Процессор Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM (CM8071504821006)
Видео 22Фото 4 |
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM |
|
14-ядерный процессор среднего уровня, который вышел в рамках 13-го поколение чипов Intel под кодовым именем Raptor Lake. Произведен на базе оптимизированного 10-нм техпроцесса, предназначен для установки в игровые и рабочие системы среднего уровня, оснащенные материнской платой с сокетом LGA 1700. Относится к среднему ценовому сегменту, рассчитан на геймеров, стримеров, кодеров и специалистов по визуальному контенту, которым не требуется мощность 16-ядерного Core i7 или 24-ядерного Core i9. Особенность архитектуры Raptor Lake заключается в разделении активных ядер на 2 группы (мощные и энергоэффективные) для оптимизации нагрузки, как это принято в мобильных ARM-процессорах.
Таким образом в состав Intel Core i5-13600KF BOX входят 6 мощных ядер Raptor Cove и 8 энергоэффективных ядер Gracemont. Первые работают на тактовых частотах от 3.5 до 5.1 ГГц и задействуется в серьезных вычислительных задачах. Также они поддерживают технологию Hyper-Threading, что позволяет каждому ядру одновременно выполнять два потока вычислений, серьезно повышая общую производительность процессора.
Энергоэффективные ядра Gracemont включаются при решении простых фоновых задач. Их диапазон рабочих частот находится в пределах от 2.6 до 3.9 ГГц. В отличие от чипов Core i5 прошлых поколений, данная модель умеет работать как с привычной оперативной памятью DDR4, так и с новой памятью класса DDR5. Максимальная тактовая частота для DDR4 составляет 3200 МГц, для DDR5 ― 5600 МГц. Максимальный поддерживаемый объем памяти составляет 128 ГБ. Заявленное тепловыделение составляет 125 Вт, при пиковой нагрузке оно может увеличиться до 181 Вт.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM
Все цены 25 →Intel Core i5-13600KF 3.5(5.1)GHz 24MB s1700 Tray (CM8071504821006) CM8071 | 12 099 грн. |
Процесор INTEL Core i5-13600KF (14C(6P+8E), 3.5GHz, 34MB, LGA1700) TRAY CM | 12 099 грн. |
Процесор Intel Core i5-13600KF (CM8071504821006) | 12 128 грн. |
Intel Core i5-13600KF (CM8071504821006) Tray | 12 326 грн. |
Intel Core i5-13600KF (CM8071504821006) Tray | 12 237 грн. |
Відчувається покращення інтел, користувався 12400, тепер перейшов на 13400, різниця є і я радий придбаню! 10 ядер 16 потоків, 20мб Кешу, архітектура, 4.6 Ггц ціна трохи Дмитрий Глухов: пользуюсь Intel i5-13400 BOX менее месяца |
Користуюсь даним процесором кілька днів і що можу сказати. В комплекті з СВО 240 при максимальній завантаженості гріється до 50 градусів. Холодний, сильний камінь. Поки що все добре Михаил Олийнык: пользуюсь Intel i5-13400F BOX менее месяца |
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 BOX | от 9 450 грн. | 67 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 OEM | от 8 406 грн. | 40 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX | от 7 899 грн. | 68 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F OEM | от 7 993 грн. | 44 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400T OEM | от 12 160 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 BOX | от 10 499 грн. | 57 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 OEM | от 10 635 грн. | 11 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500T OEM | от 12 840 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600 OEM | от 13 200 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K BOX | от 12 644 грн. | 57 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF BOX | от 11 302 грн. | 60 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM | от 11 776 грн. | 25 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K OEM | от 13 199 грн. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600T OEM | от 14 080 грн. | 4 предложения |