Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Электронные сигареты и кальяны   /   Электронные сигареты

Сравнение Voopoo Drag 2 177W vs iJoy Shogun Univ Mod

Добавить в сравнение
Voopoo Drag 2 177W
iJoy Shogun Univ Mod
Voopoo Drag 2 177WiJoy Shogun Univ Mod
от 1 539 грн.
Товар устарел
от 1 201 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
От первой версии Drag отличается меньшими габаритами, скругленными углами корпуса, большим ассортиментом расцветки и повешенной максимальной мощностью.
Типбатарейный модбатарейный мод
Батарейный модэлектронныйэлектронный
Функции платывариватт + термоконтрольвариватт + термоконтроль
Обновление прошивки
Атомайзер
Мин. сопротивление0.05 Ом0.05 Ом
Макс. сопротивление3 Ом3 Ом
Коннектор510510
Аккумулятор
Аккумулятор2х186502х18650
Мощность177 Вт180 Вт
Мин. напряжение1 В
Макс. напряжение7.5 В
Съемный
Зарядка через microUSB
Общее
Дисплей
Материал корпусацинковый сплавцинковый сплав
Габариты88x51x27 мм55x28x88 мм
Вес158 г110 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019июль 2019

Мощность

Максимальная мощность питания, выдаваемая аккумулятором.

Это один из основных параметров батарейного блока, определяющих его совместимость с атомайзером. В стартовые наборы (см. «Тип») по определению включаются атомайзеры, оптимально подходящие к данному аккумулятору по мощности, и данный параметр имеет в основном справочное значение. А вот при выборе комплектующих по отдельности на него стоит обратить особое внимание. Более высокая мощность позволяет добиться более насыщенного пара, однако лишь до определенных пределов — слишком сильный нагрев приводит к ухудшению вкуса, а то и пригоранию фитиля (что тем более не способствует улучшению ощущений от парения). Так что атомайзер должен нормально переносить мощность аккумулятора, иначе в лучшем случае придется постоянно ограничивать мощность при помощи варивольта или вариватта (см. «Батарейный мод»), а в худшем — нормальное использование вообще будет невозможным.

Стоит учитывать, что для классических испарителей-баков с одной спиралью достаточной считается мощность до 40 Вт; более же мощные батареи рассчитаны в основном на продвинутые обслуживаемые модели, дрип-атомайзеры и бакодрипки (см. «Вид атомайзера»), имеющие более одной спирали и, соответственно, более «прожорливые» в плане потребления энергии. Также отметим, что фактическая мощность нагрева зависит от напряжения, и на практике она...может быть ниже заявленной — в зависимости от сопротивления атомайзера. Подробнее об этом см. «Макс. напряжение».

Мин. напряжение

Наименьшее напряжение, которое батарейный мод может выдавать на атомайзер.

Смысл этого параметра зависит от типа батарейного мода и функций платы (см. выше). Так, в механических и простейших электронных модах здесь обычно указывается наименьшее значение, до которого может упасть напряжение аккумулятора перед тем, как он отключится и потребует зарядки. Зная этот параметр, а также сопротивление атомайзера, можно рассчитать минимальную гарантированную мощность парения.

Если же речь идет о моде с регулировками вроде варивольта или вариватта, то минимальное напряжение — это ещё и наименьшее напряжение, которое можно выставить в настройках вручную. Это может понадобиться для снижения мощности и, соответственно, интенсивности парения — например, если заправка имеет очень насыщенный вкус, и обильный плотный пар будет излишеством. В регулируемых батарейных блоках чем ниже минимальное напряжение (при том же максимальном) — тем шире диапазон регулировки, тем больше у вейпера возможностей по настройке параметров парения. Подробнее о расчётах мощности см. «Макс. напряжение».

Макс. напряжение

Наибольшее напряжение, которое батарейный мод может выдавать на атомайзер.

Зная минимальное (см. выше) и максимальное напряжение, можно оценить мощность нагрева, которую аккумулятор способен обеспечить при определённом сопротивлении атомайзера. Например, если мы имеем батарейный мод с диапазоном напряжений 3,3 – 4,8 В и атомайзер со спиралью 1,8 Ом, то сила тока на минимальном напряжении будет составлять 3,3/1,8 ≈ 1,8 А, а на максимальном 4,8/1,8 ≈ 2,7 А. Соответственно, наименьшая мощность нагрева будет составлять 3,3*1,8 ≈ 6 Вт, а наибольшая 4,8*2,7 ≈ 13 Вт. При этом номинальная мощность аккумулятора может быть и выше, но не наоборот — фактическая мощность не может быть больше номинальной. Скажем, теоретически аккумулятор из нашего примера в сочетании с сабомным атомайзером на 0,15 Ом даже на минимальном напряжении должен будет выдавать ток 3,3/0,15= 22 А и мощность 3,3*22 = 72,6 Вт. Однако если в характеристиках заявлена мощность 50 Вт, то более высоких значений добиться не получиться, даже если выкрутить регулятор на максимум — при низких сопротивлениях напряжение на выходе аккумулятора сильно падает .
Voopoo Drag 2 177W часто сравнивают
iJoy Shogun Univ Mod часто сравнивают