Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Домашние кинотеатры

Сравнение Sony BDV-E6100 vs Sony BDV-E4100

Добавить в сравнение
Sony BDV-E6100
Sony BDV-E4100
Sony BDV-E6100Sony BDV-E4100
от 15 699 грн.
Товар устарел
от 12 123 грн.
Товар устарел
Отзывы
Акустическая система
Акустика
5.1
напольная
5.1
напольная / полочная
Фронт (RMS)125 Вт/канал125 Вт/канал
Тыл (RMS)125 Вт/канал125 Вт/канал
Центр (RMS)250 Вт/канал250 Вт/канал
Сабвуфер (RMS)250 Вт/канал250 Вт/канал
Суммарная мощность (RMS)1000 Вт1000 Вт
Фазоинвертор
Усилитель
Фронт125 Вт/канал125 Вт/канал
Тыл125 Вт/канал125 Вт/канал
Центр250 Вт/канал250 Вт/канал
Сабвуфер250 Вт250 Вт
Ресивер
Формат носителя
CD/DVD
Blu-ray
CD/DVD
Blu-ray
Поддержка 3D
Поддержка DLNA
BD-Live
Защита от детей
Родительский контроль
Мультимедиа
Smart TV /Sony Entertainment Network/
FM-тюнер
ТВ-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
NFC-чип
 
Smart TV /Sony Entertainment Network/
FM-тюнер
ТВ-тюнер
Bluetooth
Wi-Fi
NFC-чип
караоке
Форматы видеофайлов
DVD/VCD
MPEG4
H.264
AVCHD
MKV
DVD/VCD
MPEG4
H.264
AVCHD
MKV
Прочие форматы файлов
MP3/WMA
Audio CD
JPEG
MP3/WMA
Audio CD
JPEG
Аудиодекодеры
DTS
DTS 96/24
DTS-HD High Resolution
DTS ES
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
DTS
DTS 96/24
DTS-HD High Resolution
DTS ES
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
Подключение
Выходы
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 5.1
HDMI1 шт1 шт
Входы
USB-вход
линейный
оптический
LAN (RJ45)
USB-вход
линейный
оптический
LAN (RJ45)
Общее
Пульт ДУ
Магнитное экранирование
Материал корпуса сателлитовпластикпластик
Материал корпуса сабвуферадереводерево
Габариты плеера (ШхВхГ)430x50x296 мм430x50x296 мм
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)
65x10x10 см /без подставки; 120х26х26 см / с подставкой/
65x10x10 см
Габариты тыловых колонок (ВхШхГ)
65x10x10 см /без подставки; 120х26х26 см / с подставкой/
20.5x9x9 см
Габариты центрального канала (ВхШхГ)9x24x8.5 см9x24x8.5 см
Габариты сабвуфера (ВхШхГ)36.5x22.5x34.5 см36.5x22.5x34.5 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2013июль 2013

Мультимедиа

Smart TV. Данная функция фактически превращает домашний кинотеатр в сетевой медицентр с выходом в Интернет. Конкретные возможности Smart TV у разных производителей могут различаться, однако в большинстве случаев они включают как минимум доступ к фирменным онлайн-хранилищам контента и/или Интернет-сервисам (вроде YouTube). Помимо этого, могут предусматриваться игры, образовательные программы, а наиболее продвинутые модели позволяют даже устанавливать дополнительные приложения по желанию пользователя. Для подключения к сети обычно используется модуль Wi-Fi (см. ниже) или порт LAN (см. «Входы»).

Подключение iPod. Специальный док-разъем для подключения к акустике домашнего кинотеатра плееров семейства iPod (кроме shuffle, который не имеет док-разъема). Подключить такие плееры для воспроизведения музыки можно и через обычный линейный вход, однако соединение через док-разъем дает больше дополнительных возможностей — например, переключать треки можно с пульта управления домашним кинотеатром.

Беспроводное воспроизведение (AirPlay). Поддержка устройством технологии беспроводного воспроизведения AirPlay. AirPlay создана компанией Apple на замену фирменной беспроводной технологии AirTunes. Для передачи данных используется технология Wi-Fi, а транслировать та...ким образом можно не только музыку, но и дополнительные данные (названия песен, обложки альбомов и даже видео). AirPlay особенно удобна для портативных устройств (iPhone, iPod touch и т.п.), т.к. позволяет проигрывать музыку, не устанавливая гаджет на док-станцию. Хотя изначально технология создана для устройств Apple, она не является полностью закрытой. Передатчиками музыки могут служить не только портативные устройства и компьютеры Apple, но и ПК с установленной iTunes, а принимающие системы различного класса (от комплектов акустики до музыкальных центров) выпускают несколько сторонних производителей.

— FM-тюнер. Наличие FM-тюнера позволяет домашнему кинотеатру принимать и воспроизводить через собственную акустику радиопередачи FM-диапазона — то есть, фактически, превращает устройство в полноценный приемник (правда, для уверенной работы может потребоваться внешняя антенна). Данная функция актуальна в свете того, что именно FM-диапазон предпочитает подавляющее большинство современных музыкальных радиостанций.

— ТВ-тюнер. При наличии ТВ-тюнера домашний кинотеатр может принимать телевизионные передачи кабельного, эфирного или спутникового вещания. Эта опция может быть полезной с учетом того, что далеко не все телевизоры оснащаются собственными встроенными тюнерами (особенно это касается настенных панелей). При покупке кинотеатра с ТВ-тюнером стоит отдельно обратить внимание на стандарт принимаемого сигнала. Основные стандарты сигналов:
DVB-T (Terrestrial) — обычный телевизионный сигнал наземного вещания;
DVB-C (Cable) — кабельное ТВ;
DVB-S (Satellite) — спутниковое ТВ.
Кроме того, нужно учесть, что все указанные стандарты — цифровые, а на постсоветском пространстве всё ещё весьма распространено аналоговое вещание.

— Bluetooth. Технология беспроводной связи между различными устройствами. В домашних кинотеатрах Bluetooth может применяться, в частности, для воспроизведения музыки с Bluetooth-устройства (например, мобильного телефона или плеера), копирования файлов с таких устройств на собственных накопитель домашнего кинотеатра,подключения беспроводных наушников и т.п.

— Wi-Fi. Технология Wi-Fi чаще всего применяется для беспроводного подключения домашнего кинотеатра к локальным компьютерным сетям. Таким образом можно получить доступ к контенту, который хранится на жестких дисках компьютеров домашней сети, и даже выйти в Интернет — например, для обновления прошивки плеера. Кроме того, такое подключение может применяться для использования возможностей DLNA (см. Поддержка DLNA). А с недавних пор многие модули Wi-Fi поддерживают также другие специальные возможности — например, режим Direct (прямое соединение между двумя устройствами, не требующее наличия компьютерной сети). Такое соединение может использоваться, к примеру, для работы смартфона в роли пульта ДУ, для беспроводного подключения видеосигнала по технологии Wi-Diили Miracast и т.п. Конкретные возможности работы с Wi-Fi зависят от модели домашнего кинотеатра.

— Картридер. Устройство для чтения информации с карт памяти, позволяющее напрямую воспроизводить на домашнем кинотеатре содержимое с таких карт — например, фотографии, отснятые перед этим цифровым фотоаппаратом, или видео с видеокамеры. Стоит учитывать, что в нынешнее время активно используется несколько видов карт памяти, и далеко не все из них взаимно совместимы; поэтому при использовании картридера нужно обращать внимание на тип поддерживаемых карт.

— NFC-чип. Технология NFCпредназначается для прямой беспроводной связи между различными устройствами на малых дистанциях — до 10 см. Теоретически варианты применения данной технологии весьма разнообразны, однако в домашних кинотеатрах она чаще всего применяется для упрощения соединения с внешним устройством (тоже с поддержкой NFC) по технологии Wi-Fi и Bluetooth. Чип чаще всего устанавливается в пульт ДУ, а для установки соединения достаточно поднести подключаемое устройство к этому пульту, так чтобы чипы «увидели» друг друга, и подтвердить подключение по Wi-Fi или Bluetooth. Это значительно удобнее, чем копаться в настройках и устанавливать соединение вручную.

— Караоке. Популярное развлечение, предоставляющее пользователям возможность самим петь любимые песни: под соответствующее музыкальное сопровождение (т.н. фонограмма-«минус», фактически — композиция с вырезанной вокальной партией) на экран выводятся тексты песен, подсвечиваемые по мере того, как их нужно петь. Обязательным атрибутом домашнего кинотеатра с опцией караоке является разъем для микрофона; иногда таких разъемов может быть два.

— Караоке Mix. Система, предоставляющая расширенные возможности исользования караоке (см. Караоке). Так, участникам могут выставляться баллы за качество исполнения, появляется возможность устраивать командные соревнования. Имеется функция создания и редактирования списка любимых песен, их сортировки по ряду параметров (название, исполнитель, жанр) и т.п.
Sony BDV-E6100 часто сравнивают
Sony BDV-E4100 часто сравнивают