Медиаплеер Mecool KM6 Deluxe
Видео 17Фото 7 |
Mecool KM6 Deluxe |
|
Представленная в 2021 году ТВ-приставка относится к одним из флагманских решений компании Mecool. В фирменной линейке имеется и более простая версия бокса KM6 Classic, но она уступает и по «начинке», и по внешней презентабельности. Модель Deluxe получила 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти (на фоне 2/32 ГБ у младшего собрата), предусматривает модуль беспроводной связи Wi-Fi 6 и гигабитный LAN-порт (вместо Wi-Fi 5 и 100-мегабитного разъема).
Медиаплеер Mecool KM6 Deluxe прошел сертификацию Google, а это означает не только наличие лицензионной операционной системы Android TV 10 со всеми ее преимуществами, но и поддержку Chromecast, а также возможность голосового поиска (взаимодействие с Google Assistant). Соответствующий микрофон встроен в комплектный пульт управления. Приставка позволит смотреть видео с разрешением UltraHD 4K и частотой кадров до 60 fps. Еще она корректно работает с HDR-контентом и воспроизводит многоканальный звук. И подобное утверждение справедливо для большинства источников, включая YouTube или популярные платные онлайн-кинотеатры, IPTV или другие ходовые медиасервисы, а также напрямую подключаемых через USB 3.2 gen1 видеофайлы на флешках
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Mecool 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Mecool.
Купить Mecool KM6 Deluxe
Все цены 8 →Mecool KM6 Deluxe (4/32) | 3 550 грн. |
Приставка Smart Tv Mecool KM6 Deluxe (4Gb / 64Gb) | 3 400 грн. |
Mecool KM6 Deluxe Edition Android TV 10 4/64GB | 3 440 грн. |
Mecool KM6 Deluxe 4/64 + Настройка и сертификат YouTV в подарок! | 3 369 грн. |
Смарт тв приставка - Mecool KM6 Deluxe 4/64 GB | 3 999 грн. |
С поставленными задачами, приставка вполне справляется. Соединяется с роутером по wifi и с просмотром видео справляться отлично. Для игр купил и подключил по Bluetooth джойстик ipega 9157 - работает без нареканий.
Оригинального пульта для работы в меню мне вполне достаточно и ещё особенно удобно, что после синхронизации с пультом телевизора им можно выключать и включать ТВ и приставку одновременно Есть проблема с соединением роутера Keenetic с приставкой - исправляется отключением в Кинетике "безшовного роуминга" пользуюсь Mecool KM6 Deluxe несколько месяцев |
До этого с ТВ-боксами дел не имел. Приятный внешний вид, размеры - миниатюрные. Пульт приятно минималистичный с противным звуком щелчка на кнопках. По первому впечатлению, он испытывает проблемы с подключением к интернету при выходе из сна (и по Wi-Fi, и по Ethernet), хоть и не всегда. TorrServe Matrix 110 установился лишь после танцев с бубном, NUM так и не заработал у меня. Отлично читает MicroSD 32gb и внешний жёсткий диск на 1Тб.
Можно использовать как ретро консоль 8-16 биток, PlayStation 1 уже не тянет (эмулятор - Duckstation) 3D-игры, сильные посадки в Silent Hill, как с настройками ни играйся. Простые игры PSP идут хорошо (Little Big Planet, Disgaea 2). Беспроводной геймпад Mocute 050 с этим боксом работает. Итог: впечатления двоякие - вроде многое может, но все как-то с оговорками и нюансами. Всё нужно настраивать и не факт, что заработает. Производительности все же хотелось больше. Очень расстраивает, что не тащит тяжёлые игры PS1. Шустрый в меню, всеядный Пульт не очень, бокс нуждается в долгой настройке. Для нормальной ретро консоли производительности не достаточно. пользуюсь Mecool KM6 Deluxe менее месяца |
можно ли использовать приставку для аудио стриминга - с управлением через приложение на смартфоне - оптический выход подключить к активной акустике ?
Тв бокс покупал детям для просмотра мультфильмов, фильмов, youtube и возможностью поиграть в простенькие игры