Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Чемоданы

Сравнение March New Carat 40 vs Gravitt DS310 S

Добавить в сравнение
March New Carat  40
Gravitt DS310 S
March New Carat 40Gravitt DS310 S
от 3 402 грн.
Товар устарел
от 950 грн.
Товар устарел
Типчемоданчемодан
Объем40 л34.3 л
Габариты (ВхШхГ)550x330x200 мм490x350x200 мм
Вес2 кг3 кг
Внутренних карманов1 шт
Кол-во колес4 шт4 шт
Материал корпусапластикпластик
Наличие замка
TSA замок
Боковая ручка
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017март 2016

Объем

Общий объём чемодана в литрах. От этого параметра зависит, с одной стороны, количество вещей, которые можно поместить внутрь, а с другой — габариты и вес самого чемодана. Оптимальный баланс между этими характеристиками зависит от количества людей, на которое рассчитано изделие, а также от особенностей планируемых поездок.

Условно чемоданы можно разделить на 3 категории: маленькие (до 30 л), средние (до 70 л), большие (до 100 л) и огромные (свыше 100 л). Первый вариант хорошо подойдёт тем, кто собирается путешествовать в одиночку, а длительность поездок не очень велика. Так же в эту категорию относятся детские чемоданы, отличающиеся броским дизайном, компактными размерами и особым внешним видом. Средние модели подойдут для двух человек (или, опять же, для одного — при долгом путешествии). А наиболее крупные чемоданы можно назвать «семейными».

Также отметим, что некоторые модели могут иметь регулируемые размеры и, соответственно, подстраиваться по объёму; для таких чемоданов в характеристиках указывается максимальный объём — в полностью разложенном состоянии.

Габариты (ВхШхГ)

Габариты чемодана по высоте, ширине и глубине (подразумевается, что изделие стоит вертикально на колёсиках). Для изделий с регулировкой по объёму обычно указываются размеры в разложенном состоянии.

Стоит отметить, что при одинаковом объёме разные модели могут иметь разные размеры; зная эти цифры, можно до некоторой степени оценить особенности чемодана и выбрать необходимую модель ручной клади в самолет. Например, большая ширина обеспечивает устойчивость при транспортировке на колёсиках, но не очень удобна при перевозке в поезде — чемодан может «не вписаться» под полку на боковом месте; широкие сумки (см. «Тип») также менее удобны в переноске за ручку на передней стороне и т.п.

Вес

Вес пустого чемодана. Чем меньше это значение — тем легче будет транспортировка багажа (при одном и том же весе помещенных внутрь вещей). С другой стороны, легкие чемоданы обычно имеют менее плотный материал корпуса. Поэтому выбирать модель по весу стоит с учетом того, какой баланс между прочностью и легкостью будет для Вас оптимальным.

Внутренних карманов

Внутренние карманы позволяют отсортировать мелкие вещи от общего багажа. Преимущественно выполнены сеточными, что дополнительно позволяет увидеть, что находится в кармане и быстро получить доступ к нужной "мелочи".

Наличие замка

Наличие замка в конструкции чемодана. Это может быть как встроенное приспособление, так и внешний навесной замок, цепляемый на соединенные вместе бегунки молнии. Данная функция значительно затрудняет доступ к содержимому чемодана и обеспечивает дополнительную безопасность при попадании в руки посторонних людей. Разумеется, замок не защитит изделие от целенаправленного взлома, однако он станет серьёзным препятствием для тех, кто хотел бы обыскать сумку быстро и скрытно (например, недобросовестных грузчиков в аэропорту).

Отметим, что данный пункт не охватывает замки, соответствующие стандарту TSA — их наличие указывается в нашем каталоге отдельно, а особенности описаны в соответствующем пункте ниже.

TSA замок

Соответствие замка, установленного в чемодане (см. выше), стандарту TSA. TSA — это аббревиатура от Transportation Security Administration, т.е. Администрация США по безопасности на транспорте; именно с подачи этой структуры и появились подобные замки — после терактов 11 сентября. Эти события привели к усилению мер безопасности при таможенном досмотре, в т.ч. более частому вскрытию багажа — но без хозяина с ключом замок часто приходилось ломать, приводя изделие в негодность и вызывая возмущение пассажиров.

Для исправления ситуации и были разработаны замки TSA. Они могут отличаться по конструкции и внешнему виду, быть встроенными, навесными и т.п.; однако все варианты имеют два способа открытия-закрытия — обычный и служебный. Обычный подразумевает использование цифрового кода — именно так работает с замком владелец чемодана. Для открытия «служебным» способом используется специальный ключ, совместимый со всеми TSA-замками; подобные ключи есть только у сотрудников таможни и служб безопасности. Благодаря этому при необходимости специалисты могут легко и быстро вскрыть чемодан для досмотра, а затем вернуть его владельцу с закрытым и полностью работоспособным замком. Некоторые модели замков имеют индикатор, сигнализирующий о том, что его открывали служебным ключом.

В настоящий момент ключи TSA используются таможенными службами США, Канады, Великобритании и Израиля. Так что чемоданы с такими замками однозначно реко...мендованы для путешествий в эти страны; кроме того, список может расшириться, так что перед путешествием имеет смысл уточнить особенности таможенного досмотра в месте назначения. Не стоит пренебрегать этим нюансом: если на въезде решат досмотреть Ваш багаж, это будет сделано в любом случае, и только от типа замка зависит, будет ли он открыт служебным ключом или грубо взломан без возможности ремонта.

Боковая ручка

Наличие боковой ручки у чемодана, которая позволяет нести его не в вертикальном, а в горизонтальном положении. Данное решение уместно облегчает транспортировку чемодана, к примеру, по ступенькам, по неровной дороге (земля, гравий, песок) и т.п.
March New Carat часто сравнивают