Сравнить отличия между моделями из подборки можно в сводной таблице продвинутых электрических зубных щеток. Самостоятельно подобрать инструмент для поддержания гигиены ротовой полости предлагается в каталоге электрических зубных щеток.

+22 фото
+61 видео
 
Четыре режима и 32 градации мощности, датчик нажима, синхронизация со смартфоном, цветной дисплей, длительная автономность.
 
 
Существенных минусов нет.
 

«Умная» щетка Oclean X Pro — это практичный инструмент с передовыми функциями, которые нацелены на эффективную чистку зубов.

Щетка работает по вибрационно-звуковому принципу — ее овальная насадка вибрирует с частотой до 42 тыс. колебаний в минуту и при соприкосновении с зубным рядом создает определенный звуковой эффект, помогающий лучше очищать поверхность зубов от налета. Пользователь щетки вправе выбирать один из четырех режимов воздействия (ежедневная чистка, деликатная, отбеливание, массаж десен) и гибко настраивать силу вибрации (32 градации мощности).

Удобств в обращении с моделью прибавляет интегрированный цветной экран с поддержкой сенсорного управления. Экран показывает дату и время, предоставляет доступ к выбору режимов, по окончанию сеанса на него выводится краткий отчет в виде графического изображения челюсти, где недостаточно очищенные зоны подсвечиваются красным. Также существует возможность беспроводного сопряжения щетки со смартфоном. Мобильное приложение ведет статистику сеансов чистки зубов и проставляет оценки за любой период времени, следит за состоянием насадки, выдает инструкции для подбора наиболее оптимальной программы чистки зубов.

«Паркуется» щетка на зарядной базе, которая по совместительству является магнитным держателем. Заряжать устройство необходимо не чаще одного раза в месяц — максимальное время работы зубной щетки на полном заряде аккумулятора заявлено до 120 часов. При желании кредл можно даже подвесить на стену в ванной комнате. В таком виде она не будет занимать лишнего места вблизи зеркала, притом доступ к щетке останется свободным.

+6 фото
+2 видео
 
Три режима, датчик нажима, индикатор износа насадки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Электрическая зубная щетка с аккумуляторным питанием Oral-B Pro 3 3000 Cross Action помогает поддерживать гигиену ротовой полости на повседневной основе в соответствии с рекомендациями стоматологов.

Щетка оснащается стандартной круглой насадкой Cross Action CleanMaximiser с тремя типами щетинок (два круговых ряда и наклонные щетинки для эффективного устранения налета в труднодоступных местах). Насадка выполняет возвратно-вращательные и пульсирующие движения, удаляя налет и массируя десна. Во избежание чрезмерного надавливания в щетке предусматривается индикация избыточного нажима. Пульсирующие движения при этом автоматически отключаются, а пользователь получает световое уведомление о необходимости минимизировать силу прижима.

Работает Oral-B Pro 3 3000 Cross Action в одном из трех режимов на выбор: ежедневная чистка, отбеливание, деликатная чистка для чувствительных зубов. Придерживаться должной длительности процедуры гигиенического ухода за полостью рта помогает встроенный двухминутный таймер с интервалами по 30 сек. для смены области чистки.

Собрана модель во влагостойком корпусе с прорезиненной ручкой для обеспечения удобства хвата. Внутри рукояти размещается встроенная литий-ионная батарея, заряда которой хватает примерно на 48 мин. автономной работы. Ежели чистить зубы 2 раза в день по 2 мин., заряжать щетку придется раз в 12 дней. Отметим, что «трехтысячная» модель поставляется без футляра для хранения и переноски. Таковым укомплектована аналогичная зубная щетка Oral-B Pro 3 3500 Cross Action.

+5 фото
+7 видео
 
Три режима, память последней программы, авторегулировка мощности для предотвращения чрезмерного нажима.
 
 
Длительное время зарядки.
 

Для профилактики кариеса и бережного ухода за пародонтальными карманами компанией Panasonic выпущена звуковая электрическая щетка EW-DC12. И вот чем она хороша.

В основу конструкции модели заложен линейный электропривод, работающий по принципу магнитной левитации. Под его воздействием обеспечивается выработка звуковых колебаний с частотой до 31 тыс. колебаний в минуту и разнонаправленных вибраций щетинок комплектной насадки. Щетка поддерживает три режима работы: ежедневная чистка, мягкая и программа для чувствительных зубов. Последний выбранный режим Panasonic EW-DC12 хранит в памяти.

Во избежание чрезмерного нажима в режиме Regular щетка поддерживает технологию авторегулировки мощности. Максимальная амплитуда движения щетинок насадки достигается при нажатии с обычным давлением. Овальная насадка изделия деликатно воздействует на зубы и линию десен, взбивая зубную пасту в пенную массу, которая хорошо проникает в труднодоступные места. Ну а сверхтонкие кончики щетинок хорошо справляются с очисткой пародонтальных карманов, удаляя остатки пищи и налет.

Автономное питание Panasonic EW-DC12 налажено от встроенной аккумуляторной батареи с запасом энергии на 90 мин. А вот заряжается щетка до безобразия долго — порядка 17 часов. Впрочем, ставить ее на зарядку необходимо лишь раз в пару-тройку недель. «Заправочным» модулем для зубной щетки служит удобная подставка со встроенной индукционной зарядкой.

+5 фото
+9 видео
 
Технология iO (комбинированные движения насадки), пять режимов, датчик нажима, синхронизация со смартфоном, инфо-дисплей.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Oral-B iO Series 6 — высокотехнологичная зубная щетка с фирменной технологией чистки iO, подразумевающей комбинированные движения насадки для эффективного удаления налета как с зубной поверхности, так и с линии десен.

К особенностям каждого зуба гибко адаптируется круглая головка насадки Ultimate Clean с углом наклона щетинок порядка 16°. Чистящая головка щетки осуществляет возвратно-поступательные движения с частотой 175 Гц и возвратно-поступательные микровибрации с частотой 800 Гц. Сочетание двух принципов воздействия обеспечивает получение более качественного результата и гораздо лучше удаляет зубной налет.

Всего в модели предусматривается 5 режимов чистки зубов: повседневный, деликатный, интенсивный, отбеливание и массаж десен. Силу прижима в ходе выполнения гигиенических процедур контролирует интеллектуальный датчик давления. При оптимальном давлении на зубную поверхность его индикатор светится зеленым, чрезмерный уровень прижима показан красным цветом, а недостаточный — белым. Также подсказки в виде смайлов отображаются на встроенном инфо-дисплее в корпусе щетки. Он же служит для визуализации выбранного режима чистки зубов.

Oral-B iO Series 6 располагает двухминутным автоматическим таймером, индикатором уровня остаточного заряда аккумулятора и бортовым модулем беспроводной связи Bluetooth для сопряжения с мобильными гаджетами. На экране смартфона можно следить за процессом чистки, также в связанном приложении даются советы по правильной последовательности процедуры согласно рекомендациям стоматологов.

 
Две насадки, четыре режима, датчик нажима, синхронизация со смартфоном, стакан и дорожный футляр в комплекте.
 
 
Дороговизна.
 

Топовая модель Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9917 принадлежит к сегменту электрических звуковых щеток для регулярного повседневного использования.

В сердце щетки установлен электропривод, который создает мощные колебания звуковой частоты (до 31 тыс./мин.). Как результат, зубная паста взбивается в пышную пену и проникает во все уголки зубного ряда, что заметно улучшает их качество очистки от налета и остатков пищи. Модель поддерживает четыре режима работы: ежедневная чистка, массаж десен, полировка и отбеливание. В придачу пользователю доступен выбор трех режимов интенсивности воздействия.

В комплекте с зубной щеткой поставляются две чистящих насадки: 3 Premium All-in-One HX9092 для повседневного использования и G3 Premium Gum Care HX9052 для массажа линии десен. Технология BrushSync отсчитывает период использования чистящей насадки и уровень давления на нее. О необходимости замены насадки щетка уведомляет индикацией на ручке.

Питание у модели аккумуляторное — полного заряда встроенной батареи хватает примерно на две недели (при условии чистки зубов дважды в день по 2 мин.). Также щетку оборудовали модулем беспроводной связи Bluetooth для сопряжения со смартфоном. В мобильном приложении даются советы по правильной чистке зубов, отслеживаются пропущенные участки и многое другое. Напоследок стоит упомянуть наличие стакана и дорожного футляра в штатной комплектации модели. И пусть она стоит недешево, в вопросах комплексного ухода за полостью рта Philips Sonicare DiamondClean 9000 HX9917 находится вне конкуренции.