Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   3G- / LTE-модемы

Сравнение Huawei E5577 vs Huawei E5373

Добавить в сравнение
Huawei E5577
Huawei E5373
Huawei E5577Huawei E5373
Сравнить цены 7Сравнить цены 3
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Информативный дисплей. Мобильное приложение с локализацией. Возможность подключения 2 дополнительных антенн. Слот под карту памяти.
Тип устройствапортативный роутерпортативный роутер
Wi-Fi
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Подключаемых устройств, до1111
Радиус действия10 м
Подключение
Поколение связи
2G
3G
4G (LTE)
2G
3G
4G (LTE)
Скорость 4G (LTE)Cat.4 (150/50 Мбит/с)Cat.4 (150/50 Мбит/с)
Технология передачи
GPRS
EDGE
W-CDMA
HSUPA
HSDPA
HSPA+
LTE
GPRS
EDGE
W-CDMA
HSUPA
HSDPA
HSPA+
LTE
Разъемы
microUSB
microUSB
Функции и возможности
Разъем для внешней антенны
 /2 шт/
Подключение MIMO антенны
Разъем для карты памяти
Слот для SIM-карты
Дисплей
 /1.45 ''/
Общее
Встроенный аккумулятор
Емкость аккумулятора1500 мАч1500 мАч
Время работы (интернет-серфинг)6 ч6 ч
Время работы (ожидание)300 ч300 ч
Габариты93.5x57x14.4 мм93.5х57.1х12.8 мм
Вес82 г82 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016июль 2015

Радиус действия

Наибольшее расстояние, на котором встроенный роутер модема способен обеспечить связь по интерфейсу Wi-Fi (см. «Подключение»).

Стоит учитывать, что на практике радиус действия сильно зависит от ряда факторов, не связанных с основными характеристиками модема: наличием помех и препятствий на пути следования сигнала, характеристиками Wi-Fi модуля подключаемого устройства, зарядом аккумуляторов в этом устройстве или самом модеме и т.п. Поэтому фактические показатели дальности могут быть заметно ниже заявленных: к примеру, при работе через стену они заметно снижаются. Однако данная характеристика довольно наглядно описывает общую «дальнобойность» устройства, да и сравнения разных моделей по ней вполне допускаются.

Также отметим, что далеко не всегда имеет смысл приобретать устройство с максимальным радиусом действия — хотя большая дальность обеспечивает дополнительное удобство, она требует высокой мощности передатчика, что значительно увеличивает габариты и цену модема. Поэтому при выборе стоит исходить в первую очередь из предполагаемого формата использования. К примеру, если 3G-соединение нужно Вам для выхода в Интернет в дороге с планшета, дальности действия в несколько метров будет вполне достаточно (к тому же она снизит вероятность подключения посторонних к переносной точке доступа). А вот для установки в большом частном доме имеет смысл подыскать модель «подальнобойней».

Дисплей

Наличие дисплея в конструкции модема. Даже простейшие экраны, применяемые в современных модемах, весьма универсальны и способны отображать практически любую служебную информацию о работе устройства (а иногда и не только чисто служебную). Благодаря этому данная функция обеспечивает намного больше возможностей по информированию пользователя, нежели различные индикаторы. В то же время отметим, что данная функция встречается только в Wi-Fi-модемах (см. выше), рассчитанных на автономное применение. Это обусловлено тем, что в моделях, подключаемых при работе к другому устройству по USB, за информирование отвечает экран внешнего устройства, и оснащать модем собственным дисплеем попросту не имеет смысла.
Динамика цен
Huawei E5577 часто сравнивают
Huawei E5373 часто сравнивают