Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Стедикамы (ручные стабилизаторы)

Сравнение FeiYu Tech G5GS vs FeiYu Tech G6

Добавить в сравнение
FeiYu Tech G5GS
FeiYu Tech G6
FeiYu Tech G5GSFeiYu Tech G6
от 11 376 грн.
Ожидается в продаже
от 14 022 грн.
Товар устарел
Главное
Влагозащита уровня защищенности IP65
Наличие OLED дисплея для вывода информации о состоянии стедикама. Наличие защиты от брызг.
Назначение
для action камеры
SONY AS50, AS300, X3000
для action камеры
 
Характеристики подвеса
Макс. нагрузка0.13 кг
Угол поворота360°360°
Угол наклона360­°360°
Угол крена320°320°
Макс. управляемая скорость150 °/сек150 °/сек
Функции и возможности съемки
Управление камеройджойстикджойстик
Функции
фиксация положения камеры
блокировка оси
фиксация положения камеры
блокировка оси
Режимы сьемки
Time lapse
режим селфи
автопанорама
режим слежения
режим инверсии
Time lapse
режим селфи
автопанорама
режим слежения
режим инверсии
Аккумулятор
Модель аккумулятора2265026650
Емкость3000 мАч5000 мАч
Время работы от одного заряда7 ч12 ч
Функция Power Bank
Съемный аккумулятор
Общее
Подключение
 
Bluetooth
Wi-Fi
Bluetooth
Дисплей
Пыле-, влагозащитаIPX5+
Габариты (сложенный)266x116x69 мм271x119x38 мм
Вес
314 г /без аккумулятора/
336 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018сентябрь 2018

Назначение

Для смартфона. Крепление для использования смартфона в качестве камеры. Чаще всего представляет собой своеобразные «тиски», в которых плотно зажимается корпус аппарата. Такие «тиски» обычно имеют довольно обширный диапазон регулировки по ширине «посадочного места», что позволяет применять стедикамы этого типа с большинством современных смартфонов, независимо от диагонали. А некоторые модели могут работать даже с компактными цифровыми фотоаппаратами.

Для фотоаппарата. Приспособления, предназначенные для использования с полноразмерными фотокамерами — зеркальными и «беззеркальными» (MILC). Такие камеры имеют довольно крупные размеры и винтовое крепление для штатива; все эти особенности учитываются в конструкции стедикама.

Для action камеры. Стедикамы, предназначенные для экшн-камер — компактных камер, применяемых в основном для съемки динамичных сцен вроде спортивных состязаний, «покатушек» (лыжных, велосипедных) и т. п. Такие устройства по определению рассчитаны на применение в довольно экстремальных видах деятельности, включая серфинг, горные лыжи, полеты на параплане и т. п. Впрочем, конкретные особенности разных стедикамов могут быть разными, так что перед покупкой не помешает отдельно уточнить этот момент.
Отметим, что вместо общего названия «для action камеры» в ха...рактерстиках стедикама могут приводиться названия конкретных моделей экшн-камер, на которые рассчитано устройство.

Макс. нагрузка

Максимальный вес, на который рассчитан стедикам.

Фактически — это наибольший вес камеры со всеми аксессуарами, допустимый для данной модели.

Угол наклона

Диапазон углов наклона вперед-назад относительно вертикального положения, поддерживаемый стедикамом.

Может записываться разными способами.

Наиболее простой вариант — когда в характеристиках указано одно значение угла. Это может значить, что камера способна отклоняться от нейтрального положения в обе стороны на одинаковый угол, составляющий половину диапазона.

Другой вариант записи применяется, когда углы наклона вперед и назад не одинаковы. В таких случаях за ноль принимается горизонтальное положение камеры на вертикальном стедикаме, знаком «-» обозначается максимальный угол отклонения камеры назад, объективом вверх, знаком «+» — вперед, объективом вниз.

Модель аккумулятора

Модель аккумулятора, используемого в стедикаме. Эта информация не имеет ключевого значения при выборе: при желании, зная модель аккумулятора, можно найти подробные данные о нем, однако ключевые характеристики батареи обычно приводятся в общей информации о стедикаме. Тем не менее, информация о модели может пригодиться, если вы планируете докупить дополнительную батарею, или если в хозяйстве уже есть аккумулятор и нужно оценить его совместимость с устройством.

Емкость

Емкость аккумулятора, используемого в стедикаме.

Теоретически более высокая емкость позволяет дольше проработать без подзарядки, однако на практике автономность стедикама зависит еще и от его энергопотребления. Так что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками; а при выборе лучше ориентироваться не на емкость, а на прямо заявленное время работы на заряде.

Время работы от одного заряда

Максимальное время, в течении которого устройство стабильно будет работать. Стоит учесть, что производителем действительно указывается максимальное время, которое не отвечает реальным показателям из-за условий и интенсивности использования.

Съемный аккумулятор

Наличие съемного аккумулятора в конструкции стедикама позволяет при необходимости заменить использованный на запасной и тем самым дольше без перерыва проводить съемку.

Подключение

В современных стедикамах встречается два основных вида подключения: Wi-Fi (точнее, Wi-Fi Direct — для прямой связи между устройствами) и Bluetooth. Несмотря на различие с технической точки зрения, в данном случае эти стандарты очень похожи. Во-первых, оба они беспроводные. Во-вторых, оба применяются для прямой связи с установленными на стедикам устройствами — смартфонами, экшн-камерами и т. п. (подробнее см. «Крепление»). В-третьих, конкретные функции такой связи могут быть разными, их для каждой модели стоит уточнять отдельно; однако такие функции обычно включают как минимум управление процессом съемки (старт/пауза видеозаписи, фиксация фото). Так что основной критерий выбора по данному показателю заключается в том, какую технологию поддерживает подключаемый гаджет — Wi-Fi или Bluetooth.

Отдельно отметим, что существуют стедикамы с поддержкой обоих стандартов сразу — в основном это дорогие профессиональные модели для фотоаппаратов (см. «Крепление»), где Wi-Fi используется для передачи видео на внешний экран, а Bluetooth — для базового дистанционного управления.

Дисплей

Наличие дисплея в стедикаме делает эксплуатацию устройства более комфортной и наглядной. В зависимости от конкретной модификации стедикама, экран может выполнять множество функций. Как правило, на дисплей выводится основная информация о используемых режимах работы, дата и время, а также уровень заряда батарейного блока. Наиболее продвинутые стедикамы могут выводить на дисплей изображение с камеры, что позволяет использовать его в качестве видоискателя с режимом LiveView. При этом диагональ экрана на профессиональных стедикамах может достигать 3″ и более того, но подавляющее большинство моделей все же оснащены экраном на 0,5″.
Динамика цен
FeiYu Tech G5GS часто сравнивают
FeiYu Tech G6 часто сравнивают