Смартфон OnePlus 9 128 ГБ / 8 ГБ
Видео 62Фото 15 |
Флагманский смартфон с акцентом на высокую производительность труда и выдающиеся возможности съёмки на основную камеру. Солидный запас по мощности устройству обеспечивает «железная» комбинация топового процессора Snapdragon 888, графики Adreno 660 и 8/128 ГБ нерасширяемой памяти. Эта сильнейшая связка справится со всеми возлагаемыми задачами. Блок основной камеры OnePlus 9 128GB состоит из 48 МП ведущего сенсора изображения, 50 МП ультраширика и 2 МП вспомогательного сенсора для размытия фона.
Видео на тыльную камеру устройства записывается в разрешении вплоть до 8К при кадровой частоте 30 к/с. Автопортреты смартфон снимает на 16 МП фронталку в островном отверстии экрана. К слову, подложкой для дисплея гаджета послужила панель Fluid AMOLED с адаптивной частотой обновления до 120 Гц и поддержкой HDR10+. Также в подэкранном слое находится дактилоскопический сканер. Смартфон получает питание от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч с турбо-зарядкой 65 Вт по проводу и беспроводной 15-ваттной технологией восполнения энергетических запасов. Коммуникационную сторону модели раскрывают модули Wi-Fi 6, Bluetooth v 5.2 и NFC-чип.
Купить OnePlus 9 128 ГБ / 8 ГБ
Все цены 20 →Смартфон OnePlus 9 8 / 128Gb Arctic Sky | 15 984 грн. |
OnePlus 9 8/128GB Arctic Sky | 15 298 грн. |
Смартфон OnePlus 9 8/128Gb Arctic Sky | 15 699 грн. |
OnePlus 9 8/128GB Astral Black STH0006859 | 20 499 грн. |
Смартфон OnePlus 9 8/128GB (Arctic Sky) Global | 14 300 грн. |
0 0 1 7 |
Все описанно ниже. Камера:
- Видео снимает хорошо и качественно. (предпочитаю 4К/60 fps) - Фотографии, кроме описанного ниже фото получаются хорошими. Наличие в комплекте: - Нормального чехла. - Зарядка на 65 ватт (знаю, что во всяких этих ваших сяоми есть и 120, но по мне нету разницы между 16-18 минут до 100% у 120 ватт сяоми и 24-26 минут до 100% у моего экземпляра) - что то, что то быстро и мерятся буквально 8-10 минутами зарядки - по мне это уже лишнее. - Качественный и плотный кабель, ни в айфонах, ни в самсунгах такого по качеству провода вы не найдете. - Wi-Fi, Мобильная связь, Микрофон.(Многие могут посчитать этот пункт странным, но для меня факт того, что разговор под землей проходит номально и без перебоев - это плюс). - При распаковке, если не вспоминать про его дигональ, он кажется меньше, за счет того что хорошо и приятно лежит в руке. - Ощущается в меру легким даже с чехлом. - Я не сильно люблю играть в игры на телефоне, но тот же асфальт 9 идет хорошо и без торможений, так что мне с головой хватает его производительности. - Приятный вибро. - После обновления из коробки на 12 андроид:
1. Показывает, что это модель LE2115, хотя по факту это LE2110, от этого там свои приколы в настройках появляются. 2. Интефейс рабочего стола иногда как будто провисает, некоторые анимации стали дерганей. - С камерой иногда случаются непонятки, она может просто размыть объект в близи, например ту же ткань, это случается не часто, но все же случается. |
Перейшов на нього із google pixel впринципі норм. Екран кращий на ринку. Камера топ. Чого вартий ширік на 50 мп. Топ за свої гроші. Єдине потрібно брати 256 а то для любителів фото мало буде пам'яті. Екран, автономність, зарядка 65 вт в комплекті, камера, стерео звук, оболонка оксіджен ос це взагалі окрема тема все літає та лаконічне. Не виявлено. Bogdan Dotsenko: пользуюсь OnePlus 9 128GB несколько месяцев |
Отличный телефон, советую к покупке! экран 120Гц, быстрая зарядка, отличный дизайн(субъективно), переключатель режима звука думаю что это только у меня, но есть проблемы с чехлами сложно найти и кнопки на чехле не совпадают с кнопками на телефоне (у меня азиатска версия, вроде) пользуюсь OnePlus 9 128GB менее месяца |
Камера Hasselblad
Флагманская линейка OnePlus 2021 года стала первым плодом сотрудничества производителя со шведской компанией Hasselblad, занимающейся фотографическим оборудованием. Это премиальный бренд на рынке фотоаппаратов с богатой историей, поэтому именно на камеру OnePlus и сделала ставку в девятом поколении топовых смартфонов. Правда, похоже, в первый год сотрудничества Hasselblad не сильно участвовала в разработках, сделав лишь калибровку естественного освещения для реалистичности цветов и естественности цветопередачи тонов кожи. Если же закрыть глаза на логотип бренда, камера OnePlus 9 имеет большое количество нюансов — видимо, чтобы на их фоне подчеркнуть преимущества старшей модели OnePlus 9 Pro. В наличии три модуля, включая основной 48 МП датчик, 50-мегапиксельную широкоугольную камеру и дополнительный черно-белый объектив на 2 МП. К сожалению, ни оптической стабилизации, ни телеобъектива здесь нет — все это досталось лишь старшему брату. Поэтому похвалы заслуживает лишь «ширик», а в целом, камера снимает неплохо, но не так хорошо, как хотелось бы, особенно в свете разрекламированного партнерства с Hasselblad.
Не без компромиссов
Если посмотреть на смартфон в общем, то толстой нитью через характеристики проходит линия тех самых компромиссов, на которые производитель пошел, по-видимому, ради снижения стоимости и демонстрации преимущества опять-таки OnePlus 9 Pro. В первую очередь впечатления портит пластиковая, а не металлическая рамка, хоть сам дизайн смартфона довольно симпатичен. К счастью, заднюю крышку не стали делать из пластика и выбрали все-таки стекло. Также OnePlus стоит поругать за подэкранный сканер отпечатков пальцев: работает он довольно шустро, но его расположение максимально неудобное. Датчик разместили ближе к нижней рамке, так что к нему каждый раз приходится тянуть палец, зачастую придерживая гаджет второй рукой.
Что касается дисплея, он здесь отличный. 6.55-дюймовая панель Fluid AMOLED с разрешением 2400х1080 и плоскими гранями — идеальное решение для противников изогнутых экранов. Но не обошлось без злополучного «но»: частота обновления изображения хоть и повышена до 120 Гц, она здесь не адаптивная, то есть на выбор есть лишь стандартная развертка 60 Гц либо режим 120 Гц.
Производительность и автономность
Еще одну медальку в общий зачет флагман получает за автономность: аккумулятор состоит из двух частей и имеет общую емкость 4500 мАч. Он поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт: всего 15 минут у розетки обеспечат целый день автономной работы, а на полную зарядку понадобится 29 минут. Кроме того, это первая не Pro модель в семействе, которая получила беспроводную зарядку. Правда, доступна она только в версиях для рынков США и Европы.
За производительность отвечает беспроигрышная связка из топового процессора Qualcomm Snapdragon 888, графики Adreno 660 и 8 ГБ оперативной памяти. Даже не стоит говорить о том, что их мощи хватит и на повседневные задачи, и на требовательные игры. Контролировать температуру призвана жидкостная система охлаждения Cool Play, но иногда и ей не по силам укротить горячий нрав Snapdragon 888 — этот чип известен своим высоким нагревом, так что винить в этом OnePlus не стоит. Дополняют картину атрибуты, присущие многим современным флагманам: поддержка 5G, Wi-Fi 6, NFC (в глобальной версии), стереодинамики, а также отсутствие слота для карты памяти и 3.5 мм аудиоразъема.