Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Пуско-зарядные устройства

Сравнение Bosch C3 vs Bosch C7

Добавить в сравнение
Bosch C3
Bosch C7
Bosch C3Bosch C7
Сравнить цены 17Сравнить цены 19
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Автоматический выбор режима зарядки. Можно пользоваться без отключения аккумулятора от автомобиля. Защита от короткого замыкания и перегрева. Возможность зарядки любых типов автомобильных АКБ.
Устройствозарядное устройствозарядное устройство
Типимпульсное (инверторное)импульсное (инверторное)
Характеристики
Совместимость с аккумуляторами (АКБ)
WET/EFB (Lead-Acid)
AGM
GEL
WET/EFB (Lead-Acid)
AGM
GEL
Напряжение аккумуляторов
6 В
12 В
 
 
12 В
24 В
Мин. сила тока при зарядке0.8 А1.5 А
Макс. сила тока при зарядке3.8 А7 А
Регулировка силы токаавтоматическаяавтоматическая
Емкость заряжаемого аккумулятора 12В1.2 – 120 Ач1.2 – 230 Ач
Функции и возможности
индикатор зарядки
защита от перезарядки
режим зимней зарядки
режим хранения АКБ
индикатор зарядки
защита от перезарядки
режим зимней зарядки
режим хранения АКБ
Общее
Источник питания230 В230 В
Вес1.3 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014ноябрь 2014

Напряжение аккумуляторов

Номинальное напряжение аккумуляторов, с которыми может работать устройство. Для бустеров (см. «Тип») в данном случае указывается напряжение, которое «пускач» может выдавать на выходе в режиме запуска двигателя.

6 В. Напряжение, встречающееся в некоторых мотоциклах, скутерах, квадроциклах и другой аналогичной технике.

12 В. Стандартное напряжение аккумуляторов (и бортовых сетей) легковых авто, а также легких грузовиков и микроавтобусов.

24 В. Напряжение, применяемое преимущественно в фурах, автобусах и другой тяжелой технике. Также встречается в некоторых тяжелых внедорожниках.

Мин. сила тока при зарядке

Наименьшая сила тока, которую пускозарядное устройство способно обеспечить в режиме зарядки. Подробнее см. «Макс. сила тока при зарядке».

Данный параметр в нашем каталоге указывается только для тех моделей, которые имеют несколько регулировок по силе тока (см. ниже).

Макс. сила тока при зарядке

Наибольшая сила тока, которую пускозарядное устройство способно обеспечить в режиме зарядки. Для моделей, имеющих одну регулировку силы тока (см. ниже), ее значение также указывается в данном пункте.

Разные модели аккумуляторов могут различаться по параметрам зарядки, в т.ч. по оптимальному диапазону силы тока. Соответственно, выбирать зарядное устройство стоит с таким расчётом, чтобы оно соответствовало этому диапазону. Подробные рекомендации по выбору можно найти в специальных источниках — в частности, документации к аккумуляторным батареям.

Емкость заряжаемого аккумулятора 12В

Емкость аккумуляторов с рабочим напряжением 12 В, для зарядки которых может использоваться пускозарядное устройство. Как правило, современные агрегаты рассчитаны не на одно конкретное значение, а на диапазон емкостей, что значительно облегчает подбор по необходимым параметрам.

Отметим, что хотя несоответствие заряжаемой батареи по емкости не столь критично, как по току или по напряжению, однако это не значит, что на данный параметр не нужно обращать внимание. И слишком емкий, и слишком «мелкий» аккумулятор приводят к работе пускозарядного устройства в нерасчетном режиме, что вредно как для «зарядника», так и для батареи, и может даже привести к авариям.
Динамика цен
Bosch C3 часто сравнивают
Bosch C7 часто сравнивают