Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Самокаты

Сравнение NEON Ghost vs NEON Flash

Добавить в сравнение
NEON Ghost
NEON Flash
NEON GhostNEON Flash
Сравнить цены 17
от 3 759 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
30 вариантов настройки подсветки (10 цветов и 3 типа мерцания).
Типсамокатсамокат
Максимальная нагрузка60 кг70 кг
Возрастная группа, от5 лет5 лет
Конструкция
Кол-во колес2-колесный2-колесный
Тип руляклассическийклассический
Материал декиалюминийалюминий
Колесаполиуретановыеполиуретановые
Задний тормозножнойножной
Функции и возможности
Функции и возможности
регулировка высоты руля
светящиеся колеса / дека
регулировка высоты руля
светящиеся колеса / дека /от батареек 2xAA/
Общее
Максимальная высота92 см
Размеры69х27х79 см81x44x92 см
Вес2.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2020май 2018

Максимальная нагрузка

Максимальный вес ездока, который конструкция самоката способна выдержать без поломок и аварий. Этот момент отчасти определяется возрастной группой, а в основном — материалами, используемыми в раме (оба пункта см. ниже). Отметим, что производители могут указывать максимальную нагрузку для идеальных условий — когда самокат едет по идеально ровной поверхности или вообще стоит неподвижно. Поэтому выбирать модель по данному параметру стоит с определённым запасом; особенно это важно для разновидностей, рассчитанных на повышенные нагрузки, в частности велосамокатов и спортивных моделей (см. «Тип»). И уж тем более не стоит превышать указанный в характеристиках вес — даже если самокат не сломается сразу, это может случиться в любой момент после, что чревато авариями и травмами.

Максимальная высота

Максимальная высота, на которую можно установить регулируемый по высоте руль (либо же просто высота руля в рабочем положении, если регулировки по высоте не предусмотрено).

Высота руля должна быть такой, чтобы ездок мог ровно, не сгибая спину, стоять на платформе и держаться за ручки слегка согнутыми руками. При этом однозначной зависимости между этим показателем и ростом ездока нет, многое зависит от телосложения. Так что идеальный вариант — определить оптимальную высоту при помощи «примерки вживую», а затем выбирать самокат, исходя из полученного результата.

Вес

Общий вес самоката; для электрических моделей (см. «Тип») указывается полный рабочий вес, с установленными батареями.

Этот параметр имеет двоякое значение. Так, более легкие самокаты лучше разгоняются и маневрируют, а также требуют от пользователя меньших усилий. В свою очередь, более массивные модели дольше сохраняют скорость и получаются более устойчивыми на курсе. Кроме того, стоит учитывать, что меньший вес, при прочих равных, означает либо меньшую прочность, либо большую стоимость.

Самые легкие современные самокаты весят менее 2 кг — это в основном сравнительно недорогие классические модели и кикборды (см. «Тип»). Спортивные моделий имеют уже вес от 2,5 кг, а часто и больше. Наиболее массивными среди не-самоходных моделей являются велосамокаты — от 5 кг; а электросамокаты неизбежно получаются тяжелыми из-за моторов и батарей, их масса может достигать 10 кг и даже более.
Динамика цен