WD RE WD3001FYYG 3 TB SAS
Videos 19 |
WD WD3001FYYG 2 TB SAS 3 TB SAS |
|
Information in model description is for reference purposes.
Before buying always check characteristics and configuration of product with online store manager
Catalog WD 2024 - new products, best sales and most actual models WD.
Before buying always check characteristics and configuration of product with online store manager
Buy WD RE WD3001FYYG 3 TB SAS
All prices 17 →Жесткий диск для сервера 3TB WD (WD3001FYYG) | 2 849 ₴ |
Внутренний жесткий диск Wd Re WD3001FYYG | 2 623 ₴ |
Внутрішній жорсткий диск Wd Re WD3001FYYG | 2 648 ₴ |
HDD sas 3.0tb wd Enterprise Class 7200rpm 32mb (wd3001fyyg) | 2 844 ₴ |
Жорсткий диск WD RE (wd3001FYYG) RE (wd3001FYYG) | 2 647 ₴ |
12 more offer(s)
8 8 15 52 |
Регулярно покупаю такие диски. Эта серия WD2004FBYZ очень сильно вибрирует. То есть если взять в руку он ведёт себя как детская игрушка с копеечным моторчиком. После установки в увесистую корзину и мегаувесистый корпус вибрирует весь корпус. Вибрация заметна ДАЖЕ на столе возле корпуса!!! Этой же болезнью страдали и WD2000FYYZ серия, но у них это замечалось в одном из шести-десяти винтах и вибрация была менее мощная. Здесь же купленная за последнее время на протяжении пары месяцев партия винтов вибрирует вся. Поставщик на Украину один. Появилось предположение, что нам сюда гонят фуфляндию. Или (что менее вероятно) на заводе-изготовителе снизили на пару уровней требования к качеству готовой продукции. Я (да и все кто со мной работает) быстро окрестили эти диски ВИБРОДИСКАМИ. При простое эти вибродиски останавливаются, и после обращения к ним быстро разгоняются. Разницу шума при этом замечает даже глухой. Пришло время поставить оценку. Дело сложное. Конечно, подобные винты предназначены в первую очередь для "шумных" серверов, в которых шум не учитывается в критериях вообще. НО, так как все понимают (я так надеюсь), что "вибродиски" работают на износ подшипника, они уж точно не проработают заявленный в "сказках" 2млн.часов И зная это, WD всё равно гонет (возможно только сюда) свой виброфуф. Поэтому считаю, что потребители - то есть мы - должны "воспротестовать" и своим протестом постараться повлиять на будущее мнение по поводу нас со стороны WD. Почти все!!! Мегавибрирует (учитывая ожидаемое качество от ведущей компании) i recommend it don't buy |
По позиционированию производителем самый надежный диск, в работе более 3-х, и ни одного нарекания у меня к нему нету. Винчестер имеет высокий ресурс работы на отказ и рекомендуется использовать в серверах в рейде, но в моем случае подойдет и для домашнего пользователя. На деле же это Caviar Black но только с вдвое увеличенным ресурсом работы. Его 2 Тб хватает с лихвой на все что требуется: игры, фильмы, музыка, кому то даже этого покажется многовато но с учетом размера БД фильмов, места мало не бывает. 64 мб кеша и высокая скорость работы, все что нужно для хорошего винчестера каким этот и является. из явных минусов это его шумноватость в работе и необходимость охлаждения, так как греется чуть сильнее классического домашнего винчестера Максим О: use WD WD2000FYYZ month or more i recommend it should buy |
2 out of 92 user review(s) shown
10 more user review(s)
Валера
20 December 2011, 14:31
Стоимость #
скажите, а почему вот эти винты на 2Тб дороже, чем остальные по 2Тб у WD? Сейчас собираюсь тотально обновлять компьютер и хочу в него большой и качественный жесткий диск. Понятно, что дороже, не значит лучше. Поэтому и хочу разобраться в тонкостях. нужен винт для хранения кино-фото-музыки
16 December 2019, 17:36
Подскажи стоит ли его брать для MacPro 2.1 в RAID? #
Если нет, то подскажи какой будет лучше взять?
Video reviews
WD RE WD3001FYYG configurations
Price for WD RE WD3001FYYG |
---|---|---|---|---|
WD RE WD2001FYYG 2 TB SAS | from 1 469 ₴ | 34 offers | ||
WD RE WD3001FYYG 3 TB SAS | from 2 616 ₴ | 17 offers |
We recommend