Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Тиски и струбцины

Сравнение TOPEX 07A110 105 мм / губки 100 мм vs TOPEX 07A210 105 мм / губки 100 мм

Добавить в сравнение
TOPEX 07A110 105 мм / губки 100 мм
TOPEX 07A210 105 мм / губки 100 мм
TOPEX 07A110 105 мм / губки 100 ммTOPEX 07A210 105 мм / губки 100 мм
Сравнить цены 29Сравнить цены 29
ТОП продавцы
Типтискитиски
Назначение тисковслесарныеслесарные
Характеристики
Механизм сжатиявинтовойвинтовой
Ширина зажима105 мм105 мм
Ширина губок100 мм100 мм
Общее
Особенности конструкции
 
наковальня
сменные губки
поворотное основание
наковальня
сменные губки
Монтажсквозной (на болтах)сквозной (на болтах)
Материал корпусачугунчугун
Вес6 кг6.5 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2017май 2017

Особенности конструкции

Поворотное основание. Данная особенность встречается исключительно в тисках (см. «Тип»). Она означает, что инструмент можно поворачивать в горизонтальной плоскости относительно основания. Это дает дополнительные возможности по выбору положения обрабатываемой детали, что в некоторых случаях оказывается весьма кстати — например, если положение детали нужно менять в процессе обработки, проще бывает повернуть инструмент на основании, чем разжимать губки и переставлять деталь.

Градуировка шкалы лимба. Данная особенность встречается в тисках, в которых рабочая часть с губками может так или иначе двигаться относительно основания — в частности, в трехосевых и крестовинных моделях (см. «Конструкция»). Шкала лимба позволяет точно определить, на какое расстояние была смещена или на какой угол была повернута рабочая часть относительно основания; это бывает незаменимо при работах, требующих высокой точности.

Наковальня. Наковальни применяются в тисках (см. «Тип»). Такое приспособление имеет вид специальной площадки, способной без последствий переносить довольно сильные удары; ее можно применять для правки, клепки, простейшей ковки и других аналогичных операций. Разумеется, при использовании наковальни стоит убедиться, что такие удары должен выдерживать также верстак, стол или другая подставка, на которой установлены тиски. Впрочем, встроенные наковальни обычно...имеют небольшой размер и не рассчитаны на операции с очень высокой силой удара.

— Шарнирный механизм. В тисках (см. «Тип») с данной особенностью рабочая часть соединяется с основанием при помощи шарнира. Благодаря этому ее можно свободно поворачивать на 360° в горизонтальной плоскости и наклонять в любую сторону. Это может особенно пригодиться при работе с деталями нестандартной формы, а также с заготовками, положение которых нужно изменять в процессе обработки — вместо того, чтобы всякий раз менять положение детали в зажиме, удобнее бывает поворачивать и наклонять сами тиски на шарнире.

— Двойной упор. Наличие сдвоенного упора в конструкции струбцины (см. «Тип»). Особенности такого упора в разных моделях могут различаться: к примеру, в F-образных моделях (см. «Конструкция») раздвоенной обычно делается только одна сторона упора, расположенная на неподвижной части конструкции; а в зажимных моделях U-образные упоры устанавливаются с двух сторон. В любом случае данная особенность увеличивает площадь контакта струбцины с заготовкой. Это дает сразу несколько преимуществ: при том же усилии зажима давление получается более низким, что снижает риск повредить поверхность; уменьшается вероятность деформации заготовки; длинный участок можно охватить меньшим количеством струбцин.

— Сменные губки. Возможность заменить губки тисков или струбцины (см. «Тип»). В большинстве инструментов именно губки из-за постоянного контакта с обрабатываемыми деталями изнашиваются быстрее всего; к тому же они могут выполняться из мягких материалов, не особенно устойчивых к износу. В свете этого в некоторых моделях предусматривается возможность замены губок — это более разумно, чем менять целиком исправный в целом инструмент.
Динамика цен
TOPEX 07A110 часто сравнивают
TOPEX 07A210 часто сравнивают