Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Школьные товары   /   Школьные рюкзаки и ранцы

Сравнение Upixel Elf vs Upixel Junior

Добавить в сравнение
Upixel Elf
Upixel Junior
Upixel ElfUpixel Junior
от 2 106 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Силиконовая панель для создания собственных рисунков. Набор разноцветных пикселей в комплекте.
Силиконовая панель для создания собственных рисунков. Набор разноцветных пикселей в комплекте. Легкий вес.
Типрюкзакрюкзак
Возрастная группадошкольныйшкольный
Полунисексдля девочек
Замокзастежка-молниязастежка-молния
Объем7 л
Отделения и карманы
Отделения
пенал
карман для бутылки /2 шт./
 
 
 
боковой карман /2 шт./
Конструкция
мягкие лямки
мягкие лямки
Общее
Материалнейлоннейлон
Габариты (ВхШхГ)24x20x10 см30x29x10 см
Вес400 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017август 2016

Возрастная группа

Для дошкольников. Модели, рассчитанные на самую младшую возрастную группу — до 7 лет. Имеют яркое оформление, а также небольшие размеры и вместимость — впрочем, большие объёмы в данном случае и не нужны. С таким рюкзаком ребёнку удобно будет ходить в садик или в подготовительную группу, внутрь можно положить сменную одежду, принадлежности для рисования и т.п.

Для школьников. Рюкзаки, рассчитанные преимущественно на детей начального и среднего школьного возраста — от 7 до 12 лет. Впрочем, некоторые модели подойдут и ученикам старших классов. Более разнообразны по оснащению, чем дошкольные, нередко имеют больше отделений (как внутренних, так и внешних), а объём может быть самым разным — от небольшого, в 10 л и менее, до 30 л и даже больше. Это позволяет выбрать оптимальный вариант по размеру и объему, а по мере роста ребёнка можно и поменять рюкзак с небольших на более крупный и вместительный.

Для подростков. Рюкзаки для подростков возрастом от 12 лет и старше, по сути — для старшеклассников, а то и студентов младших курсов. Имеют не такой «детский» дизайн, как более младшие модели, однако всё равно довольно разнообразны, могут быть и сдержанными, и довольно яркими и красочными. Объём также бывает разным — от нескольких литров до 30 л и более.

Пол

Пол ребёнка, на который рассчитано изделие. Этот момент практически не влияет на функционал и оснащение, от него зависит прежде всего дизайн.

Современные школьные сумки, ранцы и рюкзаки могут выпускаться в вариантах для девочек, для мальчиков и унисекс (универсальном). «Девочковые» модели отличаются достаточно ярким внешним видом, в них популярны розовые, сиреневые, салатовые оттенки, а также романтичные, сказочные и различные «милые» мотивы. «Мальчиковые» изделия имеют более сдержанные расцветки, обычно в холодных тонах (синий, серый, зелёный), а тематика оформления может касаться автомобилей и различной техники, экстремального спорта, научной фантастики и т. п. Категория унисекс, в свою очередь, включает довольно большое разнообразие моделей — от нейтрально-сдержанных до ярких и богато оформленных; однако все они одинаково хорошо подходят и для девочек, и для мальчиков.

Также отметим, что модели, для которых заявлена определённая «половая принадлежность», также могут оформляться в нейтральном стиле, и отнесение их к «мальчиковым» или «девочковым» иногда зависит лишь от того, что по этому поводу решил сам производитель.

Объем

Общий объём изделия. Может указываться как с учётом внешних карманов, так и без них (см. «Отделения») — это в данном случае некритично, т.к. ёмкость карманов невелика и не особо влияет на общую вместимость. А вот внешнее отделение (см. там же) в характеристиках учитывается обязательно, так как на него приходится довольно значительная часть объёма.

Больший объём позволяет переносить внутри больше предметов. С другой стороны, для учеников младших и средних классов вместительные рюкзаки не требуются, а тяжёлый груз может оказаться вредным для здоровья и нормального развития. Поэтому объём во многом зависит от возрастной категории. Так, объём ранцев (см. «Тип»), которые изначально рассчитаны на младшую возрастную группу, редко превышает 20 л, а в большинстве случаев составляет не более 15 л. То же касается сумок, но в их случае это связано скорее с конструктивными особенностями, да и объёмы в целом побольше — до 29 л. Наиболее объёмными являются рюкзаки — среди них нередки модели на 25 л, а в некоторых объём превышает 30 л. Впрочем, выбор по объёму зависит не только от возрастной категории, но и от предполагаемого количества груза. Так, старшекласснику может и не потребоваться вместительный рюкзак, если в школе есть шкафчики и учебники хранятся в основном там.

Отделения

Дополнительные отделения, предусмотренные в конструкции изделия (помимо основного).

Внешнее. Дополнительное отделение с отдельной застежкой, расположенное на наружной стороне рюкзака (с противоположной стороны от спинки). Может иметь разные размеры: чаще всего внешнее отделение занимает всю высоту и ширину рюкзака, однако в некоторых моделях выполняется в виде сравнительно небольшого дополнительного кармана. Как бы то ни было, эта особенность позволяет упорядочить содержимое рюкзака, разместив его по соответствующим отсекам: например, в в большем отделении можно держать учебники, в меньшем — тетради.

Пенал. Небольшое наружное отделение, предназначенное для всякой мелочёвки; название «пенал» намекает на то, что оно рассчитано на ручки, карандаши, стирательные резинки и другие канцелярские принадлежности, но фактически там можно держать любые небольшие предметы. Благодаря этому они не теряются в основном отделении, да и добраться до содержимого пенала можно довольно легко и быстро. Тем более, что внутри может предусматриваться органайзер — набор кармашков под канцелярские принадлежности; впрочем, в некоторых рюкзаках органайзер вынесен в основное или внешнее отделение. Не стоит путать данную функцию с отдельным пеналом (см. «Дополнительно») — речь идёт именно о встроенном отделении.

Карман для бутылки. Отдельный к...арман для переноски бутылок и других предметов аналогичной формы — термосов, зонтиков и т.п. Обычно располагается снаружи, на боковом торце изделия, и выполняется в виде эластичной сетки, способной «придерживать» помещённый внутрь предмет. Нередко таких карманов предусматривается два, с обеих сторон. Карман для бутылки удобен тем, что к его содержимому можно добраться, не открывая основных отделений, а при определённой сноровке — даже не снимая рюкзака целиком: достаточно снять одну лямку и завести руку за спину. В некоторых моделях один из карманов для бутылки штатно используется ещё и как посадочное место для комплектного пенала (см. «Дополнительно»).

Боковой карман. Как и карман для бутылки (см. выше), такой карман располагается на боковом торце и может быть не один. Основное различие заключается прежде всего в форме и назначении: боковые карманы обычно делаются в расчёте на плоские и/или небольшие предметы. Кроме того, они нередко оснащаются молниями или другими приспособлениями для закрывания. Боковой карман обычно не связан с основным отделением, в нём удобно хранить разную мелочь, которая может «потеряться» внутри сумки/ранца/рюкзака, или к которой требуется быстрый доступ.

Потайной карман. Потайной карман, как правило, располагается на спинке рюкзака. Таким образом, когда рюкзак висит на плечах, карман скрыт и от глаз, и от доступа к содержимому. Это удобно прежде всего при переноске небольших ценных предметов, т.к. дает максимальную защиту от кражи.

— Внутренние разделители. Перегородки, разделяющие основной отсек рюкзака на несколько частей. Такая конструкция облегчает приведение содержимого в порядок: к примеру, перегородками можно разделить учебники, тетради и инвентарь для урока труда. При этом перегородки бывают удобнее, чем разделение по основному и внешнему отделению (см. выше): достаточно открыть рюкзак — и все содержимое сразу окажется под рукой, не придется расстегивать/застегивать каждый отсек по отдельности. Также отметим, что один из разделителей может отгораживать специальное посадочное место для ноутбука или планшета.

Вес

Вес пустого изделия. Данный параметр имеет двойственное значение. С одной стороны, чем меньше собственный вес рюкзака, сумки или ранца — тем меньше нагрузки придётся на плечи ребёнка при том же весе груза. С другой — при тех же материалах более лёгкое изделие является ещё и более тонким и, соответственно, менее прочным.
Динамика цен
Upixel Junior часто сравнивают