Процессор Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900KF BOX (BX8071513900KF)
Видео 14Фото 4 |
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900KF BOX |
|
Экстремально мощный 24-ядерный процессор топового уровня, который является флагманом в новой линейке десктопных процессоров Intel Raptor Lake. Устройство содержит совокупно 24 вычислительных ядра и поддерживает 32 потока инструкций. Как и в моделях Alder Lake 2021 года выпуска тут используется гибридная структура, состоящая из мощных P-ядер и энергоэффективных E-ядер, которые активируются в зависимости от типа и уровня нагрузки.
Базовая частота P-ядер составляет 3.0 ГГц, все вместе одновременно они могут автоматически разгоняться до 5.4 ГГц. Благодаря поддержке технологии Thermal Velocity Boost тактовая частота одного или нескольких ядер может ненадолго подняться до 5.8 ГГц. Уникальная особенность чипа заключается в его умении работать как с оперативной памятью класса DDR4, так и с более современной DDR5.
В первом случае поддерживается максимальная частота 3200 МГц, во втором 5600 МГц. В синтетических тестах, которые оценивают многопоточную нагрузку, Core i9 Raptor Lake опережает предшественника в лице Core i9-12900KF (архитектура Alder Lake) почти на 35%. Преимущество в однопоточных тестах составляет порядка 10%. Прирост в многоядерном быстродействии обусловлен увеличенным количеством ядер с 16 до 24 штук. Повышение одноядерной производительности связано с увеличенной тактовой частотой. В режиме максимальной нагрузки заявленный TDP составляет 253 Вт, поэтому в пару к чипу требуется мощный блок питания. Для установки в ПК понадобится материнская плата с сокетом LGA 1700, который также поддерживается чипами текущего поколения Alder Lake.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900KF BOX
Все цены 31 →Intel Core i9-13900KF 3.0(5.8)GHz 36MB s1700 Box (BX8071513900KF) BX807151 | 28 329 грн. |
Процесор Intel Core i9-13900KF (BX8071513900KF) | 21 899 грн. |
Intel Core i9-13900KF (BX8071513900KF) | 27 559 грн. |
Intel Core i9-13900KF (BX8071513900KF) | 27 692 грн. |
Процесор Intel Core i9-13900KF (BX8071513900KF) Core i9-13900KF (BX8071513 | 23 657 грн. |
Модификации Intel Core i9 Raptor Lake
Цены на Intel Core i9 Raptor Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900 BOX | от 23 655 грн. | 35 предложений | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900F BOX | от 17 559 грн. | 57 предложений | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900F OEM | от 26 920 грн. | 10 предложений | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900K BOX | от 18 272 грн. | 48 предложений | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900KF BOX | от 20 250 грн. | 31 предложение | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900KF OEM | от 17 250 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900K OEM | от 27 557 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900KS BOX | от 19 607 грн. | 73 предложения | ||
Intel Core i9 Raptor Lake i9-13900T OEM | от 30 280 грн. | 4 предложения |