Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Фляги и бутылки

Сравнение Laken Far West 1.5L vs Laken Canadiense 1L

Добавить в сравнение
Laken Far West 1.5L
Laken Canadiense 1L
Laken Far West 1.5LLaken Canadiense 1L
Сравнить цены 1
от 1 873 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Типфлягафляга
Объем1500 мл1000 мл
Тип пробкивинтоваявинтовая
Петля для пробки
Материалалюминийалюминий
Габариты230x195x70 мм220x190x55 мм
Вес397 г354 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017сентябрь 2016

Объем

Номинальный (рабочий) объём сосуда. По сути — наибольшее количество жидкости, которое можно без проблем залить внутрь, не наполняя ёмкость «по самую пробку» и не рискуя расплескать содержимое при последующем открывании. Соответственно, объём указывается с запасом; большинство бутылок и фляг позволяют заливать несколько больше жидкости, чем номинально заявлено, однако это не рекомендуется.

Вместительный сосуд позволяет нести с собой больше питья, однако занимает больше места, да и весить (особенно в наполненном состоянии) будет соответственно. Поэтому при выборе стоит учитывать особенности планируемого применения. Кроме того, у отдельных разновидностей фляг и бутылок есть свои требования к объёму: к примеру, в классических флягах (см. «Тип») объём редко превышает 300 мл, а велофляги вмещают порядка 600 – 700 мл, т.к. более крупный сосуд затруднительно было бы везти на велокреплении.

Вес

Вес пустой ёмкости.

Чем легче сосуд — тем проще носить его с собой, тем меньше лишнего веса приходится тащить «на себе». С другой стороны, принципиальное значение это имеет в основном в дальних походах с большим количеством снаряжения, когда «на счету каждый грамм»; а излишняя лёгкость может отрицательно сказаться на прочности и надёжности. Поэтому не всегда имеет смысл гнаться за максимально малым весом — особенно если речь идёт о пластиковых ёмкостях, разница между которыми составляет считанные граммы.

Отдельного упоминания в данном случае стоят классические фляги (см. «Тип») — они специально делаются достаточно увесистыми, т.к. многие поклонники таких изделий считают массивность достоинством.
Динамика цен