Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Электрорубанки   /   Makita

Электрорубанок Makita 1911B (110794)

Фото - Электрорубанок Makita 1911B
Видео 11Фото 8
Makita 1911B
Потребляемая мощность
840 Вт
Количество оборотов
16000 об/мин
Ширина строгания
110 мм
Глубина строгания
2 мм
V-образных пазов
1
Ножи
односторонние
Пылеудаление
одностороннее
Источник питания
электросеть (230 В)
Уровень шума
97 дБ
Длина кабеля
5 м
Габариты
365x160x172 мм
Вес
4.3 кг
Официальный сайт
makitauk.com
Дата добавления на E-Katalog
ноябрь 2013
Маркировка производителя
110794

Удлиненная платформа. Ширина обработки 110 мм. Параллельный упор.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Makita 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Makita.
Видеообзоры

Японская компания Makita завоевала место в ТОПе лучших производителей электроинструмента высоким качеством его исполнения, богатым функционалом, долгим сроком службы. Профессиональная модель электрорубанка 1911B надежна и удобна в работе, хотя и кусается ценой — $400. Посмотрим, насколько она оправдана.

Большой и увесистый

Первое, что отличает инструмент, удлиненная платформа 335 мм. Это сказалось на весе. Здесь он 4.3 кг. Рукоятка не прорезиненная, но с антискользящей поверхностью. Ручку регулировки глубины строгания пытались сделать анатомической формы для максимального удобства хвата, но лучшее, как известно, враг хорошего. В итоге держаться за нее в процессе работы утомительно и некомфортно.

Для «трудных» поверхностей

Барабан с односторонними ножами вращается со скоростью 16000 об/мин, снимая за проход слой толщиной до 2 мм с древесины любой степени твердости, ровняя и сглаживая даже сучки. Ширина обработки 110 мм позволяет работать с массивными полотнами, такими, как двери, полы, лавки за меньшее число проходов. Параллельный упор помогает избежать образования характерной ступеньки при строгании широкой доски. Для снятия фаски предусмотрен глубокий V-образный паз.

Патрубок для отвода стружки предполагает подключение пылесоса, поэтому в комплекте нет пылевого мешка. А еще следует подчеркнуть, что инструмент предназначен только для строгания, выборку четверти им сделать не удастся и это может стать минусом для многих.

В итоге имеем инструмент для зачистки поверхностей большой площади. Надежный и добротный, идеально подходящий для продолжительных работ в мастерской. Для редких домашних работ переплачивать нет смысла, да и с выборкой четверти как-то не сложилось…

Динамика цен на Makita 1911B

  • Минимальная
  • Средняя
  • Максимальная
Подбор по параметрам