Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 2000D kit 18-55
Видео 34Фото 14 |
Зеркальная камера самого базового уровня, адресованная новичкам в стезе фотографии. Модель пришла на смену фотоаппарату Canon EOS 1300D, однако из кардинальных отличий от предшественника ей «подвезли» разве что новую матрицу с разрешением 24 МП. По остальным параметрам Canon EOS 2000D kit недалеко ушёл от образца для подражания: во главу центра управления камерой поставлен аналогичный процессор-старичок DIGIC 4+, система автофокусировки является 9-точечной, а скорость серийной съёмки достигает 3 к/с.
Диапазон светочувствительности матрицы фотоаппарата измерен в границах 100-12800 ISO. Для визирования в процессе съёмки предлагается воспользоваться услугами 3-дюймового дисплея (он, к сожалению, несенсорный и неповоротный) или оптического видоискателя с покрытием 95 % поля будущего кадра. Запись FullHD-видео производится на камеру с частотой до 30 к/с. Дополнительное оснащение модели предусматривает наличие беспроводных модулей Wi-Fi и NFC для передачи отснятого материала «по воздуху» и удалённого управления съёмкой. На одном заряде штатного аккумулятора фотоаппарат способен отснять порядка 500 снимков.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Canon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Canon.
Купить Canon EOS 2000D kit 18-55
Все цены 83 →Дзеркальний фотоапарат Canon EOS 2000D kit (18-55mm) IS II (2728C008) | 16 990 грн. |
Дзеркальний фотоапарат Canon EOS 2000D kit (18-55mm) DC (2728C009) | 16 700 грн. |
Фотоапарат CANON EOS 2000D 18-55 IS II (2728C008) 2728C008 | 22 599 грн. |
Canon EOS 2000D 18-55 IS II (2728C008) | 25 783 грн. |
Фотоаппарат CANON EOS 2000D 18-55 IS II (2728C008) | 21 999 грн. |
Камера полностью бюджетная. без каких либо намеков на что-то большее. При этом, днем она не плохо снимает видео. Но, дуалпикселя здесь нет, поэтому фокусировка посредственная. А вот передача цветов и резкость, само качество видео в несжатом формате - довольно неплохие. Но замечу, это днем. в солнечную погоду. Если говорить о вечерней съемке, то здесь все плохо, тк матрица попросту не справляется с делалями и сильно мылит, когда освещения недостаточно. Микрофон не самый плохой, но сильно шумный, хоть и слышна в него хорошо. Касательно фотографии, то хочу отметить такую-же тенденцию как и в видео. Днем хорошо, вечером не очень. Камера достаточно компактная, в руке лежит удобно, приятно. Не тяжелая. Не могу сказать что меню тяжелое. Такое-же как и во всех кенонах, просто не так много функций. Не буду перечислять фильтры. какие-то режимы переключений и тд. Это все есть у всех. Наверняка намного информативней будет поговорить о конечном результате снимка или видео. Рабочее исо для фото я нахожу до 800, дальше начинается каша. Хотя 1600 не плохо поддается обработке, но зачастую кадры сложно нормально реанимировать. Я не могу советовать этот фотоаппарат в силу его стоимости и устарелости. На мой взгляд, лучше взять эти деньги, докопить еще пару тысяч и взять тот же 200d или d3400. Ну а так, он компактный, и для обывателя ее наверное вполне достаточно. Компактная. Не сложная в освоении, все очень понятно и просто. До исо 800 все очень даже не плохо, но она очень любит свет. Как не странно, видео неплохо пишет, но днем. Слабая гама рабочих ИСО. Все таки эта камера уже устарела. Это касается многих вещей, и в том числе матрицы. Изжила она свое. Антон Ч: пользуюсь Canon EOS 2000D kit 18-55 несколько месяцев |
На замену «тысячному» поколению зеркальных фотокамер Canon «выкатили» сразу две новые модели: ультрабюджетную Canon EOS 4000D и более сбалансированную «рабочую пчелку» Canon EOS 2000D. О последней мы и поговорим.
На «автомате»
Модель адресована тем, кто пересаживается на «взрослый» фотоаппарат со смартфона или желает запечатлеть качественные кадры для семейного фотоархива без лишних телодвижений. В программных активах камеры представлены автоматические съемочные режимы и спецпрограмма «Интеллектуальный сценарный режим». В ней зеркалка самостоятельно анализирует условия съемки и подбирает оптимальные параметры для получения наилучшего результата.
Ручные настройки
Ежели доверия к автоматике нет, фотограф всегда вправе прибегнуть к ручным настройкам фотосъемки «M/Av/Tv/P». Отдельно на селектор выбора режимов съемки вынесена видеозапись — Canon EOS 2000D пишет видеоряд в разрешении FullHD с кадровой частотой до 30 к/с. Для фокусировки в процессе записи видео и фотосъемки используется 9-точечная система автоматической наводки на резкость. Рекорды по скорости «зацепа» объекта съемки она не бьет, но с прямыми обязанностями справляется на должном уровне без ложных «проездов».
Первый план
Внутри камеры установлены 24 МП матрица с кроп-фактором 1.6х и весьма архаичный процессор обработки изображений DIGIC 4+. Гамма рабочих ISO камеры ожидаемо уступает моделям рангом повыше (на приемлемый результат стоит рассчитывать при съемке на ISO вплоть до 1600 единиц), также зеркалка демонстрирует невысокую скорострельность (3 к/с в режиме серийной фотосъемки). Впрочем, потребности рядовых фотолюбителей Canon EOS 2000D удовлетворяет целиком и полностью, даже невзирая на отсутствие сенсорного управления и дисплея на поворотном шарнире. На первый план у модели выходят лакомый ценник и развитые коммуникационные данные, представленные беспроводными модулями связи Wi-Fi и NFC.
Модификации Canon EOS 2000D
Цены на Canon EOS 2000D |
---|---|---|---|---|
Canon EOS 2000D kit 18-55 + 75-300 | от 25 713 грн. | 9 предложений | ||
Canon EOS 2000D kit 18-55 | от 14 590 грн. | 83 предложения | ||
Canon EOS 2000D kit 18-135 | от 39 934 грн. | 1 предложение | ||
Canon EOS 2000D kit 50 | от 28 526 грн. | 1 предложение | ||
Canon EOS 2000D body | от 16 520 грн. | 6 предложений |