SSD GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-01T-G2 1 ТБ
Видео 3Фото 6 |
GOODRAM SSDPR-CX400-01T-G2 2022 годСХ (стабильные 2.5") |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог GOODRAM 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели GOODRAM.
Купить GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-01T-G2 1 ТБ
Все цены 69 →GoodRAM CX400 gen.2 3D NAND TLC 1TB 2.5" (SSDPR-CX400-01T-G2) SSDPR-CX400- | 2 299 грн. |
Накопитель SSD 2.5" 1TB GOODRAM (SSDPR-CX400-01T-G2) | 2 848 грн. |
SSD Goodram CX400 gen.2 2.5" SATAIII 1 ТБ SSDPR-CX400-01T-G2 | 2 499 грн. |
Накопичувач SSD 1ТB GOODRAM CX400 Gen.2 2.5" SATAIII 3D TLC (SSDPR-CX400-0 | 2 468 грн. |
SSD диск Goodram CX400 1ТB Gen.2 2.5" SATAIII 3D TLC (SSDPR-CX400-01T-G2) | 2 540 грн. |
64-слойная память TLC 3D NAND
GOODRAM CX400 GEN.2 ― это доступный, но производительный SSD накопитель объемом 1000 ГБ, который по мнению производителя является отличным вариантом на роль системного диска в старых ноутбуках, ультрабуках, офисных ПК и недорогих игровых системах, в которых отсутствует более современный слот M.2 и не поддерживается протокол NVMe. При его производстве польский производитель использовал 64-слойную память TLC 3D NAND и двухканальный контроллер Phison PS3111-S11. Он оснащен 32 МБ буферной памяти, поддерживает ECC-коррекцию ошибок с помощью LDPC, благодаря чему повышается выносливость TLC-памяти.
Работа над ошибками
Так как это уже второе поколение накопителя, начать нужно с того, что же в нем изменилось. Производитель заявляет скорость чтения и записи на уровне 550 и 500 МБ/с. У первой версии было 550 и 490 МБ/с соответственно. Самую малость изменились показатели IOPS, но эта разница никак не влияет на общую картину. Немного изменился дизайн лицевой панели. Впрочем, куда важнее работа над оптимизацией контролера и памяти, которая позволила накопителю увереннее держать паспортную скорость и не падать так низко при заполнении кэша, как это делал CX400.
Полезные приложения для оптимизации накопителя
Помимо этого производитель добавил поддержку фирменного ПО Optimum, с помощью которого пользователь может клонировать данные, протестировать работоспособность, оценить степень износа диска и обновить прошивку. По сути это полноценный хаб для оптимизации и настройки SSD, позволяющий продлить срок его службы. В целом GOODRAM провела качественную работу над ошибками и выпустила довольно интересный вариант для апгрейда старого ноутбука или HDD в игровом ПК.
Модификации GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-01T-G2
Цены на GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-01T-G2 |
---|---|---|---|---|
GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-128-G2 128 ГБ | от 573 грн. | 62 предложения | ||
GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-256-G2 256 ГБ | от 869 грн. | 69 предложений | ||
GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-512-G2 512 ГБ | от 1 359 грн. | 82 предложения | ||
GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-01T-G2 1 ТБ | от 2 289 грн. | 69 предложений | ||
GOODRAM CX400 GEN.2 SSDPR-CX400-02T-G2 2 ТБ | от 5 244 грн. | 39 предложений |