Видеокарта MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC
Видео 4Фото 5 |
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC |
|
Видеокарта среднего класса с 8 ГБ графической памяти GDDR6 от известного тайваньского производителя MSI. Производителем позиционируется как представитель верхней части средней ценовой категории, который лучше всего подойдет для создания геймерских систем, обеспечивающих комфортный геймплей в играх при разрешении 1080p и 1440p. Отличается стандартной длиной печатной платы и наличием фирменной усиленной двухвентиляторной системы охлаждения TORX FAN 4.0 с поддержкой полностью бесшумного пассивного режима работы Zero Frozr.
В основе видеокарты MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC лежит графический процессор AD 107 на базе прогрессивной архитектуры NVIDIA Ada Lovelace, сделанный по обновленному 5-нм техпроцессу. Видеоядро работает на частоте 2505 МГц, а память ― 17000 МГц, количество потоковых процессоров достигает 3072, а общий заявленный уровень производительности составляет 15 терафлопс.
Как и все представители семейства NVIDIA Ada Lovelace данный ускоритель поддерживает аппаратную трассировку лучей и систему масштабирования DLSS 3.0 на основе технологии Frame Generation, которая позволяет рассчитывать на дополнительное ускорение в проектах, где реализован этот алгоритм. Если усреднить игровые результаты GeForce RTX 4060 в 15 популярных блокбастерах последних лет включая The Last Of Us, Hogwarts Legacy, Cyberpunk 2077 и Elden Ring, то в среднем получится чуть больше 90 кадров в секунду.
Это почти на 15% быстрее предшественника RTX 3060. В тестах при разрешении 1440p ускоритель RTX 4060 в среднем на 10% обходит RTX 3060. Заявленная производителем потребляемая мощность составляет весьма скромные 115 Вт, что к примеру меньше условных 150 Вт, которые потребляли популярные видеоускорители среднего класса прошлых лет вроде Radeon RX 570 или GeForce 1060. Помимо самой карты в комплект входит ПО MSI Control Center и MSI Afterburner.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог MSI 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели MSI.
Купить MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC
Все цены 59 →Відеокарта MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC | 14 099 грн. |
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK OC 8192MB (RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8 | 14 099 грн. |
Відеокарта GF RTX 4060 8GB GDDR6 Ventus 2X Black OC MSI (GeForce RTX 4060 | 14 099 грн. |
MSI GeForce RTX4060 8Gb VENTUS 2X BLACK OC RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC | 14 229 грн. |
Відеокарта Msi GeForce Rtx 4060 Ventus 2X Black 8G OC | 13 071 грн. |
0 2 3 1 |
Просте виконання "вантуз", як на мене своїх грошей не коштує, краще вже докинути на асус дуал не найгірше шум і температури |
Неделю пользуюсь, отлично себя показывает. Холодная, тихая, достаточно производительная. В хорошо продуваемом корпусе не нагревается выше 73, вентиляторы едва слышны. Тащит 2К и даже больше. Памяти без запаса. Но как ни странно, 8гб ей, похоже, хватает. Alex Crime: пользуюсь MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC менее месяца |
В целом, карта отличная. Несмотря на узкую шину в 128 бит, производительности её достаточно для максималок в 1080р. А учитывая её размер и энергопотребление, данная модель становится лучшей среди конкурентов. Делая апгрейд, не придется покупать новый мощный БП или более ёмкий корпус.
Единственное, что меня в ней огорчило, это работа кулеров в некоторых сценариях, например, на загрузочных экранах в некоторых тяжелых проектах или в режиме 2Д вертушки очень резко набирают обороты, создавая не очень приятный шум. Но подобное происходит не часто, и назвать её охлаждение шумным я не могу, так как очень часто её вообще не слышно. Но вот, бывают такие исключения не очень приятные, и почему так происходит, не совсем понятно.. Отличная производительность в 1080р, компактный размер, низкое энергопотребление Резкий набор оборотов вертушек в определенных случаях (экраны загрузки, 2Д). Не очень приятно, особенно вечером, когда нужна тишина Дмитрий Батькович: пользуюсь MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC несколько месяцев |
Среднеклассная видеокарта из семейства NVIDIA Ada Lovelace
Видеокарта GeForce RTX 4060 - это относительно новая модель народного видеоадаптера от NVIDIA, которая пришла на смену позапрошлогодней модели RTX 3060. В отличие от более мощных моделей серии Ada Lovelace, RTX 4060 ориентирована на игры в разрешении Full HD и, по мнению NVIDIA, является прямым заменителем GPU среднего класса, выпущенных 4-5 лет назад, которые уже не способны справиться с современными играми.
Быстрая, прохладная и надежная
Модель от MSI входит в линейку MSI Ventus 2023 года, созданную по принципу "надежного охлаждения и ничего лишнего". Как и большинство ее собратьев, она оснащена массивной усиленной системой охлаждения TORX FAN 4.0 с парой увеличенных вентиляторов с искривленными лопастями и массивным бэкплейтом. Здесь нет подсветки, но есть бесшумный режим работы Zero Frozr. В основе MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC лежит графический процессор AD 107 (5 нм), работающий на частоте 2505 МГц, объем видеопамяти GDDR6 составляет 8 ГБ, а общая мощность устройства - 15 терафлопс. При этом для питания карты достаточно всего 115 Вт.
DLSS 3.0 с системой генерации пропущенных кадров
В самых популярных играх этого года (BG3, Hogwarts Legacy, Phantom Liberty) в разрешении Full HD тестовая RTX 4060 работает плавно и выдает более чем комфортные 80+ FPS с максимальными графическими настройками. Это почти на 15% быстрее, чем предшественник RTX 3060. В то же время в играх с более высоким разрешением, особенно в проектах, требовательных к объему видеопамяти, таких как RE4 Remake, Hogwarts Legacy и Forspoken, предпочтение отдается видеокарте с 12 ГБ видеопамяти, несмотря на более производительный графический чип, что делает RTX 4060 менее конкурентоспособной. Однако степень отставания зависит от конкретной игры. При этом у серии 4000 NVIDIA есть серьезное преимущество перед предшественниками - усовершенствованная версия DLSS 3.0, которая, используя нейронные сети, способна заполнять пропущенные кадры.