Видеокарта ASRock Radeon RX 6600 Challenger D 8GB (RX6600 CLD 8G)
Видео 3Фото 5 |
ASRock Radeon RX 6600 Challenger D 8GB |
|
Относительно недорогая игровая видеокарта образца 2021 года, созданная для комфортного гейминга в FullHD-разрешении. Позиционируется как продукт доступной ценовой категории, ориентированный на широкий круг любителей ПК-гейминга и начинающих киберспортсменов. Может послужить хорошим выбором и для оснащения продвинутого мультимедийного компьютера. Прежде всего обратим внимание на то, что видеокарта ASRock Radeon RX 6600 Challenger D 8GB создана на основе прогрессивной микроархитектуры RDNA 2, ставшей первой исключительно геймерской архитектурой в ассортименте AMD.
Модель оснащена графическим процессором Navi 23, сконструированным по 7-нм техпроцессу и располагающим 1792 потоковыми процессорами. В поддержку ему выделено 8 ГБ памяти типа GDDR6 (шина 128 бит). В общей сложности подобной аппаратной «начинки» вполне достаточно для того, чтобы обеспечивать комфортный фреймрейт во всех популярных играх до 2021 года выпуска при разрешении 1080р и высоких настройках качества графики. Система охлаждения толщиной два слота располагает массивным радиатором, соединенными между собой тепловыми трубками, а также двумя осевыми вентиляторами. Предусмотрена поддержка технологии AMD FidelityFX Super Resolution 2, которая позволяет повысить разрешение без падения частоты кадров в играх, которые поддерживают эту технологию (аналого Nvidia DLSS).
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог ASRock 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели ASRock.
Купить ASRock Radeon RX 6600 Challenger D 8GB
Все цены 18 →Відеокарта ASRock Radeon Rx 6600 Challenger D 8GB (RX6600 Cld 8G) | 9 472 грн. |
Видеокарта ASRock Radeon Rx 6600 Challenger D 8GB (RX6600 Cld 8G) | 9 383 грн. |
Відеокарта ASRock Radeon RX 6600 Challenger D 8GB (RX6600 CLD 8G) Radeon R | 10 384 грн. |
ASRock Radeon RX 6600 8Gb Challenger D OC RX6600 CLD 8G OC | 9 899 грн. |
Відеокарта ASRock Radeon RX 6600 8Gb Challenger D OC (RX6600 CLD 8G OC) | 10 285 грн. |
Отличная видеокарта, как раз сейчас цены в Украине приблизились к рекомендованным, время брать! Хватает для всех игр на ультра в 1080, можно и в 2к поиграть, но карточка не для лучей, если надо, нужно смотреть что то мощнее, считаю если есть выбор 3050 или 6600, нужно брать 6600, сам чип намного мошнее, единственное, что длсс есть у 3050, но это уже каждому свое. В самой пиковой нагрузки выше 65 градусов не поднимается, потребление всего 100 ват, без нагрузки(рабочий стол, серфинг браузера) кулеры на 0 оборотов, очень тихая, я считаю отличный вендер asrock, ей 100 ватной и одного кулера хватило бы) Производительность
Тихая Низкое потребление Цена - Blazesec: пользуюсь ASRock Radeon RX 6600 Challenger D 8GB менее месяца |