Укр|Eng|Рус
Ukraine
Catalog   /   Mobile Phones & Accessories   /   Smartwatches & Trackers   /   Suunto

Price

User reviews: smartwatches Suunto

Pros
Suunto Spartan Ultra
Во-первых это устройство по настоящему мультифункционально. Но для действительно правильно работы очень желательно докупить нагрудный кардиодатчик. Да, многие производители встраивают пульсомер непосредственно в сами часы, но это совсем не одно и то же. Поверьте, я пробовал и то и другое. С нагрудным сенсором можно оценивать интенсивность нагрузки в более чем 20 видах активностей. И этот список продолжает расширяться, ведь за четыре месяца я уже дважды обновлял прошивку часов. В э more→том, кстати, состоит одно из важных отличий серьезных фирменных моделей от китайских поделок. Бренды с именем продолжают совершенствовать свои продукты годами. Еще одни важный плюс это поддержка зимних видов спорта, я с нетерпением ожидаю лыжного сезона и с удовольствием выйду на лыжню, как только это станет возможно. Следующим важным отличие конкретно этой модели является точный модуль навигации. Он работает не только со спутниками GPS, но понимает и GLONASS-сигналы. В итоге снижается время необходимое для позиционирования и повышается точность треков и определения скорости. Я выбрал вариант в черном цвете. Корпус прочный металлический, он снабжен удобным резиновым ремешком обеспечивающим надежное крепление. Экран достаточно большой, сенсорный, с разрешением 320 не 300 точек. Он надежно прикрыт сверхпрочным сапфировым стеклом. Зарядка простая, с магнитным креплением, длится около часа. Автономность средняя – в обычном режиме это около 3-3,5 дней, но активное использование GPS/GLONASS уменьшает это в
Suunto Spartan Sport Wrist HR
Первое, что мне очень понравилось – наружный дизайн. Часы офигительно выглядят на немаленькой мужской руке. Корпус сделан из сверхпрочного полимера – полиамида, а безель из нержавеющей стали. Прочный силиконовый ремешок с надежной фиксаций для спортивных часов тоже дело не последнее. Во вторых, это реально крутой девайс для самых разных спортивных нагрузок. В них имеется целых 80 профилей для разного рода занятий. Я постоянно пользуюсь приложением Мувскаунт и встроенными предустан more→овками для бега, велопрогулок и плавания в бассейне. В третьих, часы оборудованы классным кардиомонитором. Собственно по большей части ради него я и покупал спортивные смарт-часы. В четвертых, это часы над которыми не нужно трястись. Они максимально хорошо защищены от воды и пыли, в них можно даже нырять на небольшую глубину. Стекло минеральное, прочное, хоть и не сапфир (при такой цене можно было бы и поставить). Ну и наконец, мне нравится их отличный цветной экран. Он не только яркий и имеет приличные углы обзора, но и сенсорный. Так же очень полезна синхронизация со смартфоном, помогающая отсеивать "мусорные" уведомления и не отвлекаться по мелочам.
Suunto Seven
Красивый внешний вид. Есть регулировка вибро отклика. Шустрые, яркий экран, хорошо читаемый. Есть микрофон.
Suunto Spartan Ultra
Стильный дизайн,складывается впечатление что у Суунто и Гармин один дизайнер на двоих...
Cons
Suunto Spartan Sport Wrist HR
Есть проблемы при синхронизации часов со смартфоном при параллельном использовании блютус-наушников. Связь вроде бы и не рвется, но и нормальной синхронизации не происходит. Что бы все заработало как надо, необходимо разорвать соединение с ушами, иначе никак. Если забыть отключить GPS, то рассчитывать то часы могу и до вечера не дожить. При высокой точности позиционирования батарею жрут быстро.
Suunto Spartan Ultra
Шагомер есть, но единственное что часы делают с его информацией это тупо суммируют и показывают количество шагов за единицу времени. Больше никакой обработки и анализа. Компас приходится калибровать подозрительно часто. Впрочем, это занимает не больше минуты, так что пока просто не обращаю внимания.
Suunto Seven
Экран с огромными рамками. Неудобно смотреть время и уведомления. Динамик ужасного качества. Пробежка минут 30-40 съедает около 5% заряда. На часах нельзя найти адрес или построить маршрут. Отсутствуют фитнес функции и анализа сна. Цена сильно завышена, посредственные материалы и функционал.
Filters
Water resistance (WR)
Colour
Release year
Advanced filters
Catalog smartwatches 2024 - new products, best sales, buy smartwatches & Trackers.