Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Радионяни

Сравнение BabyOno 198 vs BabyOno 197

Добавить в сравнение
BabyOno 198
BabyOno 197
BabyOno 198BabyOno 197
от 1 437 грн.
Товар устарел
от 649 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Устройстворадионянярадионяня
Родительский блок
Функции и возможности
обратная связь
экономия энергопотребления
настройка громкости
 
экономия энергопотребления
настройка громкости
Крепление родительского блока
на пояс (клипса)
на стену
на пояс (клипса)
на стену
Характеристики
Стандарт связицифровой (DECT)цифровой (DECT)
Радиус действия
300 м /на открытой местности/
300 м /на открытой местности/
Каналов связи3232
Общее
Источник питания (детский блок)сеть/аккумуляторсеть/аккумулятор
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2016

Функции и возможности

Обратная связь (говорить). Эта функция обеспечивает двустороннюю связь: Вы не только слышите ребёнка, но и можете сами говорить с ним. Например, если малыш проснулся в позднее время, голос родителя может вновь убаюкать его. Кроме того, двусторонняя связь может пригодиться, когда ребёнок вырастет — радионяня с такой возможностью фактически превращается в портативную рацию, которую можно использовать в играх или походах.

Управление камерой. Возможность управлять камерой видеоняни (см. «Устройство») с родительского блока — если точнее, разворачивать «глазок» объектива в разные стороны. Это значительно расширяет возможности по наблюдению за детской комнатой: например, если ребёнок встал с кроватки и его нет в поле зрения камеры, можно повернуть объектив и проконтролировать, чем именно занято дитя.

Экономия энергопотребления. Система, снижающая энергопотребление родительского блока, как следствие — время его работы без подзарядки батарей. Может реализовываться различными способами. Например, родительский блок может постоянно находиться в своеобразном «спящем режиме» (светодиоды не горят, дисплей ничего не отображает и т.п.) — до тех пор, пока детский блок не зафиксирует какой-либо значительный звук или не сработает сенсорный коврик (см. ниже); в некоторых моделях этот режим можно включать и выключать вручную. Другой вари...ант — специальный режим ECO, в котором снижается мощность передатчика и, соответственно, энергопотребление; его можно включить, когда расстояние между блоками невелико и значительная мощность не требуется.

— Настройка громкости. Возможность регулировки громкости звучания родительского блока. Так, например, на шумной кухне можно выставить громкость на максимум, дабы гарантированно услышать звук из динамика, а в тихой обстановке — снизить, чтобы относительно негромкие звуки не мешали.

— Световая индикация активности. Радионяни с этой функцией оснащены специальным индикатором, который подаёт световой сигнал в случае, если микрофон детского блока фиксирует шум в детской. Многие модели имеют градацию сигналов: например, если ребёнок просто повернулся во сне, срабатывает один светодиод, а если он заплакал — загорается весь набор, выдавая «максимальную тревогу». Такая сигнализация обычно играет вспомогательную роль, дополняя основной динамик родительского блока; кроме того, в таких устройствах динамик часто можно вообще отключить и использовать радионяню в бесшумном режиме, с только световой индикацией.

— Вибро индикация активности. Индикация активности в детской комнате (повышения уровня шума) при помощи вибрации родительского блока, подобно вибросигналу в мобильных телефонах. Аналогично световой, такая сигнализация служит дополнением к основному динамику и может применяться как параллельно с ним, так и отдельно в качестве бесшумного режима; при этом она несколько удобнее световой (см. выше) — родителю не обязательно постоянно смотреть на устройство, ведь даже не видя его, он сразу же узнает о срабатывании. С другой стороны, и цена моделей с вибро несколько выше.

— Индикатор потери связи. Специальная сигнализация на родительском блоке, предупреждающая о потере связи с детским блоком. Без связи радионяня становится бесполезной, а то и опасной, т.к. молчание родительского блока создаёт ложную уверенность, что всё в порядке. Наличие индикатора потери связи позволит избежать подобных ситуаций. Такой индикатор может быть визуальным (лампочка-сигнализатор, указатель уровня сигнала, как в мобильных телефонах) или звуковым.

— Кардридер. Кардридер позволяет устройству работать со сменными картами памяти — обычно SD или microSD; конкретный формат и подтип совместимых карт не помешает уточнить отдельно. Впрочем, в любом случае данная функция обеспечивает различные дополнительные возможности. Карты памяти предназначаются для хранения отснятых видео и фото (см. «Детский блок»), загрузки мелодий для музыкальной шкатулки (см. там же), обновления прошивки и т. п.

— Выход на наушники. Разъём (как правило, стандартный mini-jack 3.5 мм), позволяющий подключать к родительскому блоку наушники и слышать все звуки через них. Эта функция может пригодиться, например, в том случае, если нужно соблюдать максимальную тишину и какие-либо излишние звуки в месте расположения родительского блока вообще нежелательны — или наоборот, в шумном месте, где есть риск пропустить сигнал.

— Индикатор разрядки. Индикатор, сигнализирующий о низком заряде батарей в родительском блоке. Как правило, он заблаговременно предупреждает о необходимости поменять батарейки или зарядить аккумуляторы, что снижает вероятность неожиданного отказа радионяни в самый неподходящий момент.

— Таймер с напоминаниями. Своеобразный аналог будильника: по истечении заданного времени родительский блок подаёт сигнал, и Вы не пропустите нужный момент (например, когда малышу пора вставать).

— Подключение к телевизору. Возможность подключения родительского блока видеоняни к телевизору. Благодаря ей можно смотреть «трансляцию» с детского блока на большом экране — собственный экран видеоняни даже в самых крупных вариантах весьма невелик (подробнее см. «Диагональ экрана») и не сравним даже с самыми компактными телевизорами. Кроме того, подключение к телевизору позволяет записывать видео, даже если сама видеоняня не имеет функции «запись видео с камеры» (подробнее о записи см. ниже).
BabyOno 198 часто сравнивают