Встраиваемый холодильник Whirlpool ART 9811 (856444796000)
Фото 8 |
Whirlpool ART 9811 |
|
Встраиваемый двухкамерный холодильник линейки американского бренда Whirlpool с полезным объемом камер в 308 литров. Морозилка располагается снизу, а минимальная рабочая температура в ней достигает отличных -24 °C, но кроме этого есть также специальный режим для усиленной, быстрой заморозки в летний период. Фирменная система циркуляции воздуха 6th Sense Fresh Control поддерживает требуемый режим микроклимата с минимальными расходом электроэнергии.
У Whirlpool ART 9811 две основные температурные зоны, 5 полочек из закаленного стекла, выдвижной ящик для хранения овощей и фруктов, а также отделение для яиц и молочных припасов. Реализовано специальное антибактериальное покрытие внутренних стенок Microban — оно пагубно воздействует на бактерии и грибки, а также поглощает неприятные запахи. Среди прочего производителем предусмотрены популярная в бытовом использовании функция «Защита от детей» и энергосберегающий режим «Отпуск», предназначенный для периодов длительного отсутствия пользователя. Освещение внутри холодильника светодиодное.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Whirlpool 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Whirlpool.
Купить Whirlpool ART 9811
Все цены 35 →Холодильник з морозильною камерою Whirlpool Art 9811 SF2 | 21 007 грн. |
Холодильник з морозильною камерою Whirlpool ART 9811 SF2 | 22 200 грн. |
Холодильник с морозильной камерой Whirlpool ART 9811 SF2 | 22 200 грн. |
Встраиваемый холодильник Whirlpool ART 9811 SF2 | 22 150 грн. |
Встраиваемый холодильник Whirlpool Art 9811 SF2 | 21 341 грн. |
Что ни говорите, а экономить на некоторой бытовой технике просто нельзя и холодильник как раз яркий пример этой ситуации. Сэкономить получится всего один раз, но пользоваться-то им придется долгие годы и любой недостаток или неудобство будут потом постоянно напоминать о себе. Поэтому я решил потратиться основательно и купил этого итальянца. Целых пять полок в просторном холодильном отделении. Большинство производителей на этом экономят и делают в лучшем случае четыре, а Самсунг так и вовсе ставит только три. Да, пятая полка уменьшает высоту остальных четырех. Но, если мне нужно поставить в холодильник высокий торт или большую кастрюлю, то я могу всегда ее убрать и освободить нужное место. Полки красивые и крепкие, сделаны из толстого закаленного стекла, закреплены надежно. Класть или ставить на них можно что угодно, выдержат. Есть яркая светодиодная подсветка и антибактериальный фильтр, поглощающий сильные запахи. Морозильная камера тоже не подкачала, объема в 80 литров достаточно и для полуфабрикатов и для заморозки свежих летних овощей и зелени. Температура в этой камере достигает минус 24 градусов. Для летней заморозки есть специальный режим усиленной работы. Собран холодильник в Италии, что само по себе дорого стоит. Как и вся встраиваемая техника, он неоправданно дорог. Посудите сами, модель без внешней отделки должна стоит дешевле, чем то же самое, но оформленной как отдельностоящий прибор. А тут ситуация противоположная, он тупо дороже обычного аналога. Заметное количество инея в морозильной камере все-таки образуется, так что технология СтопФрост работает, но не так эффективно как НоФрост. |
«Крепкий орешек» в ряду встраиваемых холодильников от американской компании Whirlpool выполнен в формфакторе двухкамерного агрегата классической компоновки, т.е. с нижним расположением морозилки объемом 80 л.
Конструкция морозилки
Раз уж зашла речь за морозильную камеру, на всех ее особенностях стоит остановиться детальнее. В составе нижнего отделения имеется два выдвижных контейнера на шасси и верхняя выезжающая полка размером поменьше. Минимальная температура внутри морозилки поддерживается на уровне вплоть до -24 °С, также в арсенале ее функций предусмотрен режим быстрой заморозки, обеспечивающий максимальное сохранение полезных веществ и витаминов в продуктах.
Система Stop Frost
В морозилке реализована технология Stop Frost, которая является разновидностью капельной системы разморозки. Иней и наледь скапливаются на специальной металлической пластине, подлежащей промывке под водой всего 1-2 раза в год. По эффективности подобная система авторазморозки проигрывает классическому No Frost, однако не столь существенно.
Вместительная холодильная камера
Холодильное отделение у Whirlpool ART 9811 занимает объем порядка 228 л, а в его богатом оснащении насчитывается 5 полок из закаленного стекла наряду с выдвижным ящиком для хранения овощей и фруктов (с внутренней перегородкой). Многое в камере заточено под удобство хранения бутылок, в частности, полочка-балкон на двери и подвесная решеточка для горизонтального укладывания вытянутой в длину тары. Не хватает в отделении разве что лотка для яиц.
Козыри в рукаве
Важными козырями в рукаве у модели являются фирменные функции: Fresh Control (автоматический контроль микроклимата) и технология 6th Sense («шестое чувство»), которая отслеживает температуру внутри камер и перераспределяет потоки воздуха в нужные зоны для максимальной эффективности охлаждения. Холодильник относится к устройствам с классом энергопотребления А++, увеличивая за год непрерывной работы показания счетчика электроэнергии примерно на 247 кВт. Модель хорошо впишется в состав семейства из 3-4 человек, позволяя хранить достаточное количество продуктов и замораживать их впрок.