Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Молокоотсосы

Сравнение Tommee Tippee 42301871 vs Philips Avent SCF332/01

Добавить в сравнение
Tommee Tippee 42301871
Philips Avent SCF332/01
Tommee Tippee 42301871Philips Avent SCF332/01
от 1 910 грн.
Товар устарел
от 7 695 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Тип
электрический
2-фазный
электрический
2-фазный
Источник питаниясеть / батарейки
сеть / батарейки /4xАА/
Объем баночки150 мл125 мл
Функции и возможности
регулировка сцеживания
пульт ДУ
3 уровня сцеживания
пульт ДУ
Комплектация
 
контейнер для молока /2 шт/
соска
вкладыши для бюстгальтера /6 шт/
массажная накладка
 
соска
вкладыши для бюстгальтера /4 шт/
Страна происхождения брендаВеликобританияНидерланды
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017

Объем баночки

Объём баночки для молока, которой оснащён молокоотсос.

Фактически — это количество молока, которое можно сцедить «за один заход», не сливая его в бутылочку или другую стороннюю ёмкость. Молоко редко приходится сцеживать помногу, и да и «разгрузить» баночку, как правило, несложно. Поэтому даже в самых ёмких моделях вместимость обычно не превышает 300 мл.

Функции и возможности

— Регулировка интенсивности. Возможность регулировать интенсивность воздействия, обеспечиваемую молокоотсосом; грубо говоря — изменять силу, с которой прибор воздействует на сосок. Такая регулировка позволит подстроить режим работы под личные особенности: например, если соски очень чувствительны, интенсивность на первое время можно снизить, пока грудь не привыкнет к воздействию.

Дисплей. Наличие собственного дисплея в конструкции молокоотсоса. Эту функцию имеют только электрические модели (см. «Вид»). Дисплей обеспечивает дополнительное удобство в использовании, на него может выводиться разнообразная информация: выставленная интенсивность воздействия, затраченное время, заполненность баночки, уровень заряда батареи и т.п. Впрочем, эти возможности важны в основном для продвинутых моделей с обилием функций; поэтому наличие дисплея, как правило, говорит о высоком классе прибора.

На две груди. Молокоотсос с двумя насадками, позволяющими сцеживать молоко сразу с обеих грудей. Это позволяет заметно ускорить процесс: по сути, такому устройству требуется вдвое меньше времени, чем аналогичному прибору для одной груди. Однако нужно учитывать, что насадки, скорее всего, придётся прижимать обеими руками, тогда как многие модели на одну грудь позволяют оставить одну руку свободной. Отметим, что данная особенность указывается только в том случае, если обе насадки изначально входят в комплект поста...вки. Выпускаются модели, допускающие использование на обе груди, но укомплектованные только одной накладкой — они в данную категорию не включаются.

— Пульт ДУ. Пульт дистанционного управления, позволяющий управлять молокоотсосом на расстоянии. Данная функция встречается исключительно в электрических моделях (см. «Вид»). Чаще всего такой «пульт» представляет собой отдельный блок, в котором находятся и панель управления, и моторчик для создания вакуума; этот блок соединён шлангом с рабочей насадкой. Благодаря такой конструкции при сцеживании молока приходится держать в руках не всё устройство, а только рабочую насадку с баночкой — это намного легче. Да и менять настройки работы на внешнем пульте удобнее, чем на самой рабочей насадке.

Уровней сцеживания

Количество уровней ритма откачивания молока из груди с различной интенсивностью. Тонкая настройка сцеживания позволяет кормящим мамам выбирать оптимальные параметры работы молокоотсоса в соответствии с их комфортом и потребностями.

Комплектация

Массажная накладка. Накладка особой формы, обеспечивающей дополнительное массажное воздействие на грудь. Такая накладка повышает общую эффективность прибора, сильнее стимулирует выделение молока и может снизить неприятные ощущения при сцеживании. Отметим, что конкретные формы массажных насадок могут быть разными.

Накладки разного размера. Наличие в комплекте нескольких сменных накладок, имеющих разный размер. Это позволяет выбрать размер накладки под анатомические особенности груди. Такая комплектация особенно пригодится в тех случаях, если грудь мамы заметно отличается от «среднестатистической» — например, если она небольшая, или наоборот, массивная, с крупными сосками.

Пакет для хранения молока. Наличие пакета для молока в комплекте поставки прибора. Такой пакет может герметично застёгиваться; он пригодится прежде всего для хранения грудного молока в холодильнике, в том числе для заморозки.

Контейнер для молока. Наличие контейнера для молока в комплекте поставки прибора. По сути, речь в данном случае идёт о бутылочке (или нескольких бутылочках), поставляемой в дополнение к основной ёмкости. Такая комплектация удобна тем, что бутылочки можно чередовать — например, использовать одну, пока другая сохнет после мойки.

Адаптер для бутылочек. Наличие адаптера д...ля бутылочек в комплекте поставки прибора. Детские бутылочки для молока выпускаются в двух вариантах — с широким и узким горлышком, и под эти размеры делаются различные аксессуары, в том числе насадки молокоотсосов. Конкретный тип адаптера может быть разным: в одних случаях он предназначен для использования «узкой» насадки с широкой бутылочкой, в других — наоборот. Однако в любом случае можно сказать, что при наличии адаптера молокоотсос будет совместим с обоими видами бутылочек — и с узкими, и с широкими.

Соска. Наличие соски в комплекте поставки прибора. Такая соска удобна тем, что она идеально подходит для бутылочки, поставляемой в комплекте. Таким образом, купив молокоотсос с соской и контейнером, вы получаете в своё распоряжение всё необходимое для кормления малыша сцеженным молоком.

Сумка/чехол. Наличие сумки или чехла в комплекте поставки прибора. Сумкой обычно называют мягкую упаковку с ручкой или ремешком для удобства переноски; чехол несколько проще, он ручки не имеет и рассчитан на переноску в дорожной сумке, рюкзаке и т.п. Однако и та, и другая разновидность упаковки бывает весьма полезна при хранении и транспортировке: сумка/чехол закрывают устройство от пыли и других загрязнений, обеспечивая гигиеничность, а также до некоторой степени защищают содержимое от ударов и загрязнений. Кроме того, в сумке или чехле можно держать не только сам молокоотсос, но и дополнительные принадлежности к нему.

Вкладыши для бюстгальтера. Наличие вкладышей для бюстгальтера в комплекте поставки прибора. Такой вкладыш, по сути, представляет собой гигиеническую салфетку, предназначенную для высушивания груди после кормления или сцеживания. Излишки молока, попадающие в бюстгальтер, вызывают дискомфорт и могут даже привести к развитию инфекции груди; вкладыш же эффективно поглощает влагу и предотвращает неприятные последствия. Комплектные салфетки могут быть одноразовыми или многоразовыми, этот момент стоит уточнять перед покупкой. Также отметим, что вкладыши продаются и сами по себе, однако купить их сразу, вместе с молокоотсосом, бывает удобнее, чем по отдельности.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен
Tommee Tippee 42301871 часто сравнивают
Philips Avent SCF332/01 часто сравнивают