Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Стедикамы (ручные стабилизаторы)

Сравнение FeiYu Tech AK2000 vs FeiYu Tech A2000

Добавить в сравнение
FeiYu Tech AK2000
FeiYu Tech A2000
FeiYu Tech AK2000FeiYu Tech A2000
от 23 400 грн.
Товар устарел
от 16 560 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
1
0
0
0
Главное
Модули Wi-Fi и Bluetooth. Тачскрин дисплей для быстрого доступа к настройкам. Мультифункциональное регулировочное кольцо на правой стороне устройства.
Простая калибровка. Вращение «головы» в пределах 360°. Множество монтажных отверстий для установки дополнительных аксессуаров. Удаленное управление со смартфона. Запасные аккумуляторы в комплекте.
Назначение
для фотоаппарата
для фотоаппарата
Характеристики подвеса
Макс. нагрузка2.8 кг2.8 кг
Угол поворота360°360°
Угол наклона360°360°
Угол крена360°360°
Макс. управляемая скорость150 °/сек150 °/сек
Функции и возможности съемки
Управление камеройджойстикджойстик
Функции
фиксация положения камеры
блокировка оси
колесо управления
фиксация положения камеры
блокировка оси
 
Режимы сьемки
Time lapse
спортивный режим
автопанорама
режим слежения
режим инверсии
Time lapse
 
автопанорама
 
режим инверсии
Аккумулятор
Модель аккумулятора4x186502x18650
Емкость8800 мАч
Время работы от одного заряда12 ч12 ч
Съемный аккумулятор
Общее
Подключение
Wi-Fi
Bluetooth
 
Bluetooth
Дисплей
Комплектация
быстросъемная площадка
трипод-подставка
быстросъемная площадка
трипод-подставка
Габариты (сложенный)425x212x183 мм177x219x376 мм
Вес1252 г
1252 г /без аккумулятора/
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018ноябрь 2017

Функции

Time-Lapse. Возможность применения стедикама для съемки видео в режиме Time-Lapse. В таком режиме съемка осуществляется с очень малой частотой кадров (один кадр в несколько секунд, а то и минут), за счет чего в готовом видео достигается эффект быстрого движения (например, день от восхода до заката может вместиться в несколько минут). Впрочем, это общий принцип Time Lapse; а вот конкретные способы его реализации могут быть разными.

Селфи съемка. Наличие в стедикаме отдельного режима для съемки селфи (автопортретов).

Спортивный режим . Позволяет использовать стедикам при съемке в экстремальных условиях, на ходу и даже в процессе бега. Если включить спортивный режим, стабилизатор начинает компенсировать даже глубокие и резкие отклонения кадра. Разумеется, увеличение потенциала стабилизатора сказывается на заряде батарейного блока — спортивный режим значительно ускоряет процесс разрядки аккумулятора.

Автопанорама. Наличие режима автоматической съемки панорам в конструкции стедикама. В таком режиме закрепленная на устройстве камера автоматически поворачивается, делая серию снимков, из которых затем и «склеивается» готовое панорамное изображение. Чаще всего данная функция предполагает создание горизонтальных панорам, однако может предусматриваться также движение камеры по вертикали.

...Фиксация положения камеры. Возможность фиксации положения камеры, установленной на стедикаме. Под фиксацией подразумевается такой режим работы, при котором камера остается постоянно направленной в одном и том же направлении, независимо от положения самого стедикама.

Блокировка оси. Наличие блокировки оси в конструкции стедикама — таким образом, что при повороте по данной оси камера будет четко следовать за движением подставки. Подобная возможность необходима в случаях надобности четкого и оперативного контроля над движением камеры.

Режим слежения. Наличие в стедикаме режима автоматического слежения. В соответствии с названием, в данном режиме устройство автоматически следит за определенным объектом, поворачивая камеру так, чтобы этот объект постоянно находился в центре изображения или хотя бы в кадре. При этом предмет для слежения может задать сам оператор.

Режим инверсии. Наличие режима инверсии в конструкции стедикама. Данная функция, как следует из названия, позволяет переворачивать приспособление «вверх ногами», сохраняя все его функции и положение камеры.

Колесо управления позволяет ускорить и упростить настройку режимов работы стедикама. Колесико призвано дополнить кнопочную панель, но в некоторых случаях оно может и полностью заменяет кнопки. Как правило, колесо управления используется для настройки чувствительности стабилизатора, а также поворота и фиксации монтажной площадки для камеры. Если оптика полностью совместима со стедикамом, то колесиком управления можно настраивать как фокусировку с зумом, так и многие другие параметры съемки.

Режимы сьемки

Time Lapse. Съемка видео в режиме Time-Lapse предполагает очень малую частоту кадров (один кадр в несколько секунд, а то и минут). В готовом видеоролике достигается эффект быстрого движения (например, день от восхода до заката вмещается всего в несколько минут). Впрочем, это общий принцип Time Lapse; а вот конкретные способы его реализации могут быть разными в зависимости от определенной модели стабилизатора.

Режим селфи. Отдельный режим для съемки селфи (автопортретов). Данная функция может реализовываться разными способами, в зависимости от назначения устройства. Нацелена она на съемку самого себя и ближайшего окружения оператора.

Спортивный режим. Режим предназначен для качественной съемки динамичных сцен в движении. В спортивном режиме стабилизатор автоматически компенсирует отклонения кадра от эталонного расположения, моторчик при этом работает на максимально возможной скорости.

Автопанорама. В таком режиме съемки закрепленная на устройстве камера автоматически поворачивается вокруг оси, делая серию снимков, из которых затем «склеивается» готовое панорамное изображение. Чаще всего данная функция предполагает создание горизонтальных панорам, однако может предусматриваться движение камеры и в вертикальной плоскости.

Режим слежения. Автоматическое с...лежение за определенным объектом посредством наведения камеры так, чтобы цель съемки постоянно находилась в центре изображения или хотя бы в кадре. Предмет для слежения задается оператором стедикама.

Режим инверсии. Данный режим позволяет переворачивать приспособление вверх тормашками, сохраняя все его функции и положение камеры. Он придется кстати при съемке с нетипичных ракурсов (например, от земли).

Модель аккумулятора

Модель аккумулятора, используемого в стедикаме. Эта информация не имеет ключевого значения при выборе: при желании, зная модель аккумулятора, можно найти подробные данные о нем, однако ключевые характеристики батареи обычно приводятся в общей информации о стедикаме. Тем не менее, информация о модели может пригодиться, если вы планируете докупить дополнительную батарею, или если в хозяйстве уже есть аккумулятор и нужно оценить его совместимость с устройством.

Емкость

Емкость аккумулятора, используемого в стедикаме.

Теоретически более высокая емкость позволяет дольше проработать без подзарядки, однако на практике автономность стедикама зависит еще и от его энергопотребления. Так что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками; а при выборе лучше ориентироваться не на емкость, а на прямо заявленное время работы на заряде.

Подключение

В современных стедикамах встречается два основных вида подключения: Wi-Fi (точнее, Wi-Fi Direct — для прямой связи между устройствами) и Bluetooth. Несмотря на различие с технической точки зрения, в данном случае эти стандарты очень похожи. Во-первых, оба они беспроводные. Во-вторых, оба применяются для прямой связи с установленными на стедикам устройствами — смартфонами, экшн-камерами и т. п. (подробнее см. «Крепление»). В-третьих, конкретные функции такой связи могут быть разными, их для каждой модели стоит уточнять отдельно; однако такие функции обычно включают как минимум управление процессом съемки (старт/пауза видеозаписи, фиксация фото). Так что основной критерий выбора по данному показателю заключается в том, какую технологию поддерживает подключаемый гаджет — Wi-Fi или Bluetooth.

Отдельно отметим, что существуют стедикамы с поддержкой обоих стандартов сразу — в основном это дорогие профессиональные модели для фотоаппаратов (см. «Крепление»), где Wi-Fi используется для передачи видео на внешний экран, а Bluetooth — для базового дистанционного управления.

Дисплей

Наличие дисплея в стедикаме делает эксплуатацию устройства более комфортной и наглядной. В зависимости от конкретной модификации стедикама, экран может выполнять множество функций. Как правило, на дисплей выводится основная информация о используемых режимах работы, дата и время, а также уровень заряда батарейного блока. Наиболее продвинутые стедикамы могут выводить на дисплей изображение с камеры, что позволяет использовать его в качестве видоискателя с режимом LiveView. При этом диагональ экрана на профессиональных стедикамах может достигать 3″ и более того, но подавляющее большинство моделей все же оснащены экраном на 0,5″.
Динамика цен
FeiYu Tech AK2000 часто сравнивают
FeiYu Tech A2000 часто сравнивают