новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Металлоискатели

Сравнение Garrett Pro-Pointer AT vs Garrett Pro-Pointer

Добавить в сравнение
Garrett Pro-Pointer AT
Garrett Pro-Pointer
Garrett Pro-Pointer ATGarrett Pro-Pointer
Сравнить цены 4Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Гребень для очистки находок
Гребень для очистки находок
Типпинпоинтерпинпоинтер
Назначение
подводный /погружение до 6 м/
грунтовой
Принцип работыVLFVLF
Катушка/рамка
Влагозащита
Характеристики
Кол. частот обнаружения11
Частота обнаружения11.5 кГц12 кГц
Функции и возможности
Функции
тональная идентификация
виброотклик
тональная идентификация
виброотклик
Дополнительно
встроенный динамик
встроенный фонарик
встроенный динамик
встроенный фонарик
Общее
Источник питания1x"Крона"1x"Крона"
Макс. время работы30 ч30 ч
Дополнительно в комплектебатарея, чехолбатарея, чехол
Вес0.2 кг0.2 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2015август 2014

Назначение

Грунтовой. Металлоискатели, предназначенные для поиска металлических предметов, закопанных в земле — начиная от монет и других исторических артефактов и заканчивая трубопроводами и тайниками. Могут иметь разные характеристики и сферу применения — от простейших моделей, пригодных разве что для сбора металлолома, до мощных профессиональных устройств, способных к поиску даже на глубине в пару метров. Катушка может быть защищена от влаги (см. ниже), однако на полное погружение в воду грунтовые металлоискатели не рассчитаны.

Подводный. Металлоискатели, рассчитанные, как следует из названия, для поиска предметов под водой — в первую очередь на дне водоёмов. Их основные особенности обусловлены оптимизацией под окружающую среду: герметичный влагозащищённый корпус (в большинстве случаев — с возможностью погружения под воду целиком на глубину нескольких метров), возможность работы с влажными солёными грунтами, а также распределение веса, рассчитанное на удобство применения под водой. Также подобные модели обычно комплектуются водостойкими наушниками. Отметим, что покупать такой прибор для сухопутного применения навряд ли оправдано: на воздухе держать подводный металлоискатель не так удобно, как обычный грунтовой, а дорогая влагозащита корпуса теряет весь свой смысл.

Досмотровый. Устройства, предназначенные для проведения досмотров и поиска металлических пре...дметов на теле человека, под одеждой. Применяются правоохранительными органами, службами безопасности аэропортов, вокзалов, охранными структурами и т.п. Отметим, что в данном случае речь идёт не о стационарных «рамках», а лишь о ручных детекторах. Практически все они относятся к пинпоинтерам (см. «Тип») и имеют довольно компактный размер. Благодаря этому устройство можно использовать как портативный прибор для экспресс-досмотров, постоянно носимый с собой наряду с другим снаряжением. Впрочем, такой детектор может пригодиться и на стационарном пункте пропуска, в дополнение к рамке — он помогает определить, где именно на теле находится предмет, «потревоживший» рамку.

Для разминирования. Узкоспециализированные металлоискатели для обнаружения мин или других взрывоопасных предметов, оставленных эхом войн и боевых действий. Таким устройствам не нужно разделять находки по типам металлов. Их основное предначертание — поиск крупных снарядов, но существуют и другие разновидности приборов для решения специфических задач (например, обнаружения пластида со взрывателем). Мелкие «железки» подобными металлоискателями обычно игнорируются. В широком обиходе детекторы для разминирования встречаются нечасто, к тому же они баснословно дорого стоят. Устройства этого назначения тяжелые и неудобные, однако прочные и выносливые в плане погодных условий. Они нацелены на профессиональное использование военными и спасателями.

Частота обнаружения

Рабочая частота (или диапазон частот) металлоискателя. Это один из самых важных параметров при выборе прибора, т.к. оптимальная частота для разных случаев будет разной — в зависимости от размера и материала разыскиваемых предметов, характеристик грунта и других факторов. Подробные рекомендации по выбору частоты для каждой конкретной ситуации можно найти в специальных источниках; и уже на основании этой информации стоит выбирать конкретную модель.

Отметим, что фактическая частота, на которой будет работать металлоискатель, зависит также от установленной катушки — они, как правило, делаются под конкретную частоту. Поэтому для использования всех возможностей прибора с возможностью регулировки данного параметра могут понадобиться сменные катушки.
Динамика цен
Garrett Pro-Pointer AT часто сравнивают
Garrett Pro-Pointer часто сравнивают