Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Бетономешалки

Сравнение Stal BST 140 140 л vs Forte EW6140 140 л

Добавить в сравнение
Stal BST 140 140 л
Forte EW6140 140 л
Stal BST 140 140 лForte EW6140 140 л
от 4 595 грн.
Товар устарел
от 9 011 грн.
Ожидается в продаже
Приводэлектрическийэлектрический
Тип приводавенцовыйвенцовый
Материал венцачугунчугун
Объем барабана140 л140 л
Объем готовой смеси110 л112 л
Тип смешиваниягравитационноегравитационное
Мощность650 Вт650 Вт
Напряжение сети230 В230 В
Фиксатор наклона барабананожнойручной
Габариты82x45x72 см
Вес48 кг63 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016февраль 2014

Объем готовой смеси

Наибольший объём раствора, который можно приготовить в бетономешалке за один раз. Поскольку процесс замешивания по наиболее распространённой гравитационной технологии (см. «Тип смешивания») предполагает наклонное расположение барабана, то заполнить его до краёв нельзя — содержимое просто выльется. Соответственно, объём готовой смеси в любом случае будет меньше общего объёма. Последнее справедливо и для агрегатов принудительного типа.

Оценивая модель с гравитационным смешиванием по объёму готовой смеси, нужно учитывать, что из-за формы барабана этот объём не может превышать 2/3 от общей вместимости — например, для бетономешалки с барабаном на 120 л он будет составляет около 80 л. Если же производитель указывает более высокие цифры, то велика вероятность, что речь идёт о теоретическом количестве бетона, которое двигатель и привод смогут без проблем крутить в барабане. Это является хорошим показателем надёжности, однако далеко не факт, что именно такое количество раствора за раз можно будет готовить на практике.

В любом случае данный параметр играет также роль ограничителя: нельзя загружать бетономешалку сверх заявленного производителем объёма готовой смеси. Да, вполне вероятно, что такое количество ингредиентов поместится в барабан, устройство не сломается сразу и даже сможет стабильно работать некоторое время. Однако механизмы бетономешалки в подобном режиме будут испытывать повышенные нагрузки, что может привести к их преждевременному выходу из строя;...а гарантией производителя подобные случаи не покрываются.

Фиксатор наклона барабана

Фиксирующее барабан устройство влияет на принцип и удобство выгрузки готовой смеси из бетономешалки.

Ручной. Поворотное колесо с ручным приводом в конструкции бетономешалки. Для выгрузки смеси его необходимо потянуть на себя, после ослабления повернуть барабан на требуемый угол наклона бетоносмесителя, и отпустить колесо. Нагрузка при этом приходится на руки.

Ножной. Поворотное колесо регулировки угла наклона барабана в конструкции ножного фиксатора дополнено Г-образным штырём или педалью, выступающая часть которого нажимается ногой. Преимущество такого решения — для ослабления механизма фиксации барабана силу необходимо прикладывать на нажатие «кочерги», а на руки приходится минимальная нагрузка.
Динамика цен
Stal BST 140 часто сравнивают
Forte EW6140 часто сравнивают