SSD Transcend SSD110S TS256GMTE110S 256 ГБ
Видео 11Фото 3 |
Transcend TS256GMTE110S |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Transcend 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Transcend.
Купить Transcend SSD110S TS256GMTE110S 256 ГБ
Все цены 42 →Transcend MTE110 256GB M.2 (2280 PCI-E) (TS256GMTE110S) TS256GMTE110S | 1 249 грн. |
Накопитель SSD M.2 2280 256GB Transcend (TS256GMTE110S) | 1 345 грн. |
SSD Transcend MTE110 256GB M.2 NVMe PCIe 3.0 4x 2280 TS256GMTE110S | 1 200 грн. |
SSD накопичувач TRANSCEND MTE110 256GB M.2 PCle 3.0 4x 2280 (TS256GMTE110S | 1 218 грн. |
Transcend 110S 256 GB (TS256GMTE110S) | 1 334 грн. |
1 0 1 2 |
Новая эра
Большинство недорогих твердотельных накопителей компактного форм-фактора М.2 NVMe работают по шине PCI-E 3.0 x2, которая обеспечивает теоретическую пропускную способность до 1600 МБ/с, а на практике гораздо меньше. Но Transcend MTE110S ломает устоявшиеся стереотипы и предлагает за схожие деньги широкую шину х4. Получился пусть не рекордно быстрый (с учетом умеренной цены ожидать этого было бы глупо) М.2 SSD, но наконец-то пробивший тот самый потолок скорости.
Каждому по потребностям
На выбор доступно две версии Transcend MTE110S: объемом 256 и 512 ГБ. У младшей 256-гиговой версии, а именно ее мы считаем оптимальной по соотношению цены, вместительности и скорости, показатели последовательного чтения и записи составляют 1800 и 800 МБ/с соответственно. Старшая же 512-гиговая модификация еще больше впечатляет: 1800 и 1500 МБ/с — ее мы советуем заядлым компьютерным энтузиастам, желающим выжать из своего ПК максимум производительности.
Новаторская конструкция
Строится Transcend MTE110S на базе двухъядерного контроллера Silicon Motion SM2263XT и трехмерной 64-слойной флеш памяти TLC. Собственного ОЗУ-кеша накопитель не имеет, поэтому несколько сотен мегабайт одалживает из общесистемной оперативной памяти (технология Host Memory Buffer). И это, к слову, даже лучше, ведь встроенный кеш у SSD как правило DDR3, а оперативка у ПК — более быстрая DDR4.
Умное кеширование
Традиционно для TLC-памяти реализован механизм умного SLC-кеширования: до заполнения диска на две трети, скорость записи будет высокой, после чего снизится в несколько раз. А модели M.2 MLC со стабильно высокой скоростью записи стоят каких-то космических денег. В итоге, Transcend MTE110S — удачно занявший нишу на рынке М.2 NVMe SSD, который стоит лишь чуточку дороже простейших моделей, но предлагает скоростные показатели близкие, скорее, к флагманам. Пятилетняя гарантия прилагается.
Модификации Transcend SSD110S TS256GMTE110S
Цены на Transcend SSD110S TS256GMTE110S |
---|---|---|---|---|
Transcend SSD110S TS128GMTE110S 128 ГБ | от 889 грн. | 1 предложение | ||
Transcend SSD110S TS256GMTE110S 256 ГБ | от 1 196 грн. | 42 предложения | ||
Transcend SSD110S TS512GMTE110S 512 ГБ | от 1 907 грн. | 52 предложения | ||
Transcend SSD110S TS1TMTE110S 1 ТБ | от 2 585 грн. | 51 предложение | ||
Transcend SSD110S TS2TMTE110S 2 ТБ | от 4 833 грн. | 11 предложений |