:VGA, DVI-D
Все  характеристики
3
4
13
46
ИМХО, именно таким должен быть современный монитор
  
Решил дома сменить старую девятнашку Самсунг 940FN на новый большой 16х9 монитор. О Dell`ах мне приятель все уши прожужжал, но в их явные преимущества верилось слабо. Все изменили пару часов за Dell U2412М, ну а домой я выбрал P2414H.
В любом деле важно первое впечатление и тут все было ОК. Большая и тяжелая коробка как бы намекает, что ты купил не кусочек легонького пластика на шатающейся от сквозняка ножке, а настоящую ВЕЩЬ. Фирменный Dell`овский дизайн, с которым я уже сталкивался в ноутбуках. Грубоватый, чуть зернистый черный пластик, прямые или близкие к ним углы, простые механические кнопки. Никаких "улыбок", фигурных ножек, псевдоукрашающих цветных линий и сенсорной мишуры. Утилитарно, функционально и ничего лишнего. Матрица AH-IPS откровенно хороша, цвета отличные и углы обзора радуют глаз. GLOW-эффект, конечно, есть. Без него IPS матриц не бывает. Но он проявляется слабо и совершенно не мешает. Подсветка более-менее равномерная с минимальными засветами в углах (засветы специально искал ночью в затемненной комнате). Кристаллический эффект присутствует, но выражен очень слабо, нужно присматриваться чтоб заметить. ШИМ-эффекта нет. Видимо частоту ШИМ разработчики подняли с запасом. Нога-подставка. Она монументальна и функциональна. Весит она сама как средней руки бюджетный монитор 21,5 дюйма в сборе. Монитор стоит на ней как влитой. Регулируется по высоте, позволяет поворот экрана на 90 градусов в поперечной плоскости и по 75 градусов в обе стороны в плоскости продольной. В ней же есть небольшое окно-органайзер для кабелей. USB HUB. Пользуюсь, благодаря устойчивости монитора работать с ним удобно. Богатый набор входов DVI, DisplayPort, VGA. Можно подключить к любой в т.ч. и старой видеокарте.
Цена и это, пожалуй, его единственный серьезный минус.
пользуюсь Dell P2414H неделю
хорошая модель, понравилось
  
Размер диагонали в 27 дюймов дает повод говорить, что монитор при необходимости может сойти за телевизор. На тот же вывод наталкивает и стильный дизайн устройства (на Эппл похоже).
Экран с матовым антибликовым покрытием. Монитор поддерживает разрешение 1920х1080 (Full HD), и это естественно для данной модели, при диагонали 27 дюймов меньше выглядило бы глупо. При этом комфортное рабочее расстояние (то есть расстояние от глаз до монитора) – более полуметра, в идеале – от 70 см. Экран очень яркий, цвета насыщенные. Устройство имеет довольно внушительный набор в плане оснащения: есть три видеовыхода – DisplayPort, VGA и DVI-D – по сути, все (или почти все), что нужно для цифрового и аналогового подключения. Добавим несколько USB-портов, что удобно в плане подключения, например, беспроводных мыши и клавиатуры. Очень удобная функция – поворот экрана на 90 градусов. Оценил при просмотре “длинных” веб-страниц: можно почти не прокручивать. Также полезно для организации оптимальной рабочей среды во многих программах.
при всем богатстве выбора портов и разъемов мне кажется, что HDMI можно было бы оставить. Также удобство поворотного экрана совмещается с меньшим удобством крепления к подставке, но с этим можно разобраться. В общем, монитор подойдет и для домашнего, и для офисного использования, тем более что производитель предусмотрел возможность и настенного монтажа, и использование подставки для двух устройств одновременно.
отличная модель, очень понравилось
  
Занимаюсь дизайном и допечатной поготовкой. Понадобился второй небольшой монитор к моему 30-и дюймовому Dell UltraSharp U3014. Купил, ессно еще один Dell. Тридцатка стоит в нормальной (альбомной) ориентации, а этот поставил справа в портретной.
Хорошая матрица, изготовленная по IPS технологии. Рядом с U3014 смотрится достойно, хотя градиенты на нем похуже выглядят, да. Углы обзор отличные, glow есть, но незначительный. Кристалличность небольшая присутствует, в работе не мешает. Фликер небольшой есть, но только на нулевой яркости. На рабочих значения пропадает. Глаза не страдают совершенно. Нога, как и всех мониторов Dell, великолепна. По устойчивости и возможностям настройки положения это просто эталон для остальных производителей. USB хаб. Правда, после поворота экрана в портретную ориентацию пользоваться хабом стало сложнее – разъемы оказались вверху и к ним нужно тянуться. Есть все возможные на сегодняшний день интерфейсы для подключения6 DisplayPort, VGA,DVI-D. Я подключал через DisplayPort, кабелем из комплекта монитора. Официальная трехлетняя гарантия. Длиннее, по-моему, никто гарантии не дает.
В динамично меняющейся картинке бывает смазывание. "Тест на шлейфы" эти впечатления подтвердил – то ли overdrive настроен неудачно, то ли матрица такая. Благо работаю я исключительно со статичными изображениями, поэтому этот момент не принципиален.
Цена могла бы быть и поменьше. Конкуренты это убедительно доказывают.
пользуюсь Dell P2014H месяц и более
Показано 3 из 74 отзывов
eще 10 отзывов

Динамика цен на Dell P2414H 24 "

    Подбор по параметрам