Сравнение табличных характеристик ТОП-5 электрических конвекторов позволяет получить представление о возможностях и функциональности моделей подборки. Более полную картину вы получите при знакомстве со всем перечнем моделей из тематического раздела каталога, где собраны электрические конвекторы.

+7 photo
+1 video
 
Дисплей, электронная панель управления, недельный программатор с таймером отключения, возможность настройки 3 собственных режимов обогрева, функция автоотключения при открытом окне, универсальный монтаж, комплектные ножки.
 
 
Не обнаружено.
 

Продукция украинской ТМ Ardesto, которая производит посуду, бытовую технику и климатическое оборудование, хорошо известна нашему покупателю своей надежностью и доступностью. Электрический конвектор Ardesto CH-2000ECW является старшей моделью в линейке и представляет собой недорогое решение локального обогрева бытовых помещений площадью до 20 м2. Обогреватель рассчитан на два типа монтажа: стационарное настенное крепление (2 кронштейна в комплекте) и напольную установку. Для устойчивого положения на полу к прибору идут 2 опорные ножки без колес. Мощность закрытого нагревательного элемента с оребрением, помещенного в плоский металлический корпус, составляет 2000 Вт. Внутренняя электроника защищена от влаги по классу IP24 (защита от брызг). Кроме того конвектор имеет защиту от перегрева, замерзания (дежурное отопление с продолжительным поддержанием температуры на уровне +7 °C) и функцию автоматического отключения при падении.

На электронной панели, прикрепленной к верхнему торцу корпуса, разместился LCD-дисплей, 3 световых индикатора режима работы и индикатор таймера, а также 4 кнопки для включения питания, выбора режимов и установки настроек. На экране отображается температура в помещении и текущее время суток, статус нагрева и включения защитной блокировки кнопок. Перед началом работы рекомендуется выполнить калибровку измеряемой температуры в соответствии с фактическим ее значением в помещении. Электронный термостат позволяет выставить оптимальную для вас температуру режима «Комфорт», а также настроить нагрев в энергосберегающем режиме «Эконом», в котором она будет на 1 – 3 °C ниже. Датчик температуры непрерывно отслеживает градус в помещении и при открытом окне мгновенно отреагирует автоматическим отключением прибора, чтобы не отапливать улицу. Обогрев автоматически возобновится, когда вы закроете окно и в комнате потеплеет.

Несмотря на то, что это бюджетная модель, ее отличает от «одноклассников» наличие встроенного программатора, позволяющего на неделю вперед настроить работу конвектора с разными параметрами временных отрезков каждого дня. Таймером можно задать точное время работы выбранных режимов и дату их запуска в любой день недели. Программно-аппаратное устройство дает возможность комбинировать вышеописанные режимы «Эконом», «Комфорт», «Открытое окно» и «Антизамерзание» в зависимости от времени суток, а также фактора присутствия людей в помещении. Помимо этого, из 8 программ с заводскими пресетами настроек пользователь сможет отредактировать 3 на свое усмотрение.

И наконец, эта весьма функциональная модель получила от производителя длительную гарантию на 5 лет со дня продажи через торговую сеть.

 
HD-дизайн передней панели, нагревательный элемент с алюминиевым диффузором, точный электронный термостат, собственные режимы программирования, удобное управление температурой и выбором режимов.
 
 
Заднее расположение элементов для блокировки панели управления.
 

Инновационная серия французских электрических конвекторов F119 Design отличается фирменным дизайном лицевой панели HD, имеющей выгнутый наружу профиль. Благодаря такому решению увеличивается поверхность теплоотдачи без изменения мощностных характеристик, что позволяет сэкономить до 15 % электроэнергии. Конвектор Atlantic F119 Design 2000W в базовом варианте предназначен для настенного монтажа с помощью комплектного кронштейна. В исходной комплектации прибор поставляется без ножек, но их можно купить отдельно для напольной установки. Под металлическим кожухом прибора находится закрытый П-образный нагревательный элемент с алюминиевым диффузором мощностью 2 кВт, быстро и эффективно распределяющим тепло по всей поверхности. Конвектор оснащен функцией автоматического отключения при перегреве и опрокидывании, а также опцией дежурного отопления во время вашего длительного отсутствия в помещении. Модель защищена от случайного попадания влаги по классу IP24.

Электронная панель управления с индикацией нагрева и прецизионным термостатом, размещенная на верхней части кожуха, позволяет легко настроить комфортную температуру. Для регулировки температуры используется колесико с цифровыми метками градусов нагрева, а включение прибора и выбор рабочего режима осуществляется слайдерным переключателем. Пользователю доступны режимы «Комфорт», «Эконом» (на 3 – 4 °C ниже комфортной температуры), «Антизамерзание» и режим программирования собственных настроек. Производитель также предусмотрел возможность блокировки панели управления от случайного изменения выставленных настроек. Но для этого необходимо иметь доступ к задней панели, что не совсем удобно при настенном монтаже. Модель получила фирменную 2-летнюю гарантию, которая позволяет не волноваться о том, что при возникновении проблем вы останетесь без тепла. На отечественном рынке обогревателей вместо международного названия модели Atlantic F119 Design 2000W принята альтернативная маркировка изделия — Atlantic F119 CMG TLC/M2 2000W.

 
Универсальная установка, эффективный Х-образный ТЭН c 2-ступенчатым режимом работы, увеличенная площадь забора воздуха «Air Inflow», электронный термостат, цифровой дисплей с подсветкой, функция ионизации воздуха, автоматический перезапуск с сохраненными настройками, хорошая комплектация.
 
 
Не обнаружено.
 

Электрический обогреватель Zanussi Forte Calore ZCH/S-2000 ER, работающий на основе тепловой конвекции, отличается стильным итальянским дизайном и достойными функциональными возможностями. Универсальная настенная или напольная установка (в комплекте идет кронштейн для навеса, ножки с колесами и набор крепежа), позволяет выбрать, как лучше использовать эту модель в вашем доме. Выпускные решетки воздуховодов состоят из 2 вертикальных блоков с каналами по 6 рядов, а площадь забора воздуха увеличена за счет применения фирменного решения «Air Inflow». Модель оснащена эффективным Х-образным монолитным нагревательным элементом мощностью 2 кВт, который способен работать в режиме полной и половинной мощности, что дает ощутимый потенциал энергосбережения. Безопасную работу конвектора обеспечивает датчик температуры и защитная функция термостата, отключающая устройство при перегреве, опрокидывании или наклоне на угол свыше 45°. А первый класс электрозащиты и класс влагозащиты IP24 позволяют использовать прибор без ограничений по требованиям к помещению.

В отличие от собрата с механическим управлением Zanussi ZCH/S-2000 ER данную модель отличает встроенный электронный термостат с точным контролем установленной температуры. С помощью таймера отключения можно установить временной период и продолжительность обогрева. Следует отметить и наличие встроенного ионизатора, который позволяет сделать окружающий воздух более полезным и здоровым для организма. При этом генерацию аэроионов можно включать как вместе с нагревом, так и самостоятельно. На удобной панели управления размещены следующие элементы: цифровой дисплей с подсветкой, 3 светодиодных индикатора и 6 механических кнопок с коротким ходом, тактильной отдачей и четким кликом. Все кнопки можно заблокировать от случайного сброса настроек благодаря опции «Родительский контроль» (защита от детей). Также станет полезной востребованная функция «Auto Restart Resume», которая автоматически возобновляет работу прибора с ранее заданными настройками после сбоя электропитания.

 
Универсальная установка, стильный дизайн с тонкой панелью, электронный блок управления с сенсорами и дисплеем на лицевой панели, Х-образный нагревательный элемент с 2-ступенчатым регулированием мощности, широкий диапазон регулировки температур, таймер, хорошая комплектация, два цветовых исполнения.
 
 
Большой вес, нет защиты от опрокидывания.
 

Немецкий бренд Roda известен покупателям своим отопительным и климатическим оборудованием. Конвектор Roda DELUXE RD-2000 относится к категории стильных обогревателей с тонким изящным корпусом, правая часть фасада которого одновременно служит электронной панелью управления с сенсорными кнопками и большим цифровым LED-дисплеем. Для большего удобства управление с основной панели, кнопки которой можно при необходимости залочить (защита от детей), дублируется комплектным пультом ДУ. Модель выпускается в двух цветовых исполнениях — черном и белом. Приличный вес прибора 9.3 кг объясняется монолитным Х-образным нагревателем мощностью 2кВт, фронтальной панелью, покрытой сплошным листом закаленной стали и солидными пассивными алюминиевыми опорами. Видимо, отсутствие функции защиты от опрокидывания была обусловлена хорошей устойчивостью тяжелого агрегата, который не так то и просто перевернуть. И да, на ваше усмотрение обогреватель можно повесить на стену или поставить на пол.

Конструкция нагревательного элемента позволяет использовать его мощность вполсилы или по максимуму, а пара термостатов обеспечивает настройку температуры нагрева в пределах 5 – 45 °C с шагом регулировки в 1 °C. Такой диапазон дает возможность настройки режимов комфортного и экономичного обогрева, а также программирования дежурного отопления. Все режимы работы можно запрограммировать по времени с помощью таймера с шагом настройки в 1 ч. Устройство снабжено функцией автоматического отключения при перегреве, позволяя прибору возобновить работу лишь после достаточного охлаждения. Для отечественного пользователя сомнительна важность опции переключения градусов со шкалы Цельсия на шкалу Фаренгейта. По заказу компании, прибор изготовлен в Китае на мощностях завода ZhongShan HuiChu Electrical Appliance CO.,LTD, а срок службы конвектора составляет 5 лет.

 
Простая и надежная конструкция, тонкая нагревательная панель, бесшумная работа ТЭНа RX-Silence PLUS, точный электронный термостат.
 
 
Ручная установка режима антизамерзания.
 

Французский электрический конвектор Noirot Spot E-3 Plus 2000 — это старшая модель в линейке, способная обогреть помещение площадью до 20 м2 с высотой потолков до 3 м. Модель проектировалась с таким расчетом, что ее можно использовать как для основного, так и для дополнительного отопления. Прибор выполнен в тонком стальном корпусе (8 см), окрашенном снаружи специальной порошковой эмалью Mimetique, которая умеет менять тон под цветовое оформление интерьера. Конвектор можно закрепить на стене с помощью навесного кронштейна, а для его установки на пол нужно отдельно приобрести опорные ножки с колесами, которых нет в комплекте поставки. Обогреватель получил класс электрозащиты II и влагозащиту IP24, что позволяет эксплуатировать его только в сухих помещениях. Цельнолитой ТЭН RX-Silence PLUS мощностью 2 кВт изготовлен из алюминиевого сплава и благодаря ракушечной поверхности с увеличенной площадью теплообмена греет воздух быстро и бесшумно. Отсутствие в конструкции промежуточных элементов снижает тепловые потери и позволяет достичь высокого значения КПД (до 99%). Выпускная решетка передней панели охватывает всю ширину фасада (74 см), обеспечивая направленное движение конвективного потока воздуха.

Прибор очень прост в настройке и управлении, потому что здесь «правит бал» надежная механика. В верхнем торце смонтированы два колесика поворотных переключателей, один из которых регулирует температуру точного электронного термостата, а второй – отвечает за включение прибора и выбор режимов. Обогреватель поддерживает 2 автоматических режима: «Комфорт» и «Эконом». Перед началом работы следует настроить желаемую комфортную температуру обогрева. А вот экономичный режим в отдельной настройке не нуждается, благодаря тому, что он коррелирует температуру с основным нагревом, устанавливая ее примерно на 3 °C ниже, чем в комфортном режиме. К сожалению, быстро активировать работу дежурного отопления здесь нельзя, но есть возможность выполнить настройки вручную (5 – 7 °C). Минимальный срок службы конвектора при соблюдении всех норм эксплуатации, предписанных производителем, составляет 10 лет.