Украина

Фитболы

 цены на 69 моделей  

Фитбол

— фитбол — надувная камера с упругой и эластичной оболочкой. Гимнастический мяч этого типа можно использовать в качестве пружинящей подпорки и мягкого основания. Фитбол применяется для прыжков, раскачиваний, перекатываний, сидения и просто лежания. Широко используется в фитнесе, пилатесе, йоге, аэробике и прочих дисциплинах. Существует отдельная категория фитболов для беременных.
фитбол
очистить
Сохранить список
Выводить
Мяч для фитнеса / фитбол LiveUp LS3569
фитбол, нагрузка: 100 кг, диаметр: 65 см, шипы, насос

Мяч для фитнеса / фитбол TOORX AHF-069
фитбол, нагрузка: 100 кг, диаметр: 55 см, вес: 1 кг, насос

Мяч для фитнеса / фитбол Power System PS-4011
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 55 см

Мяч для фитнеса / фитбол Zelart 1981-75
фитбол, нагрузка: 200 кг, диаметр: 75 см

Мяч для фитнеса / фитбол Power System PS-4018
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 85 см

Мяч для фитнеса / фитбол SportVida SV-HK0289
фитбол, нагрузка: 250 кг, диаметр: 65 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол SportVida SV-HK0286
фитбол, нагрузка: 250 кг, диаметр: 55 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол 4FIZJO 4FJ0030
фитбол, нагрузка: 120 кг, диаметр: 65 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол Reebok RAB-40017
фитбол, нагрузка: 110 кг, диаметр: 75 см

Мяч для фитнеса / фитбол PowerPlay 4001-65
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 65 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол PowerPlay 4003-75
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 75 см, шипы, насос

Мяч для фитнеса / фитбол Reebok RAB-40016
фитбол, нагрузка: 110 кг, диаметр: 65 см

Мяч для фитнеса / фитбол Reebok RAB-11015
фитбол, нагрузка: 110 кг, диаметр: 55 см

Мяч для фитнеса / фитбол inSPORTline Top Ball 75 cm
фитбол, диаметр: 75 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол Fitex MD1225-75
фитбол, диаметр: 75 см

387Купить!
грн.
Rozetka.ua
Пожаловаться
Мяч для фитнеса / фитбол Stein LGB-1502-65
фитбол, диаметр: 65 см, вес: 0.9 кг

Мяч для фитнеса / фитбол Togu My Ball Soft 75
фитбол, нагрузка: 130 кг, диаметр: 75 см

Мяч для фитнеса / фитбол Torneo A-210
фитбол, нагрузка: 130 кг, диаметр: 75 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол Torneo A-206
фитбол, нагрузка: 200 кг, диаметр: 65 см, шипы, насос

Мяч для фитнеса / фитбол Power System PS-4012
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 65 см

Мяч для фитнеса / фитбол PowerPlay 4001-75
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 75 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол 4FIZJO 4FJ0031
фитбол, нагрузка: 120 кг, диаметр: 55 см, насос

Мяч для фитнеса / фитбол PowerPlay 4003-65
фитбол, нагрузка: 150 кг, диаметр: 65 см, шипы, насос

Мяч для фитнеса / фитбол PowerPlay 4000-65
фитбол, диаметр: 65 см, насос

еще 24 товара
Страницы:
1 2 3
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Вес пользователя
Держатель
Материал
Диаметр мяча
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог мячей для фитнеса и фитболов 2024 - новинки, хиты продаж, купить мячи для фитнеса и фитболы.
Пользователи ищут:

Закрыть

Фитбол (fitness ball) — специальный спортивный тренажер, представляющий собой эластичную и прочную надувную камеру. Снаряд относится к категории гимнастических мячей. Размер фитбола может варьироваться от 30 до 95 см в диаметре, при этом изделие способно выдерживать нагрузку от 75 до 300 кг включительно.

Фитбол используется во многих областях физподготовки: аэробика, фитнес, пилатес, гимнастика и пр. Надувной мяч нашел применение и в йоге, а также некоторых видах массажа. Кроме этого подобный мяч для фитнеса широко используется в различных программах реабилитации: после перенесенных травм, операций и прочих недугов. Существует отдельная категория фитболов для беременных.

Гимнастический мяч позволяет:
- корректировать вес;
- поддерживать мышечный тонус;
- укрепить сердечнососудистую систему;
- улучшить гибкость и пр.

На сегодня на рынке представлено достаточно большое количество различных типов и видов гимнастических мячей. Ниже мы дадим краткие и емкие рекомендации, как выбрать оптимальный фитбол и купить его с наибольшей экономией для себя.

На что обратить внимание при выборе

1. Назначение. Этот параметр определяет возрастную категорию пользователя, на которого ориентировано изделие. Это могут быть:
- взрослый;
- детский.

Между собой взрослые и детские модели отличаются только диаметром и предельной весовой нагрузкой. Если детские представлены по большей части мячами диаметром 30-55 см, то для взрослых в основном используются мячи на 45-95 см в обхвате. При этом детские фитболы рассчитаны в среднем на максимальную нагрузку в 75 кг, в то время как среднестатистический надувной мяч для взрослых выдерживает массу 140-300 кг. Дополнительно практически все детские модели имеют яркое и выразительное дизайнерское исполнение, а также удобную рукоятку.

2. Диаметр мяча. Габаритные размеры фитбола должны соответствовать комплекции пользователя. Для детей рекомендуется использовать мячи диаметром 30-35 см. Подросткам и взрослыми, рост которых находится в пределах 150 см, рекомендуется выбирать мячи диаметром около 45 см.

Фитболы диаметром 55 см хорошо подходят для пользователей ростом 150-170 см. Среднерослым людям, 170-180 см, рекомендуется делать выбор гимнастических мячей с обхватом не менее 65-75 см. А для пользователей большей комплекции, с ростом от 180 см и выше, хорошо себя зарекомендовал фитнес-бол диаметром 75-95 см.

3. Вес пользователя. Данным параметром ограничивается предельная нагрузка на гимнастический мяч. Как правило, детские модели рассчитаны на пользователей весом до 75 кг. Мячи для взрослых обычно имеют грузоподъемность от 100-120 кг и выше, вплоть до 300 кг включительно. Касательно фитболов для беременных, то мячи этого типа чаще всего рассчитаны на нагрузку 140-200 кг.

Стоит отдельно заметить, что учетная масса пользователя должна предусматривать и некий запас веса. Особенно актуально это в тех случаях, когда надувной мяч планируется использовать для подпрыгиваний. Ведь в процессе прыжков может создаваться практически вдвое большая нагрузка, чем весит пользователь.

4. Рабочая поверхность. Традиционный гимнастический мяч имеет полностью гладкую поверхность. Этот тип фитболов хорошо перекатывается. Отдельной категорией мячей выпускаются фитболы с шипами. Этот тип гимнастических мячей носит ярко выраженный массажный характер. Массажная поверхность фитбола нередко используется в терапевтических и даже лечебных целях. Шипы помогают достичь оптимальной релаксации.

Дополнительно существуют гимнастические мячи с рельефной поверхностью. Данный вид фитболов еще называют полумассажным. Рельефная поверхность перекатывается лучше, чем шипастая, обеспечивая при этом слегка заметный массажный эффект.

Дополнительное оснащение фитболов

Еще рекомендуется обращать внимание на наличие держателей. Держатель может быть как один так и несколько, он может быть представлен как усиком, так и полноценной рукояткой.

Хорошо себя зарекомендовали фитболы с эспандерами. Благодаря пружинным рукояткам открывается возможность создания физнагрузки для мышц верхней части торса, включая руки и предплечья.

Следует обратить внимание и на наличие антивзрывной защитой, которая значительно повышает прочность надувной оболочки. Данная опция называется ABS (Anti-Burst System) или BRQ (Burst Resistant Quality). Даже если и произойдет прокол надувной камеры, то фитбол этого типа начнет просто медленно сдуваться, не будет оглушительного хлопка, с мгновенным разрывом оболочки, как это бывает при проколе воздушного шарика.

Где купить фитнес-бол

В каталоге интернет-магазинов E-katalog представлено огромное количество моделей разного типа. Наш сервис позволяет легко и просто находить изделие с нужными эксплуатационными характеристиками при помощи фильтров «Подбора по параметрам», а также сравнивать гимнастические мячи как по главным параметрам, так и по ценам. А определившись с моделью, которая максимально полно соответствует вашим требованиям и ожиданиям, вы также легко сможете сравнить ее стоимость в различных магазинах, чтобы заказать изделие с максимальной выгодой.