Роутер EDIMAX BR-6476AC
Видео 2Фото 14 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог EDIMAX 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели EDIMAX.
Купить EDIMAX BR-6476AC
Wi-Fi-маршрутизатор Edimax BR-6476AC | 1 649 грн. |
Маршрутизатор Edimax (BR-6476AC) AC1200 Dual Band Fast Ethernet Router | 1 632 грн. |
Wi-Fi роутер Edimax BR-6476AC | 1 655 грн. |
Wi-Fi-маршрутизатор Edimax BR-6476AC | 1 659 грн. |
За весь період експлуатації це десь більше 2х років роутер показав себе з гарної сторони ! Він ні коли не зависав навіть якщо одразу багато гаджетів підключено ! Зручне меню налаштування ! Має сильне покриття якщо в налаштуванні зробити на максимум ! В режимі 5ггц має трішки менший радіус покриття . Модель гарна брати можна ! Швидко налаштовується ! Великий радіус покриття може доходити через стіни аж до 30м а по прямій й 60м не проблема Не виявлено ! Станислав Г: пользуюсь EDIMAX BR-6476AC более года |
Домашний любимец
Edimax BR-6476AC — двухдиапазонный, соответствующий стандарту Wi-Fi 5, и четырехантенный беспроводной маршрутизатор (в просторечие, роутер) с достаточной функциональностью и площадью покрытия для многокомнатной квартиры или небольшого офиса. Выполнен из элегантного на вид черного глянцевого пластика, что позволяет установить его даже на виду, в максимально удобном месте, интерьер он точно не испортит. Помимо функции маршрутизатора, Edimax BR-6476AC может работать в режиме точки доступа, расширителя Wi-Fi покрытия (репитера) и WISP-клиента.
Интернет по воздуху
Беспроводная связь Edimax BR-6476AC является двухдиапазонной: 2.4 и 5 ГГц с суммарной теоретической скоростью 1200 Мбит/с (равняется стандарту Wi-Fi 5). Первая частота относится к малоэффективным стандартам Wi-Fi 802.11B, G и N c максимальной скоростью до 300 Мбит/с. В более разгруженном от всевозможной бытовой техники диапазон 5-ГГц работают только устройства стандарта Wi-Fi 802.11N и AC. Последний способен передавать данные на теоретической скорости до 867 Мбит/с. На практике же из-за особенностей работы технологии Wi-Fi (повторение и шифрование) получаем всего лишь примерно 250 Мбит/с.
Провода все еще в почете
Проводная связь Edimax BR-6476AC представлена пятью 100-мегабитными портами Ethernet: одним WAN для подключения кабеля интернет-провайдера и четырьмя LAN для подключения, например, настольного ПК, игровой консоли и NAS-хранилища. Пинг по проводу все-таки ниже, чем даже по самому быстрому Wi-Fi.
Без переплат
Почему же Ethernet-порты у Edimax BR-6476AC в теории медленнее, чем Wi-Fi? Все просто: каждое устройство, подключенное к LAN-портам, получает честные 100 Мбит/с, тогда как суммарные 250 Мбит/с Wi-Fi делятся между всеми беспроводными устройствами, которых может быть добрый десяток. Да и скорость большинства интернет-провайдеров все еще не превышает «соточку». Но если вам все же повезло провести домой или в офис столь желанный гигабитный интернет, присмотритесь к чуть более дорогому Wi-Fi 5 роутеру Edimax BR-6478AC V3 или вообще флагманскому Edimax RG21S с теоретической скоростью 2600 Мбит/с.