Україна

Ціна

Відгуки про набори інструментів

Переваги
TOPEX 35D397
Простой и надежный набор из шести комбинированных рожково-накидных ключей. Хочешь - пользуйся рожковым ключом, хочешь – его обратной накидной частью, которая, кстати, имеет непростой 12-и-гранный профиль. Угол наклона рожковой головки примерно равен стандартным 15 градусам. Откручивал-закручивал болты и гайки 10,12 и 14 мм. В принципе, все довольно стандартно, ничего особенно хорошего или плохого про сам процесс сказать не могут. Сталь по ощущениям вроде бы качественная, то есть о ще→бычная углеродистая инструментальная, возможно слегка легированная хромом. Но, если судить по цене, то ванадий тут и рядом не ночевал )) Закалку наверняка проходила, твердость по отношению к обычной конструкционной стали явно гораздо выше. Сами ключи защищены от коррозии гальваническим покрытием. На мой взгляд, это простое хромирование, что стандартно для более-менее нормального слесарного ручного инструмента. Ключи закреплены в комплектном пластиковом держателе, на котором их можно вешать на стену. Но, честно говоря, на стене им пользоваться будет не слишком удобно.
Intertool ET-6036
Торцевые головки в паре с ключом-трещеткой, снабженным храповым механизмом с фиксатором, исключительно удобны для монотонного кручения большого количества крепежа. В свое время, когда мне нужно было по три раза в день разбирать и собирать экспериментальную установку, этот набор сохранил мне не один десяток часов и множество нервных клеток, которые, как известно, стоит беречь. Пригодились и удлиненные головки и удлинители на 75 и 150 мм. Дома не раз пользовался переходником насадко ще→й для комплектных бит, которых прилагается 11 штук. Ключ-трещетка имеет удобную резиновую ручку и храповый механизм, с фиксатором торцевых головок. Работать этим ключом легко и комфортно, рука почти не устает. Есть так же три г-образных шестигранных торцевых ключа, старший из которых годится для регулирования фурнитуры домашних пластиковых окон и балконной двери. Имеются также свечные ключи, но мне они не пригодились, я не автомобилист.
Intertool ET-6046
Приличный набор торцевых головок (полудймовое посадочное место), два жестких удлинителя, небольшой шарнирный кардан. Дважды очень выручал гибкий удлинитель. Неплохой ключ с храповым механизмом и соответствующим фиксатором. Три шестигранных ключа, один из которых идеально подошел к механизмам регулирования подвесов металлопластиковых окон. Хороший набор отверточных бит, которые полезны не только в гараже, но и в быту, дома. Есть неплохой ассортимент шлицевых, PZ/PH и даже шестилуч ще→евых звездчатых бит стандарта Torx. Так же в достоинства стоит записать приятную цену.
Недоліки
Intertool ET-6046
Материал инструмента это дешевая углеродистая сталь, а не более твердый и стойкий к коррозии хром-ванадиевый сплав Но за CrV и платить нужно гораздо дороже. Торцевые головки (с четвертьдюймовыми посадочными местами) в наборе относительно небольшие и максимальный размер только 14мм, чего мне лично уже дважды оказывалось недостаточно. Три биты постоянно вываливаются из своих посадочных мест. Мелочь, но регулярно задалбывает. Наверное возьму и тупо заклею скотчем, тем более битами эт ще→ими я не пользуюсь и вряд ли буду.
TOPEX 35D397
Судя по внешнему виду хромовое гальваническое покрытие равномерностью не отличается, но скажется ли это потом на коррозионной стойкости сейчас сказать невозможно – время покажет. Ну и пластиковый держатель можно было бы сделать попрочнее, что бы он действительно мог быть полезен для хранения.
Intertool ET-6036
Качество литья головок местами сомнительное, некоторые грани заметно толще соседних. Впрочем на их работе это никак не сказывается. Запах дешевого пластика от кейса держался месяца три.
Intertool ET-6046
Не большая комплектация. Но чегомы хотим за такие деньги? Недостатков нет
Alloid NT-0712
Виробники
Рейтинг брендів
Усі брендиОсновні бренди
Предметів в наборі
Набори (якщо одного типу)
Головки й біти
Ключі