Украина

Настольное лото

 цены на 171 модель  

Настольное лото

— набор для игры в лото включает бочонки (фишки) с цифрами от 1 до 90, плашки для игроков, а также несколько карточек, на которых по особым правилам нанесены случайные цифры от 1 до 90. В классической карточке 3 ряда, 9 колонок и 15 чисел, по 5 в ряду, причём количество десятков соответствует порядковому номеру колонки, считая с нуля (например, число 7 будет в первой, а 37 — в четвёртой колонке). Ведущий поочерёдно извлекает из мешочка фишки (вслепую) и зачитывает номера на них; если номер есть на карточке, игрок закрывает его плашкой. Побеждает, в зависимости от варианта правил, тот, кто либо накрыл все цифры, либо перекрыл целый горизонтальный ряд. Существуют и детские вариации лото, например, со сказочными героями или зверюшками вместо чисел.

Отметим, что эта игра очень похожа на бинго (см. соответствующий пункт), и термины «лото» и «бинго» нередко употребляют как синонимы. Тем не менее, изначально это две разные игры. К примеру, в классическом лото фишки достаёт ведущий из мешочка; в бинго используется барабан, который выдаёт шарик с цифрой автоматически, без участия человека — ведущему нужно лишь вращать ручку барабана. Да и устройство карточек различается. В то же время некоторые производители даже игры с барабаном относят к лото, и они тоже могут включаться в данную категорию.
лото
очистить
Выводить
Тип - классическая / для одного, для двоих, для маленьких групп (2-4), в дорогу, для детей / Сложность - 1 (очень простая)
Тип - классическая / для двоих, для детей / Сложность - 1 (очень простая)
Тематика - слова та числа, Вікова група - від 6 років, Кількість гравців - від 2 до 5, розміри коробки - 36 х 25 х 2.5 см
Тип - классическая / для одного, для двоих, для маленьких групп (2-4), в дорогу
Тип - классическая / для одного, для двоих, для маленьких групп (2-4), в дорогу
Тематика - тваринний світ, природа, Вікова група - від 3 років, Кількість гравців - від 2 до 4, розміри коробки - 22 х 22 х 1 см
Дерев'яна настільна гра лото «Різнобарвний світ II» від німецького бренду якісних дитячих іграшок goki. У комплект гри входить: 4 ігрових дошки, 90 різнокольорових циліндрів і гральний кубик. Всі еще→деталі виготовлені з натурального дерева, покритого різнокольоровими фарбами на водній основі. Мета гри – якомога швидше закрити отвори свого ігрового поля відповідним кольором циліндрів. Матеріали, Що входять в комплект лото, виготовляються виключно з натуральної сировини і є абсолютно безпечними для дітей. Підходить до всіх типів особистостей дитини Логічні допомагають у розвитку мислення. Мислення – одне з головних у розвитку особистості. Воно допомагає дитині навчитися розуміти причинно-наслі…
118Купить!
грн.
Maudau.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
170Купить!
грн.
Maudau.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
189Купить!
грн.
Maudau.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
194Купить!
грн.
Maudau.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 8
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Все брендыОсновные бренды
Тип
Эрудит
Ролевые
Развлекательные
Стратегические
Равновесие
Развивающие
Логические
Очистить параметры
Каталог настольных игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить настольные игры.
Пользователи ищут: