Україна
Каталог   /   Опалення та котли   /   Опалювальні котли

Ціна

Відгуки про опалювальні котли

Переваги
Tenko KEM 3.0/220
Установил и использую этот котел как резервный и ночной вариант. Основной котел у меня твердотопливный, но у него есть своя не очень приятная специфика – дрова прогорают быстро, примерно за 2, максимум за 3 часа и если днем, когда я дома, их в любой момент можно подбросить, то делать это долгими зимними ночами как-то не с руки. Что бы решить эту проблему я поменял счетчик электроэнергии на двухтарифный и вечером, хорошенько протопив твердотопливный котел, я включаю в работу этого электрического малыша. Мощность у него небольшая и полноценно отапливаться зимой с его помощью не получится, но не дать батареям полностью остыть до утра ему вполне по силам. Профит в том, что ночная электроэнергия практически на 50% дешевле, чем дневная и такое отопление получается совсем не дорогим. Его же я использую при плюсовой уличной температуре весной и осенью, когда уже (или еще) холодно, но полноценно топить дровами лень. Тут-то его трехкиловаттной мощности оказывается достаточно. Управляется элементарно: есть две ступени мощности и регулятор желаемой температуры теплоносителя. Работает тихо, собственного циркуляционного насоса в нем нет, а коммутация нагревателей бесшумная. По размерам маленький, предельно прост в монтаже.
Недоліки
Tenko KEM 3.0/220
У нас случаются серьезные просадки напряжения и вместо 220 вольт на входе получается 180 или даже меньше. Это в свою очередь, прямо пропорционально снижает мощность котла. Так при 180 вольтах он дает уже не 3, а только 2,4 кВт тепла.
Підбір за параметрами
Корисна потужність
Площа опалення
Функції та можливості
Шина управління
Камера згоряння (для газу)
Матеріал теплообмінника
Джерело живлення (для електро)
Розширений підбір