Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Каркасные бассейны

Сравнение Intex 26718 vs Bestway 56420

Добавить в сравнение
Intex 26718
Bestway 56420
Intex 26718Bestway 56420
Сравнить цены 40Сравнить цены 43
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Формакруглаякруглая
Объем10.7 м³10.25 м³
Фильтркартриджныйкартриджный
Производительность3785 л/ч2409 л/ч
Дополнительно
лестница
 
 
лестница
тент
подстилка
Материал стенокПВХПВХ
Размеры366x366x122 см366x366x122 см
Вес48 кг54.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019сентябрь 2016

Объем

Рабочий объем бассейна — количество воды, стандартно вмещаемое изделием.

Как правило, рабочий объем указывается в расчете на заполненность бассейна в 80% от максимальной вместимости. При такой заполненности внутри будет достаточно воды для нормального использования и в то же время она не будет переливаться через край при погружении в бассейн очередного человека или при возникновении волн.

От объема напрямую зависит вместимость бассейна: чем крупнее резервуар — тем больше людей смогут одновременно купаться в нем. Кроме того, более вместительные модели нередко бывают еще и более глубокими. С другой стороны, большая вместимость соответствующим образом сказывается на стоимости и выдвигает повышенные требования к дополнительному оборудованию: необходим мощный насос, производительный фильтр, эффективная система слива и т. п. Соответственно, не всегда имеет смысл гнаться за большими объемами.

Кроме того, стоит отметить, что изделия с одинаковым объемом могут заметно различаться по габаритам и, тем более, форме. Так что на практике объем нередко оказывается второстепенным параметром, а выбирать бассейн проще по длине-ширине-глубине.

Производительность

Производительность насоса, поставляемого в комплекте с бассейном (см. выше).

Подразумевает под собой количество воды, которое агрегат может перекачать за час. Зная это количество и объём бассейна (см. выше), можно оценить, сколько времени понадобится на его фильтрацию.

Отметим, что производители обычно выбирают производительность комплектного фильтра, исходя из оптимального компромисса между хорошей скоростью и невысокой стоимостью, а также весом самого агрегата. Поэтому на практике данный параметр может потребоваться в основном в случае поиска замены штатного фильтра.

Дополнительно

Навес. Наличие навеса в конструкции бассейна. Основное назначение подобной «крыши» — прикрыть находящихся внутри людей от солнечных лучей. Кроме того, при должных размерах навес может сыграть роль защиты от дождя. Как правило, навесы в современных каркасных бассейнах делаются съёмными.

Лестница. Каркасные бассейны с бортиками высотой от 1 метра, как правило, комплектуются специальными лестницами. При отсутствии последней забираться и выходить из бассейна достаточно неудобно, а в отдельных случаях даже травмоопасно. Необходимую лестницу пользователь всегда может приобрести отдельно, но тут стоит обратить внимание на то, что идущие в комплекте с бассейном лестницы идеально подогнаны под высоту бортиков, благодаря чему более удобны и безопасны в использовании.

Тент. Наличие тента в комплекте поставки бассейна. Под тентом в данном случае подразумевается «крышка» из ткани или другого мягкого материала, которой можно прикрыть бассейн в нерабочее время. Благодаря такой «крышке» в воду не попадают листья, насекомые, пыль и другие загрязнения. Для защиты от мусора можно использовать и сторонние приспособления, однако комплектный тент, как правило, значительно удобнее: он оптимально соответствует габаритам бассейна, к тому же нередко оснащается приспособлениями для надёжного закрепления.

Подстилка. Наличие подстилки в комплекте поставки бассейна. Основное предназначение такого изделия — дополнительная защита днища от проколов: подстилка прикрывает мелкие камушки, веточки и другие подобные предметы, благодаря чему вероятность «аварии» если не устраняется, то как минимум значительно снижается. Кроме того, подстилки обычно имеют более крупные размеры, чем сам резервуар, выходят за его края и могут использоваться в роли импровизированного «коврика» для купания: к примеру, разуваться перед залезанием в бассейн и вновь обуваться удобнее именно на подстилке, а не на голой земле.
Динамика цен
Intex 26718 часто сравнивают
Bestway 56420 часто сравнивают