Материнская плата Asus PRIME B550M-A/CSM (90MB14I0-M0EAYC)
Видео 15Фото 8 |
Asus PRIME B550M-A/CSM ― это компактная материнская плата от Asus с чипсетом Intel B760, усиленным разъемом для видеокарты, поддержкой шины PCI-E 4.0 для установки M.2 SSD накопителей. входит в линейку Prime, которая акцентирует внимание на надежности подсистемы питания, эффективности охлаждения и расширенных возможностях управления и мониторинга. Эта модель является корпоративной версией с 36-месячным периодом поддержки, предоставляет уведомления о завершении срока службы и включает в себя программное обеспечение ASUS Control Center Express для управления ИТ-инфраструктурой.
Она поддерживает большинство процессоров AMD, выпущенных с 2017 по 2022 год, с использованием популярного сокета AM4, исключение составляют лишь новейшие чипы Ryzen 7000-й и 8000-й серии, требующие сокет AM5. За питание системы отвечает гибридная подсистема с 8-ю фазами питания, но без привычного охлаждения VRM. Компоновка платы включает 4 слота для оперативной памяти DDR4 4866 МГц с поддержкой XMP-профилей (максимальный объем 128 ГБ).
За обработку сетевого трафика отвечает гигабитный LAN-контроллер Realtek. Для установки накопителей предусмотрено четыре классических разъема SATA3 и один разъем M.2 для компактных SSD-дисков. Слот для видеокарты один. На заднюю панель выведен порт HDMI 2.1 для подключения монитора напрямую ко встроенной в процессор видеокарте (если таковая имеется). Производитель отмечает, что при создании платы было уделено особое внимание долговечности и качеству компонентов подсистемы питания, что обеспечивает ей высокую надежность и минимизацию возможных проблем для пользователя на протяжении всего времени эксплуатации.
В целом плата представляет собой отличный выбор в качестве доступного решения для домашнего или офисного компьютера начального уровня без отдельной видеокарты.Asus PRIME B550M-A/CSM также оснащена одним слотом для видеокарты, а также отдельными портами HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4 для прямого подключения монитора к встроенной в процессор видеокарте. Помимо всего сказанного производитель акцентирует внимание на долговечности устройства и высокому качеству компонентов, которые снижают вероятность возникновения проблем на протяжении всего срока эксплуатации платы.
Купить Asus PRIME B550M-A/CSM
Все цены 48 →Asus PRIME B550M-A/CSM (sAM4, AMD B550) | 4 149 грн. |
Материнська плата ASUS PRIME B550M-A/CSM | 4 149 грн. |
Материнська плата Asus Prime B550M-A/CSM | 4 141 грн. |
Asus Prime B550M-A / Csm | 4 247 грн. |
Asus Prime B550M-A/CSM | 4 206 грн. |
Модификации Asus PRIME B550M-A/CSM
Цены на Asus PRIME B550M-A/CSM |
---|---|---|---|---|
Asus PRIME B550M-A | от 3 824 грн. | 59 предложений | ||
Asus PRIME B550M-A/CSM | от 3 615 грн. | 48 предложений | ||
Asus PRIME B550M-A (WI-FI) | от 6 949 грн. | 4 предложения |