Укр|Eng|Рус
Ukraine

Фитболы

 prices on 67 models  

Fitball

— fitball is an inflatable chamber with an elastic and elastic shell. This type of exercise ball can be used as a spring support and soft base. Fitball is used for jumping, swinging, rolling, sitting and just lying. Widely used in fitness, Pilates, yoga, aerobics and other disciplines. There is a separate category of fitballs for pregnant women.
fitball
clear
Save List
Show
Exercise Ball / Medicine Ball Torneo A-210
fitball, load: 130 kg, diameter: 75 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball TOORX AHF-069
fitball, load: 100 kg, diameter: 55 cm, weight: 1 kg, pump

Exercise Ball / Medicine Ball Power System PS-4011
fitball, load: 150 kg, diameter: 55 cm

Exercise Ball / Medicine Ball 4FIZJO 4FJ0030
fitball, load: 120 kg, diameter: 65 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball PowerPlay 4003-75
fitball, load: 150 kg, diameter: 75 cm, spikes, pump

Exercise Ball / Medicine Ball Zelart 1981-75
fitball, load: 200 kg, diameter: 75 cm

Exercise Ball / Medicine Ball Reebok RAB-40017
fitball, load: 110 kg, diameter: 75 cm

Exercise Ball / Medicine Ball SportVida SV-HK0289
fitball, load: 250 kg, diameter: 65 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball SportVida SV-HK0286
fitball, load: 250 kg, diameter: 55 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball PowerPlay 4001-65
fitball, load: 150 kg, diameter: 65 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball Reebok RAB-11015
fitball, load: 110 kg, diameter: 55 cm

Exercise Ball / Medicine Ball LiveUp LS3569
fitball, load: 100 kg, diameter: 65 cm, spikes, pump

Exercise Ball / Medicine Ball Fitex MD1225-75
fitball, diameter: 75 cm

Exercise Ball / Medicine Ball Hop-Sport HS-R085YB
fitball, load: 100 kg, diameter: 85 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball HMS YB02 65 cm
fitball, load: 100 kg, diameter: 65 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball Torneo A-206
fitball, load: 200 kg, diameter: 65 cm, spikes, pump

Exercise Ball / Medicine Ball Power System PS-4012
fitball, load: 150 kg, diameter: 65 cm

Exercise Ball / Medicine Ball Power System PS-4013
fitball, load: 150 kg, diameter: 75 cm

Exercise Ball / Medicine Ball PowerPlay 4001-75
fitball, load: 150 kg, diameter: 75 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball PowerPlay 4003-65
fitball, load: 150 kg, diameter: 65 cm, spikes, pump

Exercise Ball / Medicine Ball PowerPlay 4000-65
fitball, diameter: 65 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball 4FIZJO 4FJ0282
fitball, load: 120 kg, diameter: 45 cm, pump

Exercise Ball / Medicine Ball 4FIZJO 4FJ0285
fitball, load: 120 kg, diameter: 50 cm, pump

24 more item(s)
Pages:
1 2 3
Filters
Price
fromup to ₴
Brands
Product type
User weight
Holder
Material
Ball diameter
More features
Clear parameters
Catalog exercise & Medicine Balls 2024 - new products, best sales, buy exercise & Medicine Balls.

Close

Фитбол (fitness ball) — специальный спортивный тренажер, представляющий собой эластичную и прочную надувную камеру. Снаряд относится к категории гимнастических мячей. Размер фитбола может варьироваться от 30 до 95 см в диаметре, при этом изделие способно выдерживать нагрузку от 75 до 300 кг включительно.

Фитбол используется во многих областях физподготовки: аэробика, фитнес, пилатес, гимнастика и пр. Надувной мяч нашел применение и в йоге, а также некоторых видах массажа. Кроме этого подобный мяч для фитнеса широко используется в различных программах реабилитации: после перенесенных травм, операций и прочих недугов. Существует отдельная категория фитболов для беременных.

Гимнастический мяч позволяет:
- корректировать вес;
- поддерживать мышечный тонус;
- укрепить сердечнососудистую систему;
- улучшить гибкость и пр.

На сегодня на рынке представлено достаточно большое количество различных типов и видов гимнастических мячей. Ниже мы дадим краткие и емкие рекомендации, как выбрать оптимальный фитбол и купить его с наибольшей экономией для себя.

На что обратить внимание при выборе

1. Назначение. Этот параметр определяет возрастную категорию пользователя, на которого ориентировано изделие. Это могут быть:
- взрослый;
- детский.

Между собой взрослые и детские модели отличаются только диаметром и предельной весовой нагрузкой. Если детские представлены по большей части мячами диаметром 30-55 см, то для взрослых в основном используются мячи на 45-95 см в обхвате. При этом детские фитболы рассчитаны в среднем на максимальную нагрузку в 75 кг, в то время как среднестатистический надувной мяч для взрослых выдерживает массу 140-300 кг. Дополнительно практически все детские модели имеют яркое и выразительное дизайнерское исполнение, а также удобную рукоятку.

2. Диаметр мяча. Габаритные размеры фитбола должны соответствовать комплекции пользователя. Для детей рекомендуется использовать мячи диаметром 30-35 см. Подросткам и взрослыми, рост которых находится в пределах 150 см, рекомендуется выбирать мячи диаметром около 45 см.

Фитболы диаметром 55 см хорошо подходят для пользователей ростом 150-170 см. Среднерослым людям, 170-180 см, рекомендуется делать выбор гимнастических мячей с обхватом не менее 65-75 см. А для пользователей большей комплекции, с ростом от 180 см и выше, хорошо себя зарекомендовал фитнес-бол диаметром 75-95 см.

3. Вес пользователя. Данным параметром ограничивается предельная нагрузка на гимнастический мяч. Как правило, детские модели рассчитаны на пользователей весом до 75 кг. Мячи для взрослых обычно имеют грузоподъемность от 100-120 кг и выше, вплоть до 300 кг включительно. Касательно фитболов для беременных, то мячи этого типа чаще всего рассчитаны на нагрузку 140-200 кг.

Стоит отдельно заметить, что учетная масса пользователя должна предусматривать и некий запас веса. Особенно актуально это в тех случаях, когда надувной мяч планируется использовать для подпрыгиваний. Ведь в процессе прыжков может создаваться практически вдвое большая нагрузка, чем весит пользователь.

4. Рабочая поверхность. Традиционный гимнастический мяч имеет полностью гладкую поверхность. Этот тип фитболов хорошо перекатывается. Отдельной категорией мячей выпускаются фитболы с шипами. Этот тип гимнастических мячей носит ярко выраженный массажный характер. Массажная поверхность фитбола нередко используется в терапевтических и даже лечебных целях. Шипы помогают достичь оптимальной релаксации.

Дополнительно существуют гимнастические мячи с рельефной поверхностью. Данный вид фитболов еще называют полумассажным. Рельефная поверхность перекатывается лучше, чем шипастая, обеспечивая при этом слегка заметный массажный эффект.

Дополнительное оснащение фитболов

Еще рекомендуется обращать внимание на наличие держателей. Держатель может быть как один так и несколько, он может быть представлен как усиком, так и полноценной рукояткой.

Хорошо себя зарекомендовали фитболы с эспандерами. Благодаря пружинным рукояткам открывается возможность создания физнагрузки для мышц верхней части торса, включая руки и предплечья.

Следует обратить внимание и на наличие антивзрывной защитой, которая значительно повышает прочность надувной оболочки. Данная опция называется ABS (Anti-Burst System) или BRQ (Burst Resistant Quality). Даже если и произойдет прокол надувной камеры, то фитбол этого типа начнет просто медленно сдуваться, не будет оглушительного хлопка, с мгновенным разрывом оболочки, как это бывает при проколе воздушного шарика.

Где купить фитнес-бол

В каталоге интернет-магазинов E-katalog представлено огромное количество моделей разного типа. Наш сервис позволяет легко и просто находить изделие с нужными эксплуатационными характеристиками при помощи фильтров «Подбора по параметрам», а также сравнивать гимнастические мячи как по главным параметрам, так и по ценам. А определившись с моделью, которая максимально полно соответствует вашим требованиям и ожиданиям, вы также легко сможете сравнить ее стоимость в различных магазинах, чтобы заказать изделие с максимальной выгодой.